Фигнёй страдание

Poc
Реальное имя: Андрей

Фигнёй страдание

Сообщение Poc » 17 сен 2018, 07:20

Дядько знаешь же как по мозолям потоптатцо :wall: я чичас баню достраиваю пока фуганок мастерю . надоть исчо циркулярку. :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
AnSm

Фигнёй страдание

Сообщение AnSm » 17 сен 2018, 09:27

Poc, Тёзка... :? :pardon:
Всё проходит...

Poc

Фигнёй страдание

Сообщение Poc » 17 сен 2018, 14:31

Ни чо ни чо я чичас фуганок доделаю и тебя умою :pardon: :P
Ой и нафига я туда отверткой полез.

L0ki

Фигнёй страдание

Сообщение L0ki » 17 сен 2018, 19:08

Валяется у меня где-то именно такая пилильная насадка.
Еще в 90е, когда строил теще дачу, убил якорь :( на советской дрельке ИЭ-1036Э, когда из необрезной доски 40-ки делал обрезную.
Нунафиг такое чудовище (хоть я к нему в свое время много руки прикаладывал чтобы довести до вменяемого состояния).
Там кстати пильный диск без твердосплавных напаек,так что нафиг это "чудо"...

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Фигнёй страдание

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 17 сен 2018, 19:10

L0ki писал(а):Источник цитаты Там кстати пильный диск без твердосплавных напаек,так что ну его нафиг это "чудо"...
а чё, диск с напайками купить не? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Думаю, если туда нормальный моторчик присобачить, работать можно.

L0ki

Фигнёй страдание

Сообщение L0ki » 17 сен 2018, 19:12

Кустарь-одиночка с мотором, у меня нет склада халявных дрелей "на убивание".
Да и при тех оборотах что дают дрели т.с. напайки на диске нужны как зайцу стоп-сигнал.

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
P.S.
В общем у меня эта насадка - что называется :jokingly: "чемодан без ручки"
:? вроде и выкинуть жалко, ибо в свое время платились за нее достаточно весомые деньги.
И толк от нее (лично для меня) не то что даже нулевой, а лежит где-то в мнимой области комплексных чисел (то бишь n умноженное на квадратный корень из минус еденицы :crazy: ).
:? раздербанить ? - так там почти ничего особо полезного не наковыряешь... :unknown:

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты если туда нормальный моторчик присобачить

то бишь фактически сделать, а точнее переделать во вменяемую циркулярку ?
// там вал пильного диска близко от стола, т.е. напрямую "присобачить моторчик" не получится (если только совсем уж малахольный), надо делать какую-то (ременную или шестереночную) передачу.
:? НАФИГА ??? лично мне такой геммор (ибо что-то переделывать обычно в разы хреновее чем делать "с нуля"),
при наличии у меня циркулярки. :pardon:
Это в "те" времена было достаточно проблемно купить циркулярку, в отличии от ныненшних, когда они наверное в каждом сельпо самые разные выбирай - не хочу....

Фигнёй страдание

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 17 сен 2018, 19:36

L0ki писал(а):Источник цитаты // там вал пильного диска близко от стола, т.е. напрямую "присобачить моторчик" не получится (если только совсем уж малахольный), надо делать какую-то (ременную или шестереночную) передачу.
или муфту длинную :oops:

L0ki

Фигнёй страдание

Сообщение L0ki » 17 сен 2018, 20:03

псевдокардан-колхозинг а-ля гибкий вал из рукава высокого давления ?
- нафиг...., при наличии у меня и токарного и фрезерного (с делительным столом кстати) сделать ну например шкивы под зубчатые ремни совсем не проблема, хотя вполне можно их и купить и готовые в запчастях к электроинструменту.
Просто я лично для себя смысла не вижу убивать на этот ужоснах какие либо свои ресурсы (материалы, время
деньги, силы...), при наличии у меня циркулярки которая меня пока полностью устраивает.

ROW
Реальное имя: Роман

Фигнёй страдание

Сообщение ROW » 18 сен 2018, 01:46

L0ki писал(а):Источник цитаты Валяется у меня где-то именно такая пилильная насадка.
я бы из не отрезной по металлу сконстрил, столик небольшенький,по типу циркулярки и моторчик и можно металл резать рооовненько, можно как на циркулярке угольничек поставить и ровных полосок железных настругать. :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Фигнёй страдание

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 18 сен 2018, 04:02

L0ki писал(а):Источник цитаты при наличии у меня циркулярки

ключевая фраза :rofl: :rofl: :rofl:

Вернуться в «Разное»