1к62. Метрическая резьба не правильно режется. Почему?

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 14 дек 2017, 18:10

нее-я не забиваю. ты просил научить-я научил. хотя подобное вижу везде сплош и рядом. кругом одни неадекваты.
сегодня один мэн -крутой принес заказ:
-радостный такой -там все просто говорит и как не...делать.
десять штук фильтрующих элементов от массляных фильтров . -сплетенных из сетки стальной по торцам жестяные крышки.
вот одну из крышек -расточи наружную стенку а внутреннюю стенку -развальцуй на больший диаметр...
я подвел его к станку мол на -зажимай . он стал пихать фильтр в патрон но он не лезет. т. к. фильтр больше диаметра отверстия в патроне . стал зажимать кулачками ту часть котораяпомещается в кулачки. но тут до него что то дошло...
тогда он говорит-а что во фрезерный -не зажать -?
я переспрашиваю -во что ? -в тиски-?
он говорит -да в тиски. я даю ему тиски -на зажимай!...
он тут говорит -ты мол со мною так не шути. а кто шутит-никто и не думал шутить.
по ходу дела он рассказывает -что мол был у него армянин -токарь но он ушел. почему то. я говорю : я знаю почему - потому что у вас все просто и как не... делать. а резец у вашего токаря был только один и он закончился(со слов клиента) а другого резца у него нет и никто ему его давать не собирается. так чего ж бестолку то возле станка сидеть.
остальное позже при случае расскажу.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Sputnik
Реальное имя: Роман

Сообщение Sputnik » 14 дек 2017, 18:44

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а резец у вашего токаря был только один и он закончился

Напомнило..... :) Когда был учеником токаря,мне выделели самый первый резец.... отрезной :D Вот и начал им точить, проходы , ступеньки,отрезать пытался ,правда недолго. :D До сих пор это мой любимый резец..... :drinks:
"Человек - есть мера всех вещей"

Рома Астрахань
Реальное имя: Роман

Сообщение Рома Астрахань » 15 дек 2017, 17:30

Станочник писал(а):Источник цитаты Сколько Кашководов собралось,скажите 50% народу кто пишет сами то хоть общались со станком или только на картинке :D :D :D
корбен даллас писал(а):Источник цитаты скорей всего-она вверх ногами поставлена.

А еще конусный штифт пересверлен с зада наперед.

Кстати научите забивать конусные штифты наоборот я вот сколько пытаюсь,ну не лезут они в обратку никак+отверстие со смешением под них сделано.

угу. только диаметр ручки мм 70, а штифт длиной 20
и зафиксировать ручку скрывшись в ней он сможет и задом наперед
а что попадет на шильдик если его провернуть на 180гр.? дюймовые резьбы кто бы мог подумать

Вернуться в «Станки»