Широкоуниверсальные фрезера.

Автор темы
Станочник

Широкоуниверсальные фрезера.

Сообщение #1 Станочник » 16 ноя 2017, 23:22

А что лучше,отдельно горизонталка и отдельно вертикалка например как у меня или тот же широкоуниверсальный 6Т80Ш.

По мне лучше два станка отдельно,они друг от друга не зависят,один сломался-другой работает.
Кто то тянет подобный как на фото станок,в чем их преимущества кроме того что меньше места занимают?

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Фото взял с ДирекЛота для примера,к продавцу ничего личного не имею.
Вложения
Широкоуниверсальные фрезера. - l119204-1.jpg
Широкоуниверсальные фрезера. - l119204-4.jpg
  • 0

dimondss

Широкоуниверсальные фрезера.

Сообщение #2 dimondss » 17 ноя 2017, 19:58

Если есть постоянная работа на фрезера, то лучше отдельно. Так как на некоторых чтоб превратить из вертикального в горизонтальный нужно обязательно снимать голову, потом ставить ее назад, выставлять и. т. д.
Если же в основном вся работа делается на вертикалке, то можно универсал брать, вдруг понадобятся возможности горизонтала. ну и если место ограничено,тогда выхода особо и нет.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Широкоуниверсальные фрезера.

Сообщение #3 Кустарь-одиночка с мотором » 17 ноя 2017, 20:28

Станочник писал(а):Источник цитаты один сломался-другой работает.

оно, конешно, стрУмента много не бывает :? . Но сильно сомневаюсь, чтоб фрезер в гараже был загружен хотя б 8 часов в день 5 дней в неделю :unknown: .
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
KimIV

Широкоуниверсальные фрезера.

Сообщение #4 KimIV » 18 ноя 2017, 16:26

Коля, дело не в загруженности, а в потерях времени на переналадку. Болгарка тоже не весь день используется, но каждый стремится иметь их две-три и больше, ибо задолбаешься всё время отрезной менять на зачистной и обратно.
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Широкоуниверсальные фрезера.

Сообщение #5 Кустарь-одиночка с мотором » 18 ноя 2017, 17:56

KimIV писал(а):Источник цитаты дело не в загруженности, а в потерях времени на переналадку. Болгарка тоже не весь день используется, но каждый стремится иметь их две-три и больше, ибо задолбаешься всё время отрезной менять на зачистной и обратно.
а в гаражных мастерских всё равно переналадка на каждую деталь будет, это ж не завод, где одну деталь сотнями штук гонят :) .
А болгарка и фрезер немножко разных денег стоят.
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
Poc

Широкоуниверсальные фрезера.

Сообщение #6 Poc » 18 ноя 2017, 18:39

Коль в гаражных делах вертикальный фрезер чаще настроен на одну операцию головки фрезеровать редко кто что то другое делает по крайней мере у нас если что другое делать приходится то имеют фрезер поменьше 675-676 как то так.
Ой и нафига я туда отверткой полез.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Широкоуниверсальные фрезера.

Сообщение #7 Кустарь-одиночка с мотором » 18 ноя 2017, 18:59

Poc писал(а):Источник цитаты в гаражных делах вертикальный фрезер чаще настроен на одну операцию головки фрезеровать
так и я о том же, один универсал, и хай стоит, под головки настроенный, а понадобится что другое раз в год - и перенастроить можно. Но я ж не станочник, потому так думаю :pardon: . А сварочников разных на работе в розетку включенных, нажал на кнопку, и вари, 4 шт. стоит :D :D :D .
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
Poc

Широкоуниверсальные фрезера.

Сообщение #8 Poc » 18 ноя 2017, 19:34

Сварочных у мну два токмо ну и пост ещё для пайки частенько трубки память таскают. А вот фрезер ищю шоб головки фрезеровать когда головки или движки делаю возить на сторону приходится к знакомым. Но у нас со станками тяжко либо цена космос либо горизонтали шибко огромные. А я ищю чтоб мм 600 обрабатывал мне позаглаза хватило. :wall: :wall: :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.
  • 0

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Широкоуниверсальные фрезера.

Сообщение #9 Кустарь-одиночка с мотором » 18 ноя 2017, 19:43

Poc, а, резак я не считаю, хотя и горелок всяких-разных лежит кучка.
Гость.
  • 0

Аватара пользователя
Poc

Широкоуниверсальные фрезера.

Сообщение #10 Poc » 18 ноя 2017, 20:23

Не я бы от пионера не отказался но их уже наверно все на металл сдали иногда нужен.
Ой и нафига я туда отверткой полез.
  • 0


Вернуться в «Станки»