Плоский ремень и его шкивы.

Всё о станках: сверлильных, токарных, фрезерных, шлифовальных, долбёжных, заточных и многих других
Автор темы
ddf

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #1 ddf » 01 дек 2017, 13:38

Господа!

По случаю, перепал мне 2н106, глянул его, а у него шкивы под плоский ремень, самого ремня нет.
Никогда ранее плоских ремней у мя не было нигде.

Вопрос: это сильно плохо? Или вполне нормально?

Переделывать ли на клиновые ремни? Или купить плоский и не париться?

Аватара пользователя
ROW

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #2 ROW » 01 дек 2017, 13:43

ddf писал(а):Источник цитаты Переделывать ли на клиновые ремни? Или купить плоский и не париться?
ну раньше же он на плоском работал? я бы взял плоски поставил а на клиновой (или поликлиновый :) ) ни когда не поздно "сломать" аппарат
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Автор темы
ddf

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #3 ddf » 01 дек 2017, 14:57

А он за счет чего не сваливается?
Упирается в больший диаметр шкива?

Аватара пользователя
ROW

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #4 ROW » 01 дек 2017, 15:28

плоскости -беговые дорожки шкивов должны быть плосктими (извиняюсь за тафталогию) ну и соосны и параллельны друг другу шкивычтобы ремень не выдавливало в какую либо сторону
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DOC

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #5 DOC » 01 дек 2017, 16:31

ddf писал(а):Источник цитаты По случаю, перепал мне 2н106, глянул его, а у него шкивы под плоский ремень, самого ремня нет.
Никогда ранее плоских ремней у мя не было нигде.

у меня такой же станок,я клиновой ремень разрезал пополам и все ок,если найду фотки покажу :) это не проблема,а проблема конус В10 :crazy:

Отправлено спустя 19 минут :
Плоский ремень и его шкивы. - 20131023_195917.jpg
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
ddf

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #6 ddf » 01 дек 2017, 16:55

Ага. Т.е. достаточно ремня из подручных материалов. Пон. Мож автомобильный генераторный обратной стороной поставить?


Я летом повадился точить конуса Морзе, и наточил кучку переходников для патронов. Т.е. в данном случае не проблема, делается по месту.

корбен даллас

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #7 корбен даллас » 01 дек 2017, 16:56

может поликлиновый наизнанку одеть-?какой он ширины.
впрочем поликлиновый можно ножницами ширину подогнать.
(тойота делала трехцилиннровые бздюшки -там очень небольшие ремешки .около 700мм -длина окружности.)
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
ddf

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #8 ddf » 01 дек 2017, 16:58

Синхронно пишем...

Аватара пользователя
DOC

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #9 DOC » 01 дек 2017, 17:35

ddf писал(а):Источник цитаты Мож автомобильный генераторный обратной стороной поставить?

а почему бы и нет :pardon: но в моем случае при заклинивании сверла слетает ремень ни чего не ломая :)
переходник я делал мне не понравилось,все равно биения,мне знакомый парень купил в москве патрончик до 10мм на В10 и все :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
ROW

Плоский ремень и его шкивы.

Сообщение #10 ROW » 01 дек 2017, 17:43

корбен даллас писал(а):Источник цитаты может поликлиновый наизнанку одеть-?какой он ширины.
можно и не наизнанку внутренняя сторона то резиновая сцепление получше, чем у наружней "брезентовой"
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Станки»