клавиатура

Ремонтируем сами
Автор темы
DOC
Мобильное устройство: Samsung Galaxy J7
Реальное имя: Александр

клавиатура

Сообщение DOC » 02 дек 2017, 20:21

Денис# писал(а):Источник цитаты В Питере 1000 руб, можешь заказать отправку в твой город (

да, в Питере видел,у нас не найду буду решать
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

клавиатура

Сообщение alex.573 » 02 дек 2017, 21:31

я на работе усб гибкую резиновую подключил, и не заморачивался. можно с порошком помыть,есичо. правда, привыкнуть нада.тыркаецца жесче.

Автор темы
DOC

клавиатура

Сообщение DOC » 03 дек 2017, 08:10

alex.573 писал(а):Источник цитаты я на работе усб гибкую резиновую подключил, и не заморачивался.

я тож пока беспроводную подключил,на родной клаве есть кнопки по настройке ноута а на простой нет

valentinych

клавиатура

Сообщение valentinych » 03 дек 2017, 19:00

DOC писал(а):Источник цитаты я тож пока беспроводную подключил,на родной клаве есть кнопки по настройке ноута а на простой нет

Все "спец кнопки", как правило, есть дубль комбинации из двух кнопок, и скорее всего это - Ctrl + * или Alt_лев + * или Alt_прав + *. Реже Shift + *. Где " * " есть какая-то клавиша. (А ещё есть трёхклавишные комбинации. Типа всем известный Ctrl + Alt +Del).
При проверке таких комбинаций Вы будете удивлены, сколько всего неизведанного обнаружится. (Типа как в браузере при зажатой Ctrl + совсем аккуратно колесо мышки туда и обратно) :) И уверен, что недостающая функция тоже обнаружится по знакомой реакции на нажатие.
В каждой версии WIN может быть чего-то добавлено или изменено, но основной набор неизмЕнен.
Все сочетания конечно ни учить, ни запоминать не надо, но что-то сильно интересно-нужное наверняка захочется запомнить и применять.
P.S. И ещё - чего-то совсем не встретил "ну чтобы совсем полного" перечня реакций на сочетания.
И кому интересно, можно глянуть, к примеру вот это:
http://winper.ru/poleznye-stati/2-polnyj-spisok-kombi

Автор темы
DOC

клавиатура

Сообщение DOC » 03 дек 2017, 19:55

мне нужна кнопочка Fn :)

valentinych

клавиатура

Сообщение valentinych » 03 дек 2017, 21:05

DOC писал(а):Источник цитаты мне нужна кнопочка Fn :)

Ну дык она же тоже из серии
valentinych писал(а):Источник цитаты "спец кнопки"

Так штА ...
За это время я бы уже все комбинейшен перепробовал и опытным путём нашёл. :)

ROW
Реальное имя: Роман

клавиатура

Сообщение ROW » 04 дек 2017, 07:03

DOC писал(а):Источник цитаты мне нужна кнопочка Fn
она одна не работает? у меня просто был случай не помню марку, но пока драйвера все не воткнул (после чипсетовских каждется начала работать) она не фунциклирила :pardon:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
DOC

клавиатура

Сообщение DOC » 04 дек 2017, 12:44

valentinych писал(а):Источник цитаты Ну дык она же тоже из серии

сказать можно что угодно а вот доказать?

valentinych

клавиатура

Сообщение valentinych » 04 дек 2017, 22:00

DOC писал(а):Источник цитаты сказать можно что угодно а вот доказать?

А чего там доказывать-то. У мну нет такой клавиши (ибо не ноут и проверить не на чем :unknown: ), да и нет необходимости "на лету" запускать диспетчер устройств. Поэтому нюансов, сорри, не знаю. Знаю только, что должна запускаться программа DevCon с каким-то признаком (вторая/третья? клавиша) и далее следуют варианты управления данным устройством.
Можно просто запустить эту программу из командной строки, но, увы, с командой чего ей надо делать. Правда этот вариант, в смысле сервиса, конечно же не айс. Хотя я и не совсем понимаю "кошерности" данной кнопи. Ну тачпад отключить вдруг зачем-то приспичит, питалово с одной из USB снять, ... Я это всё (если вдруг чего надо) делаю непосредственно в диспетчере. На стареньком ноуте (подарил давно за маломозговостью и маломощностью) точно такая кнопь красненькая была и помню на некоторых клавишах (сбоку) тоже красненьким было чего эта кнопь сделает с Fn. Вот что там за функции были - убей бог из рогатки, :) не помню, наверное было мало интересного. И каждый производитель под Fn+ пихает что-то своё, поэтому на другой клаве можно поискать чего там генерит такой же код. Но полной гарантии нахождения тоже может не быть. :(
Так что поделился только чем могу. :oops:

Вернуться в «Ремонт»