2Н118 из 2056

Аватара пользователя
Автор темы
Хорус

2Н118 из 2056

Сообщение #1 Хорус » 13 ноя 2017, 08:54

Снова "за работу" стал обладателем напольного вертикально-резьбонарезного 2056 (Молодечно), что есть переделанный 2Н118.
Люфта пиноли нет, станок в состоянии "200 резьб по латуни нарезал", больше грязный чем б/у.

Пока снимал боковую коробку умудрился каким-то образом не заметить пятый болт крепления и выломать кусочек чугуна из бабки.. Может вес короба сыграл роль, в нем кил 40 чугуна.. Не суть, стенка там тонкая, прилив под болт совсем никакой, как я понял 5-й болт нужен чтобы по прокладке масло не сопливило...
Поставил выломыш на цианакрилат с пристукиванием молотком, вроде схватилось намертво и ровно..

Соответственно нужно переделать взад.. На 2Н118

Крышка уже едет ко мне...
А вот с муфтами и валами привода засада.. Если чертежи храповых колес и собачек есть в паспорте 2Н112, то чертежа вала подъема пиноли там нет..
За вал на белке заломили 3 тысячи.. Сурово, особенно когда родной можно проточить до нужного размера..

Может кто-нибудь поможет с размерами вала подъема пиноли или его чертежом?

Еще вопрос - первый храповик как я понял крепится на червячное колесо, а ответная часть куда крепится? Что там за рюмка такая, к которой штурвал крепится?
Попытка оптимизации оптимального может привести к неоптимальности результата

Вернуться в «Сверлильные»