Фигнёй страдание

Аватара пользователя
L0ki

Фигнёй страдание

Сообщение #101 L0ki » 18 сен 2018, 21:40

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты 100 Кустарь-одиночка с мотором » 18 сен 2018 07:02

L0ki писал(а):
Источник цитаты при наличии у меня циркулярки

ключевая фраза :rofl: :rofl: :rofl:

Даже если бы и не было у меня циркулярки - пошел бы и купил её себе (что кстати однажды и сделал),
ибо с "этим" чудовищем трахаться больше нет ни малейшего желания. :pardon:
// продавать :? так у этой хрени ценник от силы рублей 500, не больше, то бишь гемморой с продажей/пересылкой не стоит того чтобы связываться. :pardon:
Пускай валяется... может что и когда нибудь из неё сделаю... :unknown:
например:
ROW писал(а):Источник цитаты я бы из не отрезной по металлу сконстрил
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
konstet77

Фигнёй страдание

Сообщение #102 konstet77 » 18 сен 2018, 21:51

Я все доски, в баню, маленькой болгаркой, с липучим кругом, облагораживал. Она у меня с регулировкой оборотов. На много лучше рубанка получается. С такой доски ни какой занозы не поймаешь и сколов нет. Даже на полок доски не требуют последующей доработки, если применить финишем наждачку 100-й зернистости. Доски брал как есть, с распиловки
А летом на мастерской крышу делали, так на обрешётку доски нужно было пустить, а часть из них в бетоне. Прошёлся тем же инструментом. Потратил пяток наждачек.

Аватара пользователя
konstet77

Фигнёй страдание

Сообщение #103 konstet77 » 18 сен 2018, 21:56

Брёвна, в бане, были плохо ошкурены. Тоже прошёлся болгаркой, перед сборкой.
Вот на видео видно стены https://youtu.be/FMXz0TaRg08

Аватара пользователя
L0ki

Фигнёй страдание

Сообщение #104 L0ki » 18 сен 2018, 22:34

konstet77, аналогично, очень часто пользуюсь 125-ой болгаркой (интерскол) с регулятором и кругами на липучке по деревяшкам.
:unknown: Хотя и ленточная шлифовалка, и орбиталка в наличии есть....
Собственно говоря именно из-за наличия в болгарке регулятора такую и взял, ибо без регулятора проволочная крощетка :wall: кусками проволоки норовила пулять немилосердно.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
konstet77

Фигнёй страдание

Сообщение #105 konstet77 » 18 сен 2018, 22:45

L0ki, у меня тоже интерскол. :good2:

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Фигнёй страдание

Сообщение #106 AnSm » 19 сен 2018, 08:08

У меня болгарка 125, электрорубанок куплены чуть ли не в лохматые года. То ли Литовские, то ли Литвийские. Не помню. Без регулировки оборотов. Всё жду когда накроются. Все никак.
Лавки делал из обрезной доски соровоки неструганой. Строгал, потом шлифовал ленточкой макитой вдоль волокон. Наждачка последовательно 30, 60, 80, 100. Орбиталки нет. Да ей и плохо такие вещи делать. После пропитки маслом штрихи от орбиталки будут видны. Некрасиво выглядит. Только вдоль волокон. А набор столярный, думаю зимой притащить домой и восстановить, хоть он и дерьмовый. Для изготовления мелочи он пойдет. Там и токарный собирается и шлифовальный и заточкой и вертикальная сверлилка. Даже тиски есть. Все конечно кривое косое. Но тем интереснее повозиться, доработав до ума. Покупать все новое отдельно мне не нужно. Для моих задач, этого набора хватит. Кстати, когда дед запороли дрель, я поставил вместо нее, двигатель. Двигатель был не двигатель, а генератор. Типа Г-150 на 12 вольт. Я взял киловаттный транс. Выход 56 вольт, через мост и запитал этот движок. Развивал он около 5000 оборотов. Что было слишком много для этого набора. Пила частенько горела. Но дед и его умудрился угробить по пьяни. Первый раз мне пришлось пропаивать коллектор, провода поотлетали. Второй раз он его перегрел и олово разлетелось внутри мотора. Паял тогда чистым оловом. Оно потугоплавше припоя. Провода тоже отлетели и обломались. Ремонтировать уже не стал. И с тех пор набор валялся без употребления.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Фигнёй страдание

Сообщение #107 AnSm » 01 окт 2018, 23:37

Немного ещё. Сделано в прошлую субботу. В воскресение случилось беда с женой.
Повесил полочки, доделал стол, печку переделал наконец то. С печкой что не нравилось. Наливаешь бак и он начинал кипеть. Весь пар шел в парилку. Дышать нечем. В общем полная лажа. Да и вода стала ржавая. Что сделал. Вырезал переднюю стенку старого бака. И вставил туда бак из нержавейки. Бак на 50 примерно литров если под горлышко лить. Но бак не просто вставил.
Вставил на полозья. Обеспечив зазор мм в 15 между банком и греющимся металлом печки, старым дном бака. Так же прослойка воздушная и у задней стенки бака от накаленных камней. В эти зазоры вставил шиберы заслонки из 8мм асбеста. Но асбест полностью завернул в оцинковку. Теперь можно регулировать поступление тепла к Баку с водой не допуская кипения. Это работает. И работает как надо. Вода не кипит даже при длительной топке. Но если открыть шиберы, то в итоге закипит. В общем угадал. То что надо.
Саму печку приподнял на 20 мм от пола на трех полозьях из профильной трубы. Постелил асбест, на него фольгу, ещё один лист асбеста и накрыл оцинковкой. А то под печкой пол уже был обуглен до черна. Сейчас думаю надёжно будет.
Полочка под мыльно-рыльные принадлежности. - IMG_20180922_141213.jpg
Полочка под мыльно-рыльные принадлежности.
Опробовал токарник. Ничо. Крутит, точит. Выточил палочку для держателя туалетной бумаги. - IMG_20180922_122053_HDR.jpg
Опробовал токарник. Ничо. Крутит, точит. Выточил палочку для держателя туалетной бумаги.
Полочка под самовар и столик для чаепития. - IMG_20180922_141050.jpg
Полочка под самовар и столик для чаепития.
Укосина у столика. - IMG_20180922_172227.jpg
Укосина у столика.
Держатель туалетной бумаги. Без изысков. - IMG_20180922_141116.jpg
Держатель туалетной бумаги. Без изысков.
Без бумаги. Палочка точёная на токарном из набора. - IMG_20180922_141129.jpg
Без бумаги. Палочка точёная на токарном из набора.
У печки исключил почти горизонтальный участок. Стало намного лучше. Тяга появилась и печка стала аж гудеть. - IMG_20180922_141244.jpg
У печки исключил почти горизонтальный участок. Стало намного лучше. Тяга появилась и печка стала аж гудеть.
Печка из моечного отделения. Залив в бак отсюда же. Раньше заливался в парной. - IMG_20180922_141253.jpg
Печка из моечного отделения. Залив в бак отсюда же. Раньше заливался в парной.
В печке вырезал у старого бака переднюю стенку и вставил бак из нержавейки. - IMG_20180922_141313.jpg
В печке вырезал у старого бака переднюю стенку и вставил бак из нержавейки.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Фигнёй страдание

Сообщение #108 AnSm » 16 апр 2019, 22:43

Проба из консервной банки. Не айс. Нужно что то получше делать, а лень. Патрубок куда горелка всунута, сделал под дихлофосную. А она не греет. Воткнул трансмашевскую. Она меньше диаметром. Короче хрень получилась. Но нагреть мелочь пару раз пойдет.
Фигнёй страдание - IMG_20190416_203702.jpg
Фигнёй страдание - IMG_20190416_203712.jpg
Фигнёй страдание - IMG_20190416_204001.jpg

Аватара пользователя
konstet77

Фигнёй страдание

Сообщение #109 konstet77 » 17 апр 2019, 10:01

AnSm, я вчера, примерно так же деталюшку чугунную отжигал, после сварки. Отжигал дихлофосной горелкой, на вате мультикремнезёмной. До малинового цвета нагрел. Ватой обложил со всех сторон. Потом в вате и оставил.
Может сверху тоже нужно было накрыть?
Вложения
Фигнёй страдание - IMG_20190416_213627.jpg
Фигнёй страдание - IMG_20190416_194455.jpg

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Фигнёй страдание

Сообщение #110 AnSm » 17 апр 2019, 18:20

konstet77 писал(а):Источник цитаты Может сверху тоже нужно было накрыть?

Ну как бы на первом фото банка накрыта асбестом. Щель оставлена для выхода газов. По цвету болванка нагрелась примерно до 800 градусов. То есть можно было закалить.
Да вообще просто попробовал по мотивам ютуба. С гипсой не хотелось возится. Затискал мокрый асбест. Он еще сыроватый, потому верх не прогрелся. Да и ведет себя не как гипс. Гипс раскаляется и долго светится. Асбест светится пока на него пламя направлено. Пламя убираешь, светится перестает. Видать теплоемкость низкая, потому сразу то тепло, что накопил, уходит в излучение. А банка внутри светит отраженным светом. Светится болванка.


Вернуться в «Разное»