Теплицы

Полезные самоделки для дачников, огородников.
valentinych

Теплицы

Сообщение #101 valentinych » 14 май 2018, 02:24

Денис# писал(а):Источник цитаты Получается что нет только поликарбоната, времени и понимания сути Буддизма "[зачем]" :)

Ну наконец-то, мысИль вроде пошла в нужном направлении. Ещё парочка необходимых "асан" :) и просветление не заставит себя ждать.
Люди, понимаИшь, борЮтся за проникновение в теплицу света Божьего, а ты собрался его прям "на корню" загубить плёнками, да ещё в несколько слоёв. Вот как-нить заскочи в простую поликарбовую с утречка с солнышком, которую не успели ещё настежь сделать (можно с термометром на земличку)- сразу станет всё ясно. Посему - не всё халявное есть смысл впендюривать куда ни пОпадя. Ну или ежели сильно охота, то можно пленкой в пупырышек дома на окошко в несколько слоёв, остатнее но стенам равномерно, а слив из раковины по периметру квартиры в несколько оборотов забубенить, чтоб добро зазря не пропадало. ТёшШа с женой будут в восторге. :jokingly:

Аватара пользователя
Денис#

Теплицы

Сообщение #102 Денис# » 14 май 2018, 04:11

valentinych, Стебись, стебись :)))
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

valentinych

Теплицы

Сообщение #103 valentinych » 14 май 2018, 23:24

Буду рад, если моя Имха пришлась на пользу. И ежели чо, то сорри за такое повествование.
Но писАл токмо то, что выколупалось из своей практики.
P.S. Кстати - земличка у нас оченно похожа на вашу: ~ см. 20 чёрненькая, потом см. 5-10 землеглин, потом толстый слой шоколада голимой глины.
Удачи в садово-огородничестве. :drinks:

Аватара пользователя
Денис#

Теплицы

Сообщение #104 Денис# » 15 май 2018, 00:29

valentinych писал(а):Источник цитаты И ежели чо, то сорри за такое повествование.


Не, я в полном благодушии и с улыбкой на лице! :) Всё хорошо, спасибо, мнение принял! :)
У меня это именно любопытство сейчас.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Stebium1

Теплицы

Сообщение #105 Stebium1 » 15 май 2018, 01:07

Денис#, Пасмурно у вас там в Ленинграде. Сложно всё. Если греть почву, то лучше дуги и на них агроволокно. А тепличку по принципу вегитария да к домику пристроить. Утеплитель в почву по периметру только при почвенном обогреве.

Аватара пользователя
valb

Теплицы

Сообщение #106 valb » 15 май 2018, 11:48

Денис# писал(а):Источник цитаты Но вот даст ли это что-нить в нашем регионе и с такими "площадями"? Цели заработать нет. Так, скорее развлекуха, да пучок огурцов/помидоров моей ораве Ну может перцы вырастить (как я понимаю не сильно просто в нашем регионе).
Сейчас уже поздно заниматься стройками парниковыми. Прошлый год в начале августа начинал. Успел к осени... Почитайте профильные форумы. Поспрашивайте матроса на аватаре (он знает). Здесь молодой пенсионер занимает своё свободное время. Всю жизнь живу в частном доме, но подробности ранних урожаев постигаем только сейчас... мож и чуть заработаем...???
По теме. Пенопласт не применяйте. Слабый он. ППЭ 20 мм положил в теплице для отсечения материка. Есть тут фотки в теме.
Короче готовьтесь и теоретически и практически и материально... к следующему сезону. Что интересно спрашивайте.

Отправлено спустя 2 часа 22 минуты 56 секунд:
https://youtu.be/FGz3SG4bFPk
Сегодняшняя съёмка рассады. "Яблочки" завязываются...
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Аватара пользователя
Stebium1

Теплицы

Сообщение #107 Stebium1 » 15 май 2018, 14:52

valb писал(а):Источник цитаты Сегодняшняя съёмка рассады

Жируют сильно. будут плохо вязать.

Аватара пользователя
valb

Теплицы

Сообщение #108 valb » 15 май 2018, 16:34

Stebium1 писал(а):Источник цитаты Жируют сильно. будут плохо вязать.
Первый ярус вяжет нормально. Дальше будем посмотреть. На новом месте первый год и осенью сыпанул под перекопку сухого калий-хлор с полкило. Может чуть больше.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.

Аватара пользователя
Stebium1

Теплицы

Сообщение #109 Stebium1 » 15 май 2018, 22:34

valb писал(а):Источник цитаты под перекопку сухого калий-хлор с полкило.
На сколько? Площадь?
И лучше сульфат калия.

Аватара пользователя
valb

Теплицы

Сообщение #110 valb » 15 май 2018, 22:46

Stebium1 писал(а):Источник цитаты Площадь?
4 метра на 6. Грунта вынимал (укладывал ППЭ) 50-40см и весь объём равномерно рассыпал удобрение. Верх у теплицы снимается на зиму. Снегу много было и ещё накидывал. Весь растаял и утёк... :)
Вобщем больше не вижу причин жирования. Сейчас полив только вода. Ну и обработка от болезней.
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней.


Вернуться в «Для дачи, огорода»