Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 11 мар 2018, 23:19

Долго стеснялся писать или нет, ибо выкладывать такие фотки - позорище с одной стороны, а с другой стороны мне пофиг :)
В продолжении темы кухни: т.к. денег я с ноября не видел даже в тех копеечных объемах что видел их до ноября, а руки при этом чешутся... В общем решили попробовать смоделировать в натуральную величину то что нафантазировали с женой и попробовать в этом пожить :)

Вариант с барной стойкой поперек кухни, и в её центре при натурном моделировании отвалился сразу. Т.е. мы оба хотели барную стойку (точнее жена хотела стойку, а я хотел что бы ей было вкайф), она была доминантой и она "отвалилась" :) Просто основную часть жизни мы прожили на маленьких кухнях и поняли что хотим большую. И не будем мы её кроить.

Помню как то возвращались с какой то туристской вылазки, и
один из компании предложил "а поехали ко мне, посидим, обсохнем, пива попьем, а завтра разъедемся"...
Я его тихонько спрашиваю, что то вроде "Толстый, ты е... с ума сошел, нас тут человек 20-30!"
"Да фигня, на кухне посидим"
Нас было если память не врет 27 человек, мы сидели у него на кухне (на полу, на пенках и пр.) и нам не было тесно. Кухня была что то около 20 кв.м....
Когда я в следующий раз приезжал к нему в гости они с батей надували в кухне свою лодку что бы проверить её перед рыбалкой и посмотреть что то там на транце..
С тех пор я заболел большими кухнями и именно по этому оказался рад тому что увидев реалии жена тоже передумала

В общем припер откуда то десяток листов ЛДСП, какие то обрезки, но они белые и шириной 600мм, т.е. как стандартная столешница. Вот из них и стали придумывать на ходу. Цель простая - сделать так как нам кажется удобно, пожить с этим, выявить косяки, переставить всё 157 257 раз и выбрав окончательный вариант сделать хорошо. Ну любит у меня жена мебель двигать, видимо комплексы, сама 40 кг весит при росте 17х (когда разжиреет то 45) и видимо для ощущения собственной значимости ей нужно шкафами по всей квартире в тетрис играть :)

В общем первые попытки моделирование в нат. величину выглядят примерно так:

IMG_20180112_233249.jpg
IMG_20180112_233308.jpg

Раковина будет (точнее уже воткнута) в тот угол в котором лежит :) Её место моделирует какая то коробка на фото.

Ребят, убедительная просьба не пинать.. я больше 20 лет жил на съемном жилье, посему и барахла особо много старался не иметь, дабы не таскать все это за собой.
Посему да бардак, да все через задницу делается, но уже для себя. Потихоньку обживемся. Все сразу не потянуть, но победим. Хвосты долговые подберу только, и заживем :)

Вопросы:
Дядьки, а подскажите какую толщину и какой материал лучше закладывать на каркас? 10мм? 16? 18?
Какие ящики и пр. нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО, а какие наоборот нафиг не нужны?

И вот ещё, с фасадами общее понимание есть, но нет понимания со столешницей. Т.е. я по прежнему НЕ хочу делать её со стыками. Предварительное моделирование в натуральную величину показало что сейчас конкретно хватит куска 1700х2440. Жена просит малость нарастить в длину. Сантиметров на 20 примерно. Т.е. получается 1700х2640. Сляб мрамора или лабродарита я сейчас не тяну. Если заказывать, то вообще насчитали что то неприличное (360 или 400 тыр). Посему будем туфтить, в надежде что "со временем поменяю" :jokingly:
Итак, в эти габариты отлично вписывается лист МДФ. Расскажите мне почему это плохо и так нельзя, при условии что раскроить мы сможем его сами, хоть на ЧПУ, хоть врукопашную. Плюс останется кусок на обеденный стол (что бы все было в одном стиле). Как обтягивать пока думаю, ибо станка с вакуумным столом у меня нет.. пока нет...
В общем буду рад Вашим мыслям.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 12 мар 2018, 03:15

Денис# писал(а):Источник цитаты Дядьки, а подскажите какую толщину и какой материал лучше закладывать на каркас? 10мм? 16? 18?
зависит от каркаса можно буквой "П" это одно, а если ты крет на крест этой "П" ноги сваришь ,то сам понимаешь жесткость, у ног будет соовсем другая, и гулять они не будут.и если в первом варианте даже 20х20мм стенка 3 мм будет" жидковато" то во втором и 10х10мм вполне себе жесткий "кубик" получится, посему надо определится с конструкцией.
Денис# писал(а):Источник цитаты Какие ящики и пр. нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО, а какие наоборот нафиг не нужны?
:shock: дэк ты у жены спроси какие ящики ей нужны? под ложки/ вилки/ ножи-это один или три разных? под всякую прочую муть вроде открывашек,крышек для банок и т.п. надо? или оно в шкапчике будет хранится? По ящикам я тебе писал уже с автодоводкой, ну и если совсем по богатому "система без рук" нажал ящик "отстрелился",еще раз нажал-ящик защелкнулся.
Денис# писал(а):Источник цитаты Итак, в эти габариты отлично вписывается лист МДФ. Расскажите мне почему это плохо и так нельзя, при условии что раскроить мы сможем его сами, хоть на ЧПУ, хоть врукопашную.
ну почему плохо? просто листа надо два, один 16мм будет выгибатся, во вторых покрытие ламината на МДФ листах как поскромнее чем ПВХ пленка на столешнях служит гораздо меньше повреждается проще(порезал или уронил что то,вода попала и привет,даже на влагостойких МДФ) ну а так как временный вариант на год-два вполне протянет, торцы пиленые только ПВА промазать раза на два ,или лучше на три ,он впитается в опилки и воду не пустит, силикон хужее, он образует пленку сверху и под него вода попасть может таки(скол 1мм ламината например в месте реза вода попадет пару раз и "надует" ламинат)
Денис# писал(а):Источник цитаты Как обтягивать пока думаю,
:shock: :? чего обтягивать? кромку или ламинат покупаешь и клеешь торцы утюгом дома на коленке (предварительно мажешь ПВА спил и подождав 5 минут кладешь кромку ламинат и утюгом по ней водишь, заводской ровный край ровняешь по верхней поверхности, излишки острым ножем срезаешь после того как кромка остынет.) Либо кромка ПВХ эта толстая 2,5-4мм клеишь на "момент" по технологии на тюбике намазал подсушил, прижал кромку к спилу, зафиксировал широким малярным скотчем и почаще, через сутки снял -пользуешься долго и счастливо. Вариант 3 берешь столешню прешь в компанию которая пилит и клеит кромку,у нас меламиновая (ламинат) стоит от 14 руб/метр ПВХ от 21руб/метр. обеденный стол обойдется оклеить в 100 руб. можно у них же и раскроить у нас крой стоит от 8 руб/метр со своим материалом. Можно выбрать у них они сами купят раскроят и оклеят приехал забрал готовые панели и собрал лего дома по своим рисункам. Ценник получается раза в 2 а то и 3-4 ниже чем купить "такой же шкапчик"

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты Ну любит у меня жена мебель двигать, видимо комплексы, сама 40 кг весит при росте 17х (когда разжиреет то 45)
ты приезжай на обед домой,корми жену то! совсем заморил 40 кг! :jokingly:
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 12 мар 2018, 09:08

ROW, Ром, вылези из сумрака, Чего ты туда залез то? :rofl:

По МДФ - не пустай с ДСП. ДСП это опилки, МДФ это если совсем грубо прессованная бумага (ДВП и пр.), погугли.
Совсем слету нашел лист 2620х2070х38мм. Вроде то что надо. Они бывают обтянутые, а бывают нет. Можно взять обтянутые, просто если захочу не просто срез по торцу сделать, а профиль накатать (ну как у камня настоящего, надо же попробовать прежде чем его делать), то не знаю как торец защитить. Про клей подумаю, спасибо!

ROW писал(а):Источник цитаты дэк ты у жены спроси какие ящики ей нужны?

А она знает? Я те говорю мы жили в том что было. Я в магазин зашел у товарища (они правда какими то брэндами торгуют, когда он мне цены говорить начал я понял что мне порядок цифр просто не понятен... ящик 400-600 евро, розетка 500 евро...) так вот много мне там чего понравилось, но все это я даже в свою кухню не упихну, а что из этого классно, а что нафиг не надо - не знаю. Посему и спросил. Понятно что ящик под приборы, понятно что ящик под корнеплоды, понятно что мусорка... А что ещё - не знаю.

Ну и вообще не понятно касаемо шкафчиков навесных, их даже прорисовать не могу что бы понять что надо...

ROW писал(а):Источник цитаты По ящикам я тебе писал уже с автодоводкой, ну и если совсем по богатому "система без рук" нажал ящик "отстрелился",еще раз нажал-ящик защелкнулся.

Да, метабоксы, тандем боксы. Это посмотрел, вроде понял. На счет "по богатому": а это удобно?
Т.е. если это не только понты, а именно кайфово в эксплуатации то возможно будет "по богатому", а если это только понты неудобные, то без меня :)

ROW писал(а):Источник цитаты ты приезжай на обед домой,корми жену то! совсем заморил 40 кг!

Это она меня кормит когда я приезжаю :) Она сейчас потолстела, 43 примерно весит, а Дениска похудел до 105 примерно :)

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 12 мар 2018, 12:21

Денис# писал(а):Источник цитаты то она меня кормит когда я приезжаю Она сейчас потолстела, 43 примерно весит, а Дениска похудел до 105 примерно

Фигасе :shock: жену довел :wall:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

ROW

Сообщение ROW » 12 мар 2018, 12:43

Денис# писал(а):Источник цитаты они правда какими то брэндами торгуют, когда он мне цены говорить начал я понял что мне порядок цифр просто не понятен... ящик 400-600 евро, розетка 500 евро...)
могет от Питера отьехать километров на 100? (за Питер всмысле) Я вот двери межкомнатные с Ульяновска заказывал потому как у нас воротина с обналичкой и коробкой 15 круб а оттуда 8700р то же самое,потому как от производителя.Оно понятно что розетка за 500 евров не станет стоить 100 рублей но тем не менее ценник раза в 2 а то и 3 упасть должен.
Денис# писал(а):Источник цитаты Ну и вообще не понятно касаемо шкафчиков навесных, их даже прорисовать не могу что бы понять что надо...

берешь развертку стены и рисуешь квадратики шкафов, чтоб было примерно красиво на твой и жены взгляд (симметрично или ассиметрично),в тырнете предварительно обсмотреть варианты категорически рекомендуется. :hi:
"Квадратики" должны быть стандартных (принятых размеров) по ширине 30-45-60-70-90 см и высоте 45-60-70-90см оно понятно что ты сам их будешь пилить собирать, но дело в том что вся "начинка" ну например сушилка посуды делается тоже под стандартные ящики, и я так думаю городить ее самому из овна и палок (прутки Ф 3-4мм ,гнутые буквой "зю" с шагом 2 см все это дело адо окрасить порошкоаой краской а ы идеале хромировать..) хэндмэйд конечно в цене, но времени и денег убьешь хорошо и это при цене польской приличного качества в 1-2 тыр нет ни какого смысла.
Денис# писал(а):Источник цитаты На счет "по богатому": а это удобно?
Т.е. если это не только понты, а именно кайфово в эксплуатации то возможно будет "по богатому",
а я знаю? Это ты у своей жены спрашивай! смысл в том что например руки в рыбе,а надо взять вилку срочно потому что сковорода "шкворчит" и надо перевернуть срочно пирожок а то подгорит! жмешь коленкой на ящик он отстреливается и вот она вилка, взял, и чтоб не спотыкатся об него обратно жмешь коленкой и ящик закрывается! а вот надо это твоей жене опять же это только она скажет, может она перед готовкой достает и раскладывает необходимые в процессе :вилки, ножи , тряпочки ,подставки и ящики двигать ей уже не надо. :pardon:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 12 мар 2018, 15:58

Сейчас у меня третья кухня в жизни. Из опыта могу только сказать, что нужно обязательно бытулочный выдвижной около плиты под масло, рейлинг очень удобная вещь для предварительной сушки, для соли, для бум полотенец. Обязательно использовать широкую доску под столешницу и без швов в районе мойки и плиты. Ширина позволит отступить от стены и поставить пластиковый бордюр, который не будет деформироваться от жара плиты. По ящикам: рядом с плитой надо иметь нижние высокие ящики для всяких там кастрюль. Духовка лучше электрическая, её интересно поставить на уровне примерно столешницы. И печь удобно и в них можно вскякого барахла напихать. Я свою духовку вообще поставил отдельно и использую как подставку под телек. Перед тем как заказывать, сначала в базис-мебельщик просировал и состыковал все ящики шкафы и потом было только делом техники нашинковать у ребят на мебельно производстве мдф в цвет и дома пристреливаться одну плиту к другой. Даже ради этого купил на базе болгарки приспособу

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 13 мар 2018, 20:35

Вот такая штука понравилась очень, в угол под раковину. По моему 600 евро...

https://youtu.be/qcmrESbdmcI

По моему пора задумываться о вакуум-формовочном станке. Только эта хреновина мне его вмиг окупит судя по всему...

ROW

Сообщение ROW » 14 мар 2018, 01:30

Денис# писал(а):Источник цитаты в угол под раковину.
непрактичная штукенция..хотя у тебя кухня большая пишешь возможно и нормально, просто угол это трапеция с офигенным количеством места,как там показано еще и воротина по основанию трапеции сделана, и вот в середине трапеции мусорка. вот и нарисуй трапецию, а в нее впиши окружность-(мусорка же вращается) а в окружность прямоугольник(саму мусорку) и посмотри сколько вокруг мусорки будет пустовать места. По мне так гораздо практичнее традиционное ведро (может с педалькой тут кому как) а в раковину встроить машинку по утилизации пищевых отходов. :unknown:

alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сообщение alex.573 » 14 мар 2018, 02:28

еще более практично :crazy:
http://dirlot.ru/lot/131147

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 14 мар 2018, 04:04

ROW писал(а):Источник цитаты просто угол это трапеция с офигенным количеством места,как там показано еще и воротина по основанию трапеции сделана, и вот в середине трапеции мусорка. вот и нарисуй трапецию, а в нее впиши окружность-(мусорка же вращается) а в окружность прямоугольник(саму мусорку) и посмотри сколько вокруг мусорки будет пустовать места.

Ну таки да...

Безымянный.jpg

Только там два ведра (одно мусорка спереди, второе для швабры с другой стороны), куча отсеков под тряпки, моющие средства и пр. хрень, все это модульное, вращается и вынимается (кроме основного круга как я понимаю). Место занимает максимально по площади и легкий доступ ко всему. Маленькие уголочки конечно остаются, но туда те же фильтра упихать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Домашний уют своими руками»