Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Аватара пользователя
kapral

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #131 kapral » 06 фев 2018, 22:41

опять-жеж.. зависит от класса чпу.
рядом со мной стоят. большие, красивые.... но для декоративщины. кто там сотки мерял??

Аватара пользователя
AnSm

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #132 AnSm » 06 фев 2018, 23:11

Poc писал(а):Источник цитаты давай на пластике выфрезеруем и насверлим на ЧПУ фрезере если так сделать суррогаты дисков а по ним уже сделать нормальные Как идея

Ну как сказать. :? Все зависит от класса фрезера. И если он так сказать по металлу, а не по деревяшке, то что мешает сделать сразу стальные диски?

Отправлено спустя 9 минут 18 секунд:
Poc писал(а):Источник цитаты Кстати идея с лимбом мну нраица ток как её лучше провернуть фиг знает

А в чем вопросы? Нанесение рисок делается на том же фрезерном. И лучше строгать резцом тонким. Циферки шрифтом набить. Единственно от диаметра зависит цена деления лимба. Думаю нужно делать как уже говорил одна риска 2 минуты. Тогда нониус получается в 10 секунд. Нониус делается 13 рисок распределяются на 22 минуты. Тоже можно сделать. На той же делилке.
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180206_212204_HHT.jpg


Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Вот. Нижний лимб с ценой деления 2 минуты, верхний нониус с ценой деления 10 секунд.
Сам лимб за один оборот 5 градусов. Если сделаешь достаточно большого диаметра, будет то же самое, только один оборот 9 градусов. Не очень удобно конечно считать и придется делать круговой лимб на столике с градусными делениями. Поэтому было бы удобнее передаточное червяка брать или 36 или 72. Тогда оборот лимба был бы 10 или как у меня 5 градусов. Но круговой лимб и у меня есть. Без него считать чисто обороты рукоятки, не вариант. Сбиться прт счете враз.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #133 Poc » 07 фев 2018, 00:12

Ладно буду исчо думать :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #134 Poc » 08 фев 2018, 12:33

Ну вот можно сказать подошла к концу моя эпопея с делилкой :crazy: остался стопор шпинделя и покраска. Но сегодня разберу промою смажу соберу и постараюсь снять видео как буду мерять биения шпинделя а то может и красить не придецо :crazy: а сразу в утиль :unknown: что ещё хочу сказать для нагафы с патроном даже такая делилка великовата но на оправках хоть что то делать можно :wall: :wall: :wall:

Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180208_125006.jpg
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180208_125023.jpg
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180208_125034.jpg
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180208_125053.jpg
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180208_125115.jpg
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180208_125141.jpg
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180208_125205.jpg
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180208_125225.jpg


да с дисками пока буду думать но вроде дают на время разговаривал со знакомым заводскую делилку если что то выгорит то проблема решицо :wall: :wall: :wall: как то так :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
AnSm

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #135 AnSm » 08 фев 2018, 18:13

Отлично! :good2: Осталось дурочек насверлить и шестеренки посыпятся как из рога изобилия! :jokingly:

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #136 Poc » 08 фев 2018, 18:20

Дядько надо исчо проверить на скока шпиндель бьет :wall: а то шестеренки будут кривые :crazy: нафик нафик :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #137 ROW » 08 фев 2018, 18:27

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Осталось дурочек насверлить и шестеренки посыпятся как из рога изобилия!
вот Юра как раз Роме насос с поломатой шестеренкой выслать хочет..а делилку ж надо обкатать,обновить.мало ли вдруг там ошибки какие..да и тут за огородами через границу тока перекинуть и усе :jokingly:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #138 Poc » 08 фев 2018, 18:56

Сообщение не по теме
ROW, Рома дык нагафу перекинь :unknown: :oops:
Свернуть
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #139 ROW » 08 фев 2018, 19:09

Сообщение не по теме
Poc писал(а):Источник цитаты Рома дык нагафу перекинь
зачем табе две нагафы то? для одной шестеренки ?а?
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #140 AnSm » 08 фев 2018, 19:43

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты зачем табе две нагафы то?

Двустволка всегда лучше одностволки. :jokingly:
Свернуть


Вернуться в «Фрезерная»