Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
varatas
Реальное имя: Валентин

Сообщение varatas » 09 ноя 2017, 10:06

ROW писал(а):Источник цитаты смысл ее запиливать?

имел вв иду что идеальных помещений не бывает тут угол чуть не подходит тут труба проходит. поэтому столешницы обычно и идут более широкие чтобы по месту запилить и скрыть все изъяны.
Валентин
Нужно на ты

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 09 ноя 2017, 11:46

varatas писал(а):Источник цитаты имел вв иду что идеальных помещений не бывает тут угол чуть не подходит тут труба проходит. поэтому столешницы обычно и идут более широкие чтобы по месту запилить и скрыть все изъяны.
ну и зачем мне этот геморой с запиливанием столешницы если услуга с кромкооблицовкой и выпиливанием дурочек стоит 300рублей? и сразу в размер :pardon:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

varatas
Реальное имя: Валентин

Сообщение varatas » 09 ноя 2017, 12:07

ROW писал(а):Источник цитаты сразу в размер
не верю чтобы попали или мне ровные кухни не попадались. :)
Валентин
Нужно на ты

Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 11 ноя 2017, 21:03

Денис# писал(а):Источник цитаты Угу... у мну ещё жена есть. И Жён сказал что бы я свой хендмейд на даче делал.

Денис# писал(а):Источник цитаты я готов с тобой поспорить

ROW писал(а):Источник цитаты спорить не буду, о вкусах не спорят как говорится

В честь 11-ой годовщины свадьбы поехали сегодня всей семьей в трех... или четырехэтажный мебельный центр, площадью 63 000 кв.м. ... В общем и два этажа полноценно не осилили :?

Забавно было наблюдать как меняется мнение жены с неправильного на мое :jokingly:
Белая столешница из хрен знает чего превратилась в темный кварцевый агломерат... 360 тыр :shock: ... нафиг я туда пошел ??? :wall:
Крашенный МДФ вмиг превратился в отбеленный массив (со словами "не, я такую порнуху не хочу..." показывая на МДФ, "мне вот так нравиться" показывая на массив... До этого было "ты своими дровами на даче все отделывай" :wall: )
Матрас "дорогой" за 10 тыр. превратился в недорогой за 25-35 тыр... точнее в несколько матрасов каждый по такой цене...
Паровозик понравился, хочет.
Если вкратце, то лямов на 7 намечтали, это без мелочей всяких :shock: :crazy: :rofl:

Чего теперь делать в душе не знаю. Столько лет открещивался от металла - нате, фрезер, токарка, сварка, ковка.... Стал открещиваться от дерева и постоянно говорить что уж мебелью то заниматься меня Бог миловал....
Каркас паровозика 35000, реклайнер 15-35 тыр за механизм, угловой шкаф из лакированного ДСП 87 тыр... По моему они мне выбора не оставляют... гады...

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты "Паровозик" по правильному обзывается "Волшебный уголок"

"Нам бы схемку, аль чертеж, мы-б затеяли вертеж..."
Ром, а если я чертежей этой механизьмы не нарою можно тебя попросить что то как то в этом направлении подумать...??? Я ж даже не знаю чего тебе за это предложить...
Не, ну правда, 70 тыр за две механизьмы стоимостью в шапку сухарей.... Земноводное неистово пинает меня по яйцам со вчерашнего дня... :shock:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW

Сообщение ROW » 12 ноя 2017, 03:51

Денис# писал(а):Источник цитаты Забавно было наблюдать как меняется мнение жены с неправильного на мое
:good2: :rofl: во! а я об чем тебе говорил! :D
Денис# писал(а):Источник цитаты Крашенный МДФ вмиг превратился в отбеленный массив (со словами "не, я такую порнуху не хочу..." показывая на МДФ, "мне вот так нравиться" показывая на массив... До этого было "ты своими дровами на даче все отделывай" )
Матрас "дорогой" за 10 тыр. превратился в недорогой за 25-35 тыр... точнее в несколько матрасов каждый по такой цене...
Паровозик понравился, хочет.
Если вкратце, то лямов на 7 намечтали, это без мелочей всяких
ну нормально, сам соберешь в 500 тыр уложишься, на таких хреновинах типа мебели (особенно дорогой) коэфициент минимум 3 на ценник это нормально
Денис# писал(а):Источник цитаты Ром, а если я чертежей этой механизьмы не нарою можно тебя попросить что то как то в этом направлении подумать...??? Я ж даже не знаю чего тебе за это предложить...
Денис,я добро хорошо помню .. ((хотя на зло вот память плохая! отомщу и забуду! отомщу и опять забуду! :rofl: )
Неспешно (подчеркиваю неспешно,если срочно то не знаю чего делать,"прям щас!" все бросить не могу, работу работаю на компе) обмеряю я тебе "паровозик" даже не парься. :hi:
Да по фасадам еще замечание, если вдруг решишь заказывать имей ввиду они идут стандартных размеров ну типа высота 72 см ширина 30,40,50,60 см или высота 45 см ширина так же 30-40-50-60..Это я к чему? если ты закажешь на фирме "стандартный фасад" (ну скажем 72х60см то ценник будет за него условно 20 тыр, а если ты закажешь 70х60см или 72 на 57см то ценник будет 30 тыр! "а патамушта нестандарт!"(меня это шибко удивляет вообще то вы же все равно будете все пилить в размер! не на складе же эти фасады готовые лежат у вас!) а вот такой он деревяшечный бизнес (с дверьми межкомнатными, кстати такая же петрушка).
з.ы. Если с фасадами не хочешь морочится, скинь размеры и картинку какую филенку,дерево хочешь, узнаю у нас ценник
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 12 ноя 2017, 05:53

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты а вот такой он деревяшечный бизнес (с дверьми межкомнатными, кстати такая же петрушка).
опа-на, значит, Коле сначала дверь надо покупать, а потом проём под неё городить? :?
Свернуть

ROW

Сообщение ROW » 12 ноя 2017, 05:56

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Коле сначала дверь надо покупать, а потом проём под неё городить?
зачем потом? двери стандартные 2,0х0,6м;2,0х0,7м;2,0х0,8м;2,0х0,9м; раземр в чистоте т.е это полотно двери, с учетом например деревянной коробки получается плюс где то 10 см по ширине и по высоте т.е. под дверь 2х0,8м проем надо 2,1х0,9м :pardon: зазоры запенишь

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 12 ноя 2017, 06:03

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты с учетом например деревянной коробки получается плюс где от 10 см по ширине
а если у Коли на чердаке заготовки на коробки, и они ни фига не современные, а нормальные? :oops:
Свернуть

ROW

Сообщение ROW » 12 ноя 2017, 06:06

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а если у Коли на чердаке заготовки на коробки, и они ни фига не современные, а нормальные?

вообще эти размеры дверей из ссср еще идут. да и коробку можно урезать, если она больше, а если меньше надо новую делать-будет дешевле, чем нестандартную дверь взять

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 12 ноя 2017, 06:13

Сообщение не по теме
ROW, вот-вот, т.к. дерево не урежешь, и обратно не сваришь, как металл, надо Коле всё равно дверь сначала иметь :oops: .
Свернуть

Вернуться в «Домашний уют своими руками»