Сварочные держаки

Мастерские, оборудование, инструмент, советы в выборе.

Модератор: Pavel83

Аватара пользователя
Автор темы
DOC

Сварочные держаки

Сообщение #1 DOC » 24 ноя 2017, 15:41

Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Pavel83

сварочные держаки

Сообщение #2 Pavel83 » 24 ноя 2017, 16:53

DOC, Против этого видео. Муть.
ABICOR BINZEL ещё не сломал и не сгорел, мало им работаю только на калымах.
Вложения
Сварочные держаки - 20151012_181611.jpg
Сварочные держаки - 20151012_181731.jpg
Сварочные держаки - 20151012_182148.jpg
Сварочные держаки - 20151012_182241.jpg
Сварочные держаки - 20151012_182808.jpg
Сварочные держаки - 20151012_182908.jpg
Сварочные держаки - 20151012_183120.jpg

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

сварочные держаки

Сообщение #3 Кустарь-одиночка с мотором » 24 ноя 2017, 19:49

Любишь, ты, Паша, разобрать усё на запчасти :jokingly: :jokingly: :jokingly: .
Я, конечно, тож любопытный, но знаю одно хорошее правило: "не мешай машине работать". Если работает, нехрен туда лезть :D :D :D .
Гость.

Pavel83

сварочные держаки

Сообщение #4 Pavel83 » 24 ноя 2017, 19:59

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Любишь, ты, Паша, разобрать усё на запчасти :jokingly: :jokingly: :jokingly: .
Я, конечно, тож любопытный, но знаю одно хорошее правило: "не мешай машине работать". Если работает, нехрен туда лезть :D :D :D .
Нормальная веешь долго работает после разборки.

Аватара пользователя
AnSm

сварочные держаки

Сообщение #5 AnSm » 24 ноя 2017, 20:28

Сообщение не по теме
Pavel83 писал(а):Источник цитаты Нормальная веешь долго работает после разборки.

Работает после сборки. После разборки ничччо не работает. :rofl:
Свернуть

Аватара пользователя
ROW

сварочные держаки

Сообщение #6 ROW » 25 ноя 2017, 09:03

Pavel83 писал(а):Источник цитаты Против этого видео. Муть.
ABICOR BINZEL ещё не сломал и не сгорел,
а что теми держателями ,что на видео, шов по другому ложится? или непровар идет? :crazy: Чисто функционально то что на видео абсолютно одинаково работает с бензелем только сколько стоит то что на видео и сколько бензель? а а потом мы не хотим за час 1700р заработать потому что на бензель надо минимум 3тыр срубить иначе он не окупится :pardon:
з.ы. а относительно удобства, ну возможно бензель кому то удобен, но не всем,а кому то и тот что на видео..опять же тот кто варить умеет он и к палке электрод с кабелем приматает и заварит,а кто не умеет ему что кэмпи, что бензель, дорогая,- красивая побрякушка (понтовая еще типа какй айфон :rofl: ).
Сообщение не по теме
Мой отец работал плотником на пилораме в деревне, и вот у тележки для подачи бревен в пилораму , отломили одну чугунную пластину на которой колеса держатся у основания , и сколько сварщиков ее не приваривало отваливалась максимум на втором третьем бревне при загрузке
вот такая
Сварочные держаки - тележка.JPG
..И вот приехали в совхоз "грачи" сварщик там и на севере газопроводы варил, и здесь поработал , пришел прораб надо досок нам..-А пилорама сломана тележка сломалась! Прораб:- везите ее к нам, отвезли сварной посмотрел "через 3 часа приедете заберете!" Приехали забрали заварил! после этого пилорама отработала еще почти 20 лет пока не сгорела и тележка больше ни раз!! не отломилась! а от бензель.. не бензель..варить надо уметь тем что под рукой а не за лейблами гонятся в три ценника от реальной цены
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Poc

сварочные держаки

Сообщение #7 Poc » 25 ноя 2017, 09:25

Я всегда делал держаки сам трубка тонкостенная три куска арматуры переодички сваривал натягивали шланг и вперёд. Несколько раз брал покупные сколько не пробовал рычаг зажима элек трода всегда мешается не если стоиш за столом и вариш все нормально а воть когда тебе нать куды то залезть куда токмо руку засунуть можешь а то и просто только электрод да ещё его удлинняешь шоб достать до места то ну его нафик. Но эт я у мну по сварке свои заморочки и отопление бывает но чаще машины а с машинами там ващпе один сплошной геморрой так штат ни кому своё мнение навязывать не буду. А так кому чем удобней тем и варят. :drinks:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
alex.573

сварочные держаки

Сообщение #8 alex.573 » 25 ноя 2017, 10:15

самопальным из уголка ржавой/крашэнный металл варить, без зачиски. контакту нету-пошоркал верхушкой- и вперед. тем паче, его не жалко.

Аватара пользователя
Poc

сварочные держаки

Сообщение #9 Poc » 25 ноя 2017, 11:18

С уголка делал не пондравились .
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
Валерий

сварочные держаки

Сообщение #10 Валерий » 25 ноя 2017, 12:48

ЭЭЭ Коллеги, Паша профи, ему и карты в руки.
Было б странно, если не позором профессионалу иметь инструмент из арматуры. Держаком из арматуры и аппаратом из строительного транса я в 80 годы варил анкера и арматуру на стройке, когда дом в МЖК строил.
А вообще разобрать инструмент перед использованием и протянуть крепеж, сделать доп крепление или изоляцию, многие так делают, дольше инструмент служит.
Паша смотрю твои посты регулярно - респект.


Вернуться в «Оборудование»