Tele2 Mini. Разборка.

Всё о ремонте бытовой техники, электрики, электроники.
Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Tele2 Mini. Разборка.

Сообщение #1 KimIV » 14 дек 2017, 10:13

Клиент подкинул мне вот такого бюджетного пациента Tele2 Mini.

Tele2 Mini. Разборка. - 01_1.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_2.jpg


Разбиты и тач, и экран. И если тач хотя бы продолжает реагировать на нажатия и свайпы, то экран вообще никуда не годен. Тему я назвал "Разборка", а не "Замена экрана", потому что клиент, узнав цену на экран и тач, от ремонта отказался. Поэтому покажу только нюансы разборки данного смартфона.

Снимаем заднюю крышку и вынимаем аккумулятор.

Tele2 Mini. Разборка. - 01_3.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_4.jpg


Далее откручиваем 6 (шесть) винтиков, причём 4 по углам с крупной резьбой под пластик, а 2 средних, обозначенных зелёными стрелками, с мелкой резьбой под металлические вставки.

Tele2 Mini. Разборка. - 01_5.jpg


Теперь берём тонкую и крепкую лопаточку для демонтажа и поддеваем ей край серебристого пластика со стороны экрана. А потом по кругу отщёлкиваем фиксаторы.

Tele2 Mini. Разборка. - 01_6.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_7.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_8.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_9.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_10.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_11.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_12.jpg


Теперь откручиваем три винта, крепящие плату.

Tele2 Mini. Разборка. - 01_13.jpg


Отстёгиваем шлейф тача.

Tele2 Mini. Разборка. - 01_14.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_15.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_16.jpg


Поднимаем плату и теперь её можно извлечь вместе с экраном. Тач останется на внешней рамке.

Tele2 Mini. Разборка. - 01_17.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_18.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_19.jpg
Tele2 Mini. Разборка. - 01_20.jpg


Особенность данного смартфона в том, что шлейф экрана припаян к плате, а не крепится разъёмом. Но перепаять не проблема, если бы клиент пожелал это сделать. А так собираем обратно...
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Денис#

Tele2 Mini. Разборка.

Сообщение #2 Денис# » 14 дек 2017, 10:18

Эх, у меня так несколько трубок мегафон логин + лежат. вот всем хорош телефончик - и тоненький и легкий, и камера хорошая и экран 5.5"... только бьется вмиг, а ЖК матрица у него чуть тоньше тача и приклеена к тачу всей плоскостью как я понял. Т.е. тач хрен поменяешь (мало кому удавалось как я понял), меняют только с ЖК, а это 2500 руб только запчасти... В общем жду когда подешевеют, сильно хочу восстановить :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
KimIV

Tele2 Mini. Разборка.

Сообщение #3 KimIV » 14 дек 2017, 10:25

Денис# писал(а):Источник цитаты ЖК матрица у него чуть тоньше тача и приклеена к тачу всей плоскостью

Я так недавно на Nokia X2 Dual sim напоролся. Стал отклеивать тач, а он оторвался от рамки вместе с экраном :jokingly: То есть как и у тебя, оказался неразборный пирог. Хотя китайцы без проблем высылают один тач за 300 рублёв, переклеивай, если сможешь :D На самом деле переклеить можно, но для этого нужно иметь паяльную станцию с нижним подогревом типа такой.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
AnSm

Tele2 Mini. Разборка.

Сообщение #4 AnSm » 14 дек 2017, 12:22

Твою епишку! Эту станцию год отбивать будешь! :shock:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Tele2 Mini. Разборка.

Сообщение #5 Кустарь-одиночка с мотором » 15 дек 2017, 00:35

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Твою епишку! Эту станцию год отбивать будешь!
дык, надо китайцам написать, хай паяльную станцию набором запчастей вышлют, Игорь соберёт ;) :D :D :D
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
alex.573

Tele2 Mini. Разборка.

Сообщение #6 alex.573 » 15 дек 2017, 00:38

а вот интересно. все эти билайны, мегафоны и пр. можно перепрошить, штоб любая симка работала? или это в жэлезе зашито?

Аватара пользователя
Денис#

Tele2 Mini. Разборка.

Сообщение #7 Денис# » 15 дек 2017, 03:20

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты хай паяльную станцию набором запчастей вышлют, Игорь соберёт


Умельцы из собирают

Мне вот другое интересно, а если обычный утюг подошвой кверху, на него термодатчик через термоконтроллер и вперед?

alex.573 писал(а):Источник цитаты все эти билайны, мегафоны и пр. можно перепрошить, штоб любая симка работала?


Можно.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Tele2 Mini. Разборка.

Сообщение #8 ROW » 15 дек 2017, 06:49

Денис# писал(а):Источник цитаты Мне вот другое интересно, а если обычный утюг подошвой кверху, на него термодатчик через термоконтроллер и вперед?
народ духовкой пользуется в том числе, но ИК станция дает равномерный прогрев, по всей поверхности, а не локальный в этом ее большой плюс, ну ИК обогреватели сам понимаешь как работают-греют предмет, а не воздух
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

Tele2 Mini. Разборка.

Сообщение #9 Денис# » 15 дек 2017, 09:56

ROW писал(а):Источник цитаты ИК станция дает равномерный прогрев, по всей поверхности, а не локальный в этом ее большой плюс, ну ИК обогреватели сам понимаешь как работают-греют предмет, а не воздух


А утюг? :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
ROW

Tele2 Mini. Разборка.

Сообщение #10 ROW » 15 дек 2017, 10:08

непосредственный контакт с поверхностью по моему не айс будет
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Бытовая техника»