Подключение движка компрессора 5,5 кВт к однофазной сети 220 В

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
Автор темы
Мелхи_седек
Реальное имя: Сергiй

Сообщение Мелхи_седек » 12 ноя 2017, 11:18

:D коллеги, привет. Я не так давно намаялся с движком компрессора, 5,5 кВт. Лепил релюшки, контакторы, симисторы, динисторы--только Время убил и нервы. Теперь всего этого- [нафик]. не надо. Толкнул автомат и Всё... Вся автоматика работает, запуск як от трёх фаз. И просто совсем. Вот не пойму, Как на етом сайте вложение сделать, схему к примеру выложить? Может кто подскажет? :hi:

ROW
Реальное имя: Роман

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение ROW » 12 ноя 2017, 11:48

Мелхи_седек писал(а):Источник цитаты Вот не пойму, Как на етом сайте вложение сделать, схему к примеру выложить? Может кто подскажет?
просто левой кнопкой мыши, в окно ответа тащите картинку и отпускаете! все изображение вложено, если нужно в текст то ниже окна ответа появится закладка "вложения". Подробнее и с картинками здесь можно посмотреть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
Мелхи_седек

Пила ленточная Калибр ПЛ-600

Сообщение Мелхи_седек » 12 ноя 2017, 12:14

Вот попытался, комп у меня сдох, приходится работать с планшета. Надеюсь моя мазня понятна, там перед всем нужно ещё реле давления, у меня от китайской насосной водяной станции типа Оазис. Да, клапан сбросный между компрессором и ресивером. Успеха!

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Чуть не забыл, ёмкости этих двух кондеров С3,С4 для мощного двигуна на 1420 об/мин. В случае меньшего надо соответственно уменьшать синхронно ёмкость обоих.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 12 ноя 2017, 13:04

Ага. Где-то видел эту схему и обсуждение. Говорят простая схема и работает хорошо. Ещё спор был насчёт как контакты должны быть включены.
Всё проходит...

Автор темы
Мелхи_седек

Сообщение Мелхи_седек » 12 ноя 2017, 13:19

AnSm>> я её выкладывал на других сайтах, щас уж не помню где. Схема изумительная, Если МП хороший, контакты неподгоревшие, пара контактов--нормально замкнутые! Все начинае т работать сразу, я включаю стареньким автоматом на 16 А. Тоже сперва сомневался, как то слишком просто на вид, мы , электрики, привыкаем к разным сложным схемам. :good2:

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 12 ноя 2017, 13:33

Мелхи_седек, о-оо, земляк :hi:
Схема эта? Непомню уже откуда скачивал.

Схема включения .jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
Мелхи_седек

Сообщение Мелхи_седек » 12 ноя 2017, 13:57

:pardon: Дмитрий, привет земляк. Может и эта, их много, вариаций.Ага, понял, думаешь я слизал и выдаю за Свою?
В моём первом постике не говорится , что я разработчик, кто на самом деле её придумал--вряд ли теперь узнаешь.
Я лишь чаял надежду помочь таким же, как и я самодельщикам, только и всего.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 12 ноя 2017, 14:18

так какие в итоге емкости вышли . на5.5квт -мотор-?
рабочая-?
пусковая-?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 12 ноя 2017, 14:22

Мелхи_седек писал(а):Источник цитаты Может и эта, их много, вариаций.Ага, понял, думаешь я слизал и выдаю за Свою?

Сергей, по поводу авторства в моих словах даже намека нет :hi: . Всего лишь выложил картинку в более понятном формате, сохраненную у меня на компе. А откуда её скачивал моя память об этом умалчивает :unknown:

Автор темы
Мелхи_седек

Сообщение Мелхи_седек » 12 ноя 2017, 14:36

:) Ну, дык лады. Я пытался найти её первоисточник, да где там. Несколько лет этот компрессор мотал мои нервы, всякую электронику лепил; то работает , то нет, летом -да, зимой замерзает, была одна релюшка с диафрагмой, мерзла.
А теперь-красота, думаю так же переделать подьемник строительный, дом ремонтирую, там такой же движок. ;)

Вернуться в «Электропривод»