Расточить посадку диска авто


Texman

Расточить посадку диска авто

Сообщение #12 Texman » 09 ноя 2017, 02:05

zonard писал(а):Источник цитаты Самая проблема, никак не пойму как пользоваться нутромером с индикатором! По нормальному надо еще калибр иметь чтобы вы ставить ноль и потом по этому нулю корректировать расточку.
Взять набор принадлежностей к концевым мерам, там есть специальная державка для удержания блока мер. Набрать плитки, начиная от микронных и заканчивая миллиметровыми, слепить в блок с боковичками из комплекта принадлежностей, вставить в державку, затянуть винт, выставить нутромер. Но это если нутромер с двумя пипками. Если с тремя - нужно кольцо.

А вообще, конечно, меры тут не нужны.
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Расточить посадку диска авто

Сообщение #13 Кустарь-одиночка с мотором » 09 ноя 2017, 18:58

QWERTY1985, о, а у меня такое коромысло где-то валяется в мелких винтиках, буду знать хоть для чего оно, для индикатора :) .
Гость.

Аватара пользователя
Рома Астрахань

Расточить посадку диска авто

Сообщение #14 Рома Астрахань » 09 ноя 2017, 22:00

Нутромер в данном случае может и не особо то и нужен, диаметр отверстия +/- десятка можно получить кронциркулем. А вот делать дремелем я бы не стал. или на поворотном столе концевой фрезой, или расточной головой.

Аватара пользователя
DOC

Расточить посадку диска авто

Сообщение #15 DOC » 10 ноя 2017, 16:03

VVKV писал(а):Источник цитаты Диск на автомобиле базируется не центральным отверстием, а конусными частями отверстий под болты



но! если отверстие будет не соосное то как поведет себя собранное колесо при балансировке? ведь оно прижимается к станку не болтами а конусом в центральное отверстие :pardon:
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

Расточить посадку диска авто

Сообщение #16 zonard » 10 ноя 2017, 17:11

Вот и я про тоже. У меня на ренохе диск сидит на выступе ступицы маманегорюй. При снятии колеса ещё та задача сдернуть диск. Дума если прослаблю так потом колеса по овалу бегать будут относительно оси ступицы

Аватара пользователя
ROW

Расточить посадку диска авто

Сообщение #17 ROW » 10 ноя 2017, 17:25

VVKV писал(а):Источник цитаты Диск на автомобиле базируется не центральным отверстием, а конусными частями отверстий под болты, поэтому точность допустима "плюс лапоть".
может на ЛУАЗе "плюс минус лапоть" но на некоторых авто таки базируется по ЦО

Отправлено спустя 2 часа 22 минуты 59 секунд:
и ещеоттуда с комментов ссылка про центровку колеса
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Расточить посадку диска авто

Сообщение #18 корбен даллас » 10 ноя 2017, 20:32

ROW писал(а):Источник цитаты и ещеоттуда с комментов ссылка про центровку колеса

БАЛАБОЛ какой то писал .-сначала и далее неоднократно он подчеркивает что никаких допусков на даннное сочленение не существует и не может быть . :jokingly:
а далее его полет мысли пошел еще глубже: при расточке металл перегревается и теряет свои свойства.
далее читать -не стал . нету смысла.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Автор темы
zonard

Расточить посадку диска авто

Сообщение #19 zonard » 24 ноя 2017, 01:33

Опять Стас закидал тапком по поводу того что надо делать Инструменты самому, я честно говоря не знаю как сделать балеринка чтоб расточить с 54 на 60 мм. Если есть какие мысленные потуги и сбыча мечт на бумаге попрошу предоставить! Я гарантирую, что все попробую на всоём Исо 40

Аватара пользователя
Poc

Расточить посадку диска авто

Сообщение #20 Poc » 24 ноя 2017, 01:44

Миш зачем балеринка? У тебя поворотный стол есть на фрезер? Если да сделай на нем и центровать проще и растачивать :drinks:
Ой и нафига я туда отверткой полез.


Вернуться в «Фрезерное дело»