Горелка на отработке

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
Автор темы
alek2

Горелка на отработке

Сообщение #11 alek2 » 26 сен 2016, 07:36

Александр, может не стоит изобретать велосипед, а взять готовое решение вот тут https://www.forumhouse.ru/threads/136816/ на 5 или 6 странице есть чертежи, многие, в том числе и я повторили эту конструкцию.
По контроллеру, пытаю на ардуино нано, скетч любезно предоставил Димон Минск с того же форума https://www.forumhouse.ru/threads/182497/,пока переделываю под себя, работает макетной плате.
Горелка на отработке - 2016-09-07-037-1.jpg

Печатку уже развел, остались кой какие мелочи, не могу найти в РФ корпус под контроллер на DIN рейку типа такого
Горелка на отработке - Корпус.jpg

Везде срок поставки 4-6 недель.
скорей бы пятница!!!

AKD-TEAM

Горелка на отработке

Сообщение #12 AKD-TEAM » 26 сен 2016, 18:35

alek2 спасибо за ссылки. рисовать в солиде все равно надо.что бы детали на лазере нарезать. за основу возьму его конструкцию жаровой трубы. а походу все равно что то изменится. Думаю за пару недель сделаю. дальше автоматизировать на ардуино. буду рад совместно помазговать...
Грамотные и доброжелательные специалисты объединяйтесь!

Денис#

Горелка на отработке

Сообщение #13 Денис# » 27 сен 2016, 02:01

AKD-TEAM писал(а):Источник цитаты буду рад совместно помазговать...

Саш, а где обитаешь? у нас задачи схожие, если рядышком, так может и удумаем чего. Я на Софийской под КАД, ты далеко?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

AKD-TEAM

Горелка на отработке

Сообщение #14 AKD-TEAM » 27 сен 2016, 04:47

Обитаю-Будапештская \дунайский. производство на Парнасе. Сегодня нарисовал горелку по мотивам чертежей товарища Седого2.
как и предполагал, что чертежи сырые и есть что * после изготовления -допилить напильником* и раздырить сверлом побольше :). На днях додумаю мелочи. Завтра подмету по сусекам мастерни и подберу комплектуху для пробного варианта.
Вложения
Горелка на отработке - 1.JPG
Горелка на отработке - 2.JPG
Горелка на отработке - 3.JPG
Горелка на отработке - 4.JPG
Горелка на отработке - 5.JPG
Горелка на отработке - горелка ББ.JPG

Автор темы
alek2

Горелка на отработке

Сообщение #15 alek2 » 27 сен 2016, 14:47

Классно рисуешь.
Я тоже в Компасе балуюсь.
Смотрю на модель, что то не так, открыл чертежи, вроде все правильно, пошарился по теме и нашел вот это
Горелка на отработке - Фото0705.jpg
У меня так же сделано.
Описание на 11 странице. Да еще шарик что то крупноватый или мне кажется?
У меня первый на 50 мм, большой оказался.
скорей бы пятница!!!

AKD-TEAM

Горелка на отработке

Сообщение #16 AKD-TEAM » 29 сен 2016, 01:27

Горелка на отработке - P1012224.JPG
alek2 писал(а):Источник цитаты У меня первый на 50 мм, большой оказался.

в чем оказался его большой диаметр? я ещё не пробовал, но тоже думаю может 40мм сделать...какие при 50мм проблемы? производительности потока через трубку 8 мм не хватает?
Подмел по углам+посетил вчера местный метлом .90\100 -я труба найдена, а также выдраны тэны из ломаных бытовых масляных радиаторов. 1.5\2квт. При вырезании радиатора вываливается резьбовой фланец.( идеален под в варку в бачек)....очень любезно с его стороны :) (хоть это точить не надо.)
По ходу пьесы вынашиваю немного другой конструктив горелки.подача воздуха через две 16 трубки не очень нравится!

Денис#

Горелка на отработке

Сообщение #17 Денис# » 29 сен 2016, 01:53

AKD-TEAM писал(а):Источник цитаты Подмел по углам+посетил вчера местный метлом .90\100 -я труба найдена

Саш, заезжай в гости, этого добра у нас вроде есть :) и не только этого. Мы соседи, мастерская на Софийской под КАД, печеньки, сахар, кофе и чай водятся как правило, сам на Бухарестской обитаю. Бардак у меня правда, ну да надеюсь не испугает :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
alek2

Горелка на отработке

Сообщение #18 alek2 » 29 сен 2016, 01:59

Шар большой был, до передней стенки близко, масло вылетало в жаровую трубу, я его подрезал, потом вытачил новый.
viewtopic.php?t=417
Про тэны, тоже первый год работал на такого типа, только для воды с терморегулятором, как пишут спецы с того форума, греть непосредственно масло опасно, поэтому греют косвенно, то есть тэн ставят снизу.Трубки на 16 можешь не ставить вообще, я сделал, через одно отверстие смотрит датчик пламени.
скорей бы пятница!!!

AKD-TEAM

Горелка на отработке

Сообщение #19 AKD-TEAM » 29 сен 2016, 02:43

Денис# писал(а):Источник цитаты Денис#

буду рад познакомится лично и возможностями мастерских! :good2: тел. отправил в личку.

ROW

Горелка на отработке

Сообщение #20 ROW » 29 сен 2016, 07:23

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты Бардак у меня правда, ну да надеюсь не испугает
правильно писать творчески организованное пространство! :D (у меня оно вообще постоянно :D )
Свернуть
- Ты что, совсем без царя в голове?
- Ну почему? у меня там конституционная монархия. Царь вроде бы есть, но реальная власть у тараканов.

Вернуться в «Отопление, утепление»