Пайка меди

Модератор: Pavel83

Автор темы
Ежик
Реальное имя: Дима

Пайка меди

Сообщение Ежик » 13 дек 2017, 22:16

Всем трям!
Вот примеры пайки меди больших диаметров под высокое давление.
Из того что сейчас есть под рукой..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Денис#
Реальное имя: Денис

Пайка меди

Сообщение Денис# » 13 дек 2017, 22:39

Я позволю себе влезть и чуть поофтопить, прошу меня простить, но возможно мой совет придется впору:
Если в тексте вашего сообщения в произвольном месте поставить курсор и напротив добавленной картинки во вложениях щелкнуть кнопочку "вставить в текст сообщения" то при публикации вашего поста картинка займет положенное ей место (то, где был курсор в момент тыканья "вставить в текст сообщения")

Так же если вы не хотите по какой то причине чтобы несколько ваших сообщений подряд склеивались в одно, то можно ткнуть мышем в окошко "Не склеивать с предыдущим сообщением", этот квадратик находится прямо под окном в которое вы вводите текст вашего сообщения.
Если вы не хотите что бы на ваш материал сайт автоматически вешал логотип "ЧипГуру", то под окошком "не склеивать с предыдущим сообщением" есть окошко "отключить водяной знак".

Надеюсь я не сильно назойлив, ибо для меня когда то это было открытием :)

Этот пост я не сверну под спойлер что бы вы обратили на него внимание, и могли потренироваться сделать это сами, благо вы редактор своей темы, а это оффтоп :)
Под этим постом справа внизу будет несколько кнопочек (поблагодарить, плюсики, ещё какая то фигня.. не помню уже :) ), так вот среди этих кнопочек будут кнопки "редактировать" и по моему "отправить в оффтоп" (ну или как то так). поэкспериментируйте с ними над вот этим моим сообщением, даже если оно исчезнет (что тут категорически не принято) то я не обижусь, а у Вас будет опыт в данном деле, который не позволит совершить ошибку в дальнейшем :)

По теме я чуть позже вопросами вас помучаю с вашего позволения :) Есть у меня некий объем страхов, вопросов и пр.

Успехов! :hi:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Ежик
Реальное имя: Дима

Пайка меди

Сообщение Ежик » 13 дек 2017, 22:45

Сообщение не по теме
Денис#, Денис наоброт очень большое спасибо :hi:
мне через 6 часов в дорогу а я как балбес борюсь 2 часа с древним планшетои и с еще более древним ноутбуком...про всякие вставления фото ваще молчу. Сразу все не смогу освоить просто времени совсем вобрез. Но обещал же) Любые вопросам от хороших людей только рад буду и постараюсь не тянуть с ответами.

...а вот в оффтоп чужое сообщение не вижу хоть убей где кнопка(((
Свернуть

ROW
Реальное имя: Роман

Пайка меди

Сообщение ROW » 14 дек 2017, 01:29

Сообщение не по теме
Ежик писал(а):Источник цитаты ...а вот в оффтоп чужое сообщение не вижу хоть убей где кнопка(((

Screenshot.png
Свернуть

Мне вот нужно запаять медную трубку Ф 6 мм к стальному фитингу давление 2-3 атм в ней будет ,масло. "на коленке" это как то сделать можно? есть паяльник электрический 80вт,есть горелка газовая с пропановым баллончиком (написано что 1 квт мощность но я что то сомневаюсь)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Poc
Реальное имя: Андрей

Пайка меди

Сообщение Poc » 14 дек 2017, 02:08

ROW, Ром влезу с позволения ТС тебе проще горелкой и запаять латунью. Возьми буры сделай в фитинге дурочку шоб трубка немного в него входила вставь посыпь бурой и нагревай потом просто паяй латунью как припоем для твоих целей и так сказать твоих возможностей ну и знаний думаю самый простой вариант. :hi: Я на свой трактор т010 так паял фитинги в трубку тройники для подцепить распределитель шоб шланги можно было для допоборудывания цеплять сделал ужо сколько лет полёт нормальный там сам знаешь давление поболе будет. Можешь даже по тренироваться на кошечках сперва :jokingly: Но послушать человека который на этом деле собаку съел мне будет тож сильно интяресно :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

ROW
Реальное имя: Роман

Пайка меди

Сообщение ROW » 14 дек 2017, 02:49

Poc писал(а):Источник цитаты Ром влезу с позволения ТС тебе проще горелкой
нету такой горелки , ту что Андрей давал мучаю, уже захода три сделал, не получается сделать камеру.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Poc

Пайка меди

Сообщение Poc » 14 дек 2017, 03:05

ROW, ну тогда тебе делать токмо как на тормозных трубках с развальцовкой или горелку искать :unknown: я пока не было горелки ходил до знакомых сварщиков газорезчиков дык прям резаком паял :crazy:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

alex.573
Мобильное устройство: Android
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Пайка меди

Сообщение alex.573 » 14 дек 2017, 03:21

есть еще вариант с древним паяльником жАровым, с паяльной лампой. ванны чугунные паял, в свое время.
флюс для стали- хлористый цинк поядренее, медяху канифолькой достаточно. паять в тепле, все до блеска зачистить.
или паяльник помощнее, электро, в виде молотка.

KimIV
Реальное имя: Игорь

Пайка меди

Сообщение KimIV » 14 дек 2017, 04:00

Сообщение не по теме
Ежик писал(а):Источник цитаты ...а вот в оффтоп чужое сообщение не вижу хоть убей где кнопка(((

Дмитрий, у Вас её пока нет. Чтобы появилась, нужно подать заявку на вступление в группу "Редакторы своих тем". Но перед этим нужно изучить правила для редакторов, убедиться, что статус Вашего пребывания на форуме соответствует возможности удовлетворения Вашей заявки, а именно п.1.5.
Свернуть
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

AnSm
Мобильное устройство: Xiaomi Mi Max

Пайка меди

Сообщение AnSm » 14 дек 2017, 05:56

Poc писал(а):Источник цитаты запаять латунью.

Медь латунью без опыта лучше не паять!!! Температура плавления меди 1070, а температура плавления латуней около 900 градусов. Без опыта легко перегреть и расплавить медную трубочку. Лучше найти серебро содержащий припой. У него температура плавления значительно ниже и паяется замечательно. Бура как флюс хороша, но тоже тугоплавка. Лучше смешать в равных долях буру и борную кислоту . И бура и борная кислота продаются в аптеках. Сам покупал. :hi:
Если есть серебро, то можно сделать оловянно-свинцово-серебряный припой. Под флюсом расплавляется ПОС и туда вводятся серебряные опилки. Ждать нужно долго. Примерно полчаса, помешивая. Серебро растворяется в припое. Получается довольно твердый припой с температурой плавления порядка 280-300 градусов. Нечто среднее между медно-серебряными и Оловянно-свинцовым припоем по твердости. Делал его сам. Для чего уже и не помню. Серебро брал чистое с контактов реле. По паспорту реле, содержание серебра было 99,9999
Всё проходит...

Вернуться в «Пайка»