Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 12 ноя 2017, 06:26

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты вот-вот, т.к. дерево не урежешь,
урежешь! и обратно можно склеить так,- что отломится по целому не хуже сварки у металла ;) и вообще чтоб коробку не коробило клеят ее из отдельных наборных брусков в шип :hi:
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 12 ноя 2017, 09:10

Сообщение не по теме
ROW, а еще есть нанотехнологии, машины кузова клеят, лучше сварки держит :shock: Где б стырить тюбик? :?
Свернуть

ROW

Сообщение ROW » 12 ноя 2017, 11:38

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а еще есть нанотехнологии,
нанотехнологии это когда куча денег-это технология, и не видать куда эти деньги делись-это НАНО :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 12 ноя 2017, 19:01

ROW писал(а):Источник цитаты Денис,я добро хорошо помню .. ((хотя на зло вот память плохая! отомщу и забуду! отомщу и опять забуду! )

И вот тут Дениска малость очконул, ибо что то не припомнил чего он такого хорошего сделать успел, зато живо представил как пытается свести заведомо кривую 3Д-геометрию, которая прорисована так, что априори сойтись не может :D (шутка, я верю что ты добрый :) )

ROW писал(а):Источник цитаты Неспешно (подчеркиваю неспешно,если срочно то не знаю чего делать,"прям щас!" все бросить не могу, работу работаю на компе) обмеряю я тебе "паровозик" даже не парься.

Я вообще ни куда не спешу, вредно это :) А уж при понимании что за нихрена не деланье у меня штук 60-70 не убавиться так я ещё и с удовольствием не спешить буду :D

ROW писал(а):Источник цитаты Да по фасадам еще замечание

Принято, спасибо!

ROW писал(а):Источник цитаты Если с фасадами не хочешь морочится, скинь размеры и картинку какую филенку,дерево хочешь, узнаю у нас ценник

Спасибо, но думаю что придется впарываться. При чем по полной. Мне по большому счету не помешает к ковке элитную мебель привязать, а без дерева там все равно никуда. Но за предложение благодарю, в памяти отложил на всяк. случай! :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 12 ноя 2017, 20:40

Фасады в своё время всегда заказывал в Коломне. Качество неплохое, цена не жлобская.

ROW

Сообщение ROW » 13 ноя 2017, 01:34

Денис# писал(а):Источник цитаты И вот тут Дениска малость очконул, ибо что то не припомнил чего он такого хорошего сделать успел, неспешно мне высланные были :hi: :good2:
дык эта! шпонки ж длииные... кваадратные..
Денис# писал(а):Источник цитаты зато живо представил как пытается свести заведомо кривую 3Д-геометрию, которая прорисована так, что априори сойтись не может
3д геометрию :shock: :? а сварить не надо из металла? :rofl: :rofl: :rofl: (шутка)

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 13 ноя 2017, 04:42

ROW писал(а):Источник цитаты шпонки

Тю :) Всего то. Это ж просто железки :)

ROW писал(а):Источник цитаты 3д геометрию

Это я сам сделаю, но по твоим зарисовкам. Соответственно если пошутить с размерами, то и геометрия веселая будет. А если шутить специально, то она ещё и сойтись может ;) Ты там только по ЕСКД не оформляй, а то я не пойму :D

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
СлЮЩай, ДАрАгой, а ты мягкую мебель ещё не делал? :)
Ну это я так, про запас :oops:

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 13 ноя 2017, 05:21

Денис# писал(а):Источник цитаты СлЮЩай, ДАрАгой, а ты мягкую мебель ещё не делал?

ну, понеслась звезда по кочкам! :rofl: :rofl: :rofl:

ROW

Сообщение ROW » 13 ноя 2017, 06:50

Денис# писал(а):Источник цитаты СлЮЩай, ДАрАгой, а ты мягкую мебель ещё не делал?
нее только стулья, правда не те что я тут выкладывал, но прицел был,потом купил таки,там с вышиванием крестиком мне не понравились заморочки :crazy:

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 14 ноя 2017, 20:09

ROW писал(а):Источник цитаты Если с фасадами не хочешь морочится

Денис# писал(а):Источник цитаты Спасибо, но думаю что придется впарываться.

Заходил сегодня кофе попить товарищ наш, который в гаражищах неподалеку деревяшкой занимается. В общем учинил ему допрос с пристрастием :crazy:
Посмеялись, сказал что все необходимое для сборки прямых фасадов у него есть, поможет. Каркасы так же сказал покажет где выпилить и закромковать. Тоже считает что тратить на это ресурсы (в первую очередь временные) смысла нет ни какого.
По деревяшке тоже сказал что наработок хватает, да и у меня контакты есть человека у которого дуб брал. Если без обработки, то ценник у него очень даже гуманный.

В общем считаю предварительный этап вынюхивания информации со своей стороны успешно законченным. Вердикт - вижу реальные шансы что осилим, так же что сэкономим не потеряв в качестве. В принципе вижу несколько бизнес-идей. Теперь буду определяться с конкретными габаритами и решениями.

Теперь по следующей части этого балета. Это вроде ещё кухня, но плавно перетекающая в мягкую мебель :oops:
По планам в кухне должен стоять небольшой угловой раскладной диванчик примерно 2200 х 1600, ну или около того. Так что бы отодвинув обеденный стол и разложив его можно было вздремнуть (если например какое то нашествие гостей, окупировавших основные комнаты).
Есть у кого опыт в этом деле? Кто нить сталкивался с раскладными механизмами трансформируемых кроватей (с электроприводом), реклайнеров, глайдеров и пр.? Очень было бы интересно :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты с вышиванием крестиком мне не понравились заморочки

У меня жена портной, и хотя занимается в основном легкими тряпками, посмотрев на каретную стяжку сказала что сама сделает, а когда узнала сколько такие изделия стоят на выходе и какая себестоимость у них, то посмотрела на меня как на идиота. В общем тут я не боюсь :)

Вернуться в «Домашний уют своими руками»