Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #141 Poc » 08 фев 2018, 19:52

Сообщение не по теме
ROW, Рома из второй долбежник сделаю :wall: :wall: :wall: знаешь каааак он мну нужон :unknown:
Свернуть
Ой и нафига я туда отверткой полез.


Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #143 Poc » 08 фев 2018, 20:11

Я б дядько не отказался но с нагафы его делать не камильфо :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Stebium1

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #144 Stebium1 » 09 фев 2018, 13:45

Poc писал(а):Источник цитаты что ещё хочу сказать для нагафы с патроном даже такая делилка великовата

Великовата, это высоковата или длиновата? Я так понимаю что последнее, если так, то может использовать накладной стол из УСП?

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #145 Poc » 09 фев 2018, 14:12

Я и хочу удлиннять стол накладной делать и подлиньше и поширше :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Stebium1

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #146 Stebium1 » 09 фев 2018, 17:49

Poc писал(а):Источник цитаты Я и хочу удлиннять стол накладной делать и подлиньше и поширше

Есть достаточно бюджетный вариант именно для делилок. Довольно часто проскаивают, у нас во всяком случае, соединительные планки УСП12 длинной до 560мм.
Парень что торгует он из Тирасполя, Молдова. Насколько я знаю с Россией полным ходом торгует. Ник Магол, на директлоте он есть.

Аватара пользователя
L0ki

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #147 L0ki » 09 фев 2018, 19:53

Poc писал(а):Источник цитаты остался стопор шпинделя

Стопор категорически нужен! без него вся затея почти полностью теряет смысл :(

И все же..., если не получиться где-то на стороне насверлить дисков,
то лично я бы (если не брать в расчет вариант с шаговиком) все же пошел путем дополнительного накладного редуктора.
Да оно конечно долго... :wall: и крутить много :( но зато можно точно нарезать и лимб, и нониус к нему, и точно насверлить все диски.
Один раз можно и помучиться, для себя любимого :)

То бишь берем какойнить маинкий заводской редуктор, ну например от двигателя РД-09, выходной вал сопрягаем с червяком, а вместо моторчика делаем крутилку (можно с простейшим лимбом).
Если крутить все время в одну сторону - то все люфты выберутся, и можно будет весьма точно спозиционировать углы поворота.
Кстати редуктор от РД-09 чем еще хорош, так это тем что он имеет возможность переборки (на манер гитары токарного) на другие передаточные отношения.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #148 Poc » 10 фев 2018, 05:49

Фсе я договорился насверлить отверстий на заводской делилке :yahoo: мне её давали но когда приехал посмотреть то понял шо я её на сверлильный не упихаю поэтому договорился шо приду к ним и у них насверлю дурочек :wall: Исчо книжку дали я её отсканирывал у родственника

Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180210_064628.jpg


если надо то родственник сказал сделает файл и закинет на форум :unknown:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
kapral

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #149 kapral » 11 фев 2018, 09:22

L0ki писал(а):Источник цитаты но зато можно точно нарезать и лимб, и нониус к нему, и точно насверлить все диски.

жень, до тебя никак не дойдёт, что на шестерёнках того редуктора не стоит клеймо - "проверил на точность лично! господь бог."
вообще не стоит! совсем-совсем!
да, их неточности как правило нивелируются редукцией. а могут и сложится. но уж ни как это не панацея. я перестал доверять "заводским" шестерёнкам, после первой своей делилки. из четырёх (ЧЕТЫРЁХ) найденых мною в разных источниках червячных пар .... только одну я признал годной.
для редуктора - сойдёт, потому никто не заморачивается особой точностью их изготовления.

Аватара пользователя
Автор темы
Poc

Делилка для нагафы мой вариант начал делать.

Сообщение #150 Poc » 18 апр 2018, 08:55

Ну шо эпопея продолжаеца :wall: насверлить дурочек у мну пока не получилось :unknown: то у мну время нет то у знакомых :wall: но сидеть на попе ровно у мну не получаецо :pardon: попросил родственника он мну на ЧПУ насверлил шаебочек :crazy: порылсо по закромам нарыл материалу да тут исчо и фрезами разжилсо :unknown: решил пробовать резать систеренки :wall: так как мну нужно метрику перекрыть то нужно их фсего сделать пять штуков металла нарыл пока на три но уже что то :wall: на данный момумент приготовил заготовки и отправки под фрезы и шоб загатовки в шпинделе крепить. Чичас пойду пробовать шо у мну из фсей энтой затеи вышло смотреть :wall:
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180418_094122.jpg
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180418_094204.jpg
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180418_094254.jpg
Делилка для нагафы мой вариант начал делать. - IMG_20180418_094236.jpg
Ой и нафига я туда отверткой полез.


Вернуться в «Фрезерная»