Зафиксирован случай попытки телефонного мошенничества относительно наших форумчан!

Тема для обсуждения.

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Автор темы
Poc

Сообщение #121 Poc » 06 фев 2018, 20:25

Ладно буду думать :wall: пока сильно не горит подожлу сейчас буду обзванивать знакомых мож у кого делилку можно будет взять или хотябы напроситься чтоб насверлить дурочки :wall: :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

AnSm

Сообщение #122 AnSm » 06 фев 2018, 20:28

Подумай как сделать лимб на червяк. Выручает часто очень сильно. Не обязательная фишка конечно, но удобная.
Всё проходит...

Автор темы
Poc

Сообщение #123 Poc » 06 фев 2018, 20:38

Да лимб то туда не проблема вживить :unknown: ток на скока делений его делать фиг знает :?

AnSm

Сообщение #124 AnSm » 06 фев 2018, 20:42

Один оборот червяка 9 градусов. Мдя. Не очень хорошо. Андрей, а какой диаметр лимба ты можешь вкокрячить туда без ущерба удобства пользования?
Всё проходит...

Автор темы
Poc

Сообщение #125 Poc » 06 фев 2018, 20:45

Ну диаметр как бы там не сильно огрничен :unknown: а так можно и по диску длительному он у мну 115мм :oops:

L0ki

Сообщение #126 L0ki » 06 фев 2018, 21:16

AnSm писал(а):Источник цитаты Один оборот червяка 9 градусов. Мдя.

:pardon: мысля в порядке бреда так сказать...
А что если туда к червяку примастырить(съемный) совсем маинький червячный редуктор с передаточным отношением кратным 9 ? :?
"нониусный" так сказать... На нем уже и сделать лимб.
По идее такую червячную пару можно попробовать и на токарном сделать, обычным метчиком.

AnSm

Сообщение #127 AnSm » 06 фев 2018, 21:22

L0ki писал(а):Источник цитаты примастырить совсем маинький червячный редуктор с передаточным отношением кратным 9 ?

Оно то можно, тока конструкция получится уже не юзабельная. И крутить придется уже мотором, руками замучкаришся маслать. То что 9 градусов пофиг если лимб достаточного диаметра, чтобы нанести двух минутные риски. Тогда нониус получится в 10 секунд.
Всё проходит...

Автор темы
Poc

Сообщение #128 Poc » 06 фев 2018, 21:34

Кстати идея с лимбом мну нраица ток как её лучше провернуть фиг знает :wall: так бы можно было бы и по лимбу дырочки насверлить я думаю :hi:

kapral

Сообщение #129 kapral » 06 фев 2018, 21:53

эх, напугал андрей андрея...
на самом деле, изготовление дика по бумажному "мастердиску" - нормально. и повторяемо.
дело в тонкостях.
принтер - инструмент, конечно, не точный. вот только он повторяемо неточный.
я печатаю в программе frobtdesigner. там выбираю круговую шкалу, и функцию коррекции. при ней - на краю листа по вертикали и горизонтали печатается еще и корректировочная шкала. с помощью ее, внося поправки - можно исправить искажения данного конкретного принтера "в ноль". и рисовать не точки, а риски. можно очень тонкие.
основная трудность - точно отцентровать получившуюсю шкалу при наклейке на жесткий носитель. мне проще бывает сначала наклеить на лист, а потом просверлить центр уже по бумаге. ну и края лобзиком "округлить".
далее... целится штифтом - действительно , не получится. "прицел" копируется с лимбов армейских старых раций. проще говоря - пластина оргстекла, на которую с двух сторон нанесены радиальные риски. ( можно еще и линзочку приделать).
и только совпадение всех трех рисок - на бумаге и двух на стекле - означает, что ты " попал".
таким образом и без редуктора удается очень точно выставится. а со столиком - точность будет повыше, чем по шестеренкам. их ведь то-же не ангелы делали, и неизвестно, на какой раздолбанности оборудовании.

Автор темы
Poc

Сообщение #130 Poc » 06 фев 2018, 22:30

У мну очередная бредовая идея родилась :wall: вернее не у меня а у родственника я ж ему сразу как подумал про бумажки и отзвонился озадачил :oops: ну а он чичас энто дело в компе то нарисовал и позвонил :unknown: Да идею подкинул типа чо голову морочишь и себе и мне больной старой обезьяне мы жешь раньше в рекламе крутились он и грит давай на пластике выфрезеруем и насверлим на ЧПУ фрезере :unknown: если так сделать суррогаты дисков а по ним уже сделать нормальные :? Как идея :? :?

Вернуться в «Фрезерная»