Модернизация ТВ-9

Всё о ЧПУ (CNC). Компоненты, станки, программы.
Аватара пользователя
ROW

Поиск чертежа вала шпинделя ТВ-9

Сообщение #31 ROW » 27 сен 2016, 17:45

Валерий писал(а):Источник цитаты Задумал резьбовой датчик повесить на свободный выход вала шпинделя, и вот завис.
"Хвост" надо обмерять ? я правильно понимаю?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

VVKV

Поиск чертежа вала шпинделя ТВ-9

Сообщение #32 VVKV » 27 сен 2016, 18:14

У ТВ-9 и ТВ-7 шпиндели отличаются, т.к. у ТВ-9, -8 и -7м КС расположена в ПБ, как у ТВ-4 и -6, а у ТВ-7(без "м") - ступенчатые шкивы+понижающий редуктор в тумбе. ТВ-7м, -8 и -9 отличаются только РМЦ.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Поиск чертежа вала шпинделя ТВ-9

Сообщение #33 Валерий » 27 сен 2016, 22:44

Роман, Владимир, если у Вас есть возможность - ментересует свободный конец (хвост) ТВ-9: какой конус (если он там есть), диаметры внешний и внутренний на конце вала?

Аватара пользователя
AKD-TEAM

Поиск чертежа вала шпинделя ТВ-9

Сообщение #34 AKD-TEAM » 28 сен 2016, 02:36

Валерий писал(а):Источник цитаты Валерий

есть шпиндель ТВ7 голый снятый с бабки .если надо пишите обмерю.
Грамотные и доброжелательные специалисты объединяйтесь!

VVKV

Поиск чертежа вала шпинделя ТВ-9

Сообщение #35 VVKV » 28 сен 2016, 10:20

Валерий писал(а):Источник цитаты Владимир, если у Вас есть возможность - ментересует свободный конец (хвост) ТВ-9

Не помогу, увы: у меня "четвёрка", 50-летняя...
AKD-TEAM писал(а):Источник цитаты есть шпиндель ТВ7

Он не такой, какой нужен.

Аватара пользователя
alek2

Поиск чертежа вала шпинделя ТВ-9

Сообщение #36 alek2 » 28 сен 2016, 10:25

AKD-TEAM писал(а):Источник цитаты
Валерий писал(а):Источник цитаты Валерий

есть шпиндель ТВ7 голый снятый с бабки .если надо пишите обмерю.

В ТВ-7 другой шпиндель, от ТВ-7М должен подойти.
скорей бы пятница!!!

Аватара пользователя
ROW

Поиск чертежа вала шпинделя ТВ-9

Сообщение #37 ROW » 28 сен 2016, 10:26

VVKV писал(а):Источник цитаты У ТВ-9 и ТВ-7 шпиндели отличаются
так по вопросу автора не понятно ему нужны оба ТВ-7 и ТВ-9 или все равно какой обмерять 7ой или 9ый ? или только 9ый надо, а 7ой вписан ошибочно?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Поиск чертежа вала шпинделя ТВ-9

Сообщение #38 Валерий » 28 сен 2016, 12:54

Ребята, меня интересует ТВ-9, однако в спавочнике на станки указано, что различие станков 7 и 9 в РМЦ. А вот по посадке планшайбы, внутренним конусам эти станки идентичны, отсюда мой интерес к 7, так как по нему в основном все посты в инете.
Мои поиски связаны с "хвостом"ТВ-9. Размеры для посадки энкодера, либо на внешнюю поверхность выступающего конца, либо на внутреннюю поверхность. Вопрос как раз в размерах, типе поверхностей. Есть ли конус, какой, его длина, диаметры это по внутреннему размеру "хвоста". И по внешнему размеру - диаметры, резьбы. Прошу извинить за сумбур предыдущих сообщений. :crazy:

Аватара пользователя
ROW

Поиск чертежа вала шпинделя ТВ-9

Сообщение #39 ROW » 28 сен 2016, 12:59

Валерий писал(а):Источник цитаты Ребята, меня интересует ТВ-9, однако в спавочнике на станки указано, что различие станков 7 и 9 в РМЦ.
значит там действительно говорится о ТВ-7М,это разные с ТВ-7 станки.Тогда не помогу :unknown:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

Поиск чертежа вала шпинделя ТВ-9

Сообщение #40 Валерий » 28 сен 2016, 13:30

Роман, извини за беспокойство. :oops: :oops:


Вернуться в «Системы ЧПУ»