1к62. Метрическая резьба не правильно режется. Почему?

Автор темы
AYAKS

1к62. Метрическая резьба не правильно режется. Почему?

Сообщение #1 AYAKS » 12 дек 2017, 07:21

Здравствуйте народ. Нужна помощь, с нарезкой резьбы. Суть в том что при нарезке резьбы допустим шаг 2 резьба убегает в большую сторону. Чтоб было понятнее, при нарезке шага 2 метрический резьбомер не ложится в резьбу после 2-3 витка, зато трубная 11 ниток идеально ложится, как будто нарезал трубную резьбу. Пробовал 2,5 ; 3 не в ту не в другую резьбомер не ложится. Проверял гитару по размерам шестеренок, думал что напутали при сборке, шестерни стоят правильна, со шпинделя 42-95-50. Сейчас даже не знаю куда лезть. Может кто подскажет что еще можно посмотреть? В чем причина? Станок 1к62.
0


Автор темы
AYAKS

1к62. Метрическая резьба не правильно режется. Почему?

Сообщение #3 AYAKS » 12 дек 2017, 09:52

Ходовой винт нормальный, насчет гайки в супорте не знаю.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

1к62. Метрическая резьба не правильно режется. Почему?

Сообщение #4 Кустарь-одиночка с мотором » 12 дек 2017, 10:09

Сообщение не по теме
Послушаем, что Станочник, скажет :tapping:
Свернуть
Гость.

Станочник

1к62. Метрическая резьба не правильно режется. Почему?

Сообщение #5 Станочник » 12 дек 2017, 10:52

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты что Станочник, скажет

Не лезь в нормально налаженные механизмы и все будет работать.
Нюансов много по станку и никто заочно не даст диагноз не видя самого станка и куда там лазили в нем.
Ищи специалиста в своем городе,называется Наладчик оборудования.


Станочник

1к62. Метрическая резьба не правильно режется. Почему?

Сообщение #7 Станочник » 12 дек 2017, 11:05

Я ответил верно,сейчас ему напишу вскрой коробку подач и проверь метки на шестернях,он вскроет а метки там совпадают,напишу про две рукоятки маленькие на передней бабки а вдруг там тоже все верно,потом человек напишет мол Станочник болтун итд,ввел меня в заблуждение.

Автор темы
AYAKS

1к62. Метрическая резьба не правильно режется. Почему?

Сообщение #8 AYAKS » 12 дек 2017, 12:04

Станочник писал(а):Я ответил верно,сейчас ему напишу вскрой коробку подач и проверь метки на шестернях,он вскроет а метки там совпадают,напишу про две рукоятки маленькие на передней бабки а вдруг там тоже все верно,потом человек напишет мол Станочник болтун итд,ввел меня в заблуждение.

Правильно говориш. Метки на шестернях рукоятки переключения подач стоят правильно. и две рукоятки маленькие на передней бабки установленны правильно. Это я все сам перебирал. Сказать что ты болтун, я не скажу. Просто там где я сейчас работаю, купили станок после сборки, руки оторвать этому сборщику, как я понял по дешовке, в общем не станок, а лего. Не работала коробка подач, на рукоятке переключения подач не было шпоночного паза, не работала одна группа шастерней, все это пришлось делать самому. Ждать когда начальники вызовут наладчика , пустой номер. Выход один, делать самому, надежней будет и быстрей. Вот я и создал эту тему, может кто что подскажет.

Станочник

1к62. Метрическая резьба не правильно режется. Почему?

Сообщение #9 Станочник » 12 дек 2017, 15:21

AYAKS писал(а):Источник цитаты Выход один, делать самому, надежней будет и быстрей.

Главное понимать что делаешь и не навредить,видел я чудиков которые нормальные СССРовски подшипники выбрасывают и ставят современный Китай мол он тише,а то что при этом пол станка разбирают это никого не волнует.
Металоемкая очень Кашка.просо так от скуки разбирать не станешь,я когда собирал свою третью Кашку то все узлы ставил втроем коробка подач,фартук,причем двое держат а третий болты попадает,выбирал специально людей покрепче среди молодняка.
Одному что то сделать с Кашкой нереально,будь хоть кран балка над тобой.
Мотор тут ставил в одно рыло в сборе с калиткой,1,5 часа ставил и если честно то упрел пихать дуру весом в 150 кило,а магазин пришел,скромно так спрашиваю мне бы подшипники на мотор а вам какие,да так пару 310 дайте.у продавца глаза на лоб лезут,какой же там мотор,да так 10 Киловатт всего отвечаю.Говорит неужели ты его один разбираешь и ставишь,говорю да.

На Кашку нет считай работы но иногда выручает сильно особенно с проходным в шпинделе 46 мм.точу на 1А616,а материал подготовить тот же кругляк нарезать,хлоп и готова на Кашке.

корбен даллас

1к62. Метрическая резьба не правильно режется. Почему?

Сообщение #10 корбен даллас » 12 дек 2017, 17:00

как много текста...-и никакого-"ввел в заблуждение".

крышку барабана нортона-не в ту дырку вставили. их там семь штук (дырок).вроде бы. правильная-только одна.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Станки»