Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 08 ноя 2017, 19:19

ROW писал(а):Источник цитаты ну вот как бы тебе пояснить то это как в жигулях ВАЗ 2106 салон алькантарой обтянуть и кресла натуральной кожей и вставки из натурального дерева, все это дорого красиво, но это все равно жигули а не мерседес или бентли, понимаешь? т.е. если ты замахиваешься на столешню ценой в 60-100 тыр, то фасады стоит уже делать натуральное дерево, ясно что просушенное он и пропитанное и окрашенное и под лак оно "не дерево" уже по свойствам, но вид у него все равно дерево =дорого (да и красивее ИМХО) чем какое то дешевое МДФ..но это уже конечно на вкус и цвет тут ..

Угу... у мну ещё жена есть. И Жён сказал что бы я свой хендмейд на даче делал. Вот там и натуральное дерево и ковка и пр.
Хотя с другой стороны я готов с тобой поспорить, с картинками. Если посмотреть чуть в сторону от классицизма, например в сторону рококо, то картинка маслом несколько изменит оттенки :)
Ну вот смотри

столовая-гостинная белая рококо1.jpg
fratelliradice_bed_123.jpg
кухня-столовая белая рококо1.jpg
рококо.jpg

согласись что дрова тут мягко говоря неуместны?
При этом это по сути дворцовые интерьеры и дешевым отношения не имеют в моем понимании.
Посему я допускаю что можно сделать крашенными. Та кухня что я выше показал стоит от 600 тыр в самом бедном варианте и без техники, и не скажу что она венец творения и стиля в моем понимании. Но мнение принято и мы на семейном совете рассмотрим ещё раз вариант натурального. Хотя повторюсь, мне все-таки кажется что шанс сделать достойно затратив меньше денег на материал все-таки есть. Хотя могу ошибаться.

ROW писал(а):Источник цитаты "Паровозик"

Понял, спасибо. Хочу паровозик, карусель это банально, менее удобно но проще для манагеров, по этому паравозики и уходят с рынка видимо.
Скажи пожалуйста, сильно заморочный там механизм? Ну допустим имея в хозяйстве лазерную резку (на худой конец плазменную ЧПУ), токарно-фрезерную группу и сварку всех видов (SPOT в принципе тоже есть под боком, лазерной только нет пока)... Так вот на сколько сложно и дорого сию механизму скопировать?

По фильтрации понял. Про обратный осмос слышал, технология понравилась, себе хочу. Но это позже, надо просто в конструкцию заложить. За совет спасибо!

ROW писал(а):Источник цитаты сделал вот такую выкатную корзинку

Я вот сегодня смотрел на такую фурнитуру и раздумывал нафиг мне обычные полки... Максимальная ширина такой корзинки у нас по моему 400мм, может все так зафигачить?
Ящики с доводчиками и ловителями пощупал, понравились. В список тоже внес.

ROW писал(а):Источник цитаты да и еще! раковину если надумаешь в угол крепко крепко подумай и постарайся ее туда не воткнуть! на самом деле это очень не удобно! тянутся до крана в самом углу!

За этот совет спасибо, замоделю ещё разок, подумаю, обсудим :)

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Что расскажешь про верхний ряд шкафов?
Есть ли посудомойка?
Как угнездил микроволновку?
Что думаешь по поводу духовки на уровне глаз?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 08 ноя 2017, 19:38

Дэн, вот опять снял с языка. Мой "начальник штаба" поставил задачу : Надо как можно дешевле ( ибо просто попробовать расположение кухни), ну и что была куплена кухня за 25 тыров в леруа. Все фасады залил лаком сам. Вся кухня обошлась в 42 тыра. А вот теперь, когда все стоит на месте, можноконструировать и заказывать так, как хочется и как надо. Главное, чтобы тебе было удобно заниматься возгонкой эфиров и начальник штаба был доволен. А все остальное это так, для понту.

Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 08 ноя 2017, 19:43

zonard писал(а):Источник цитаты заниматься возгонкой эфиров

Ёж...!!! Была ж мечта запихать бутыль в незаметное место,и что бы пары через водяной затвор и сразу в канализацию. Что бы запаха не было ни от брожения, ни от чего ещё...

Вот тут задачка!!! Спасибо :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 09 ноя 2017, 01:53

Денис# писал(а):Источник цитаты Угу... у мну ещё жена есть. И Жён сказал что бы я свой хендмейд на даче делал. Вот там и натуральное дерево и ковка и пр.
Хотя с другой стороны я готов с тобой поспорить, с картинками.
спорить не буду, о вкусах не спорят как говорится :hi:
береза и по моему бук в одном каком то
IMG-20171109-WA0001.jpg
IMG-20171109-WA0000.jpg
IMG-20171109-WA0003.jpg
IMG-20171109-WA0004.jpg
IMG-20171109-WA0005.jpg
IMG-20171109-WA0006.jpg

Денис# писал(а):Источник цитаты Та кухня что я выше показал стоит от 600 тыр в самом бедном варианте и без техники,

у нас тыр 250 ну 300 такая наверное будет стоить, и то с фасадами из минимум сосны/березы, а не МДФ
Денис# писал(а):Источник цитаты Скажи пожалуйста, сильно заморочный там механизм? Ну допустим имея в хозяйстве лазерную резку (на худой конец плазменную ЧПУ), токарно-фрезерную группу и сварку всех видов (SPOT в принципе тоже есть под боком, лазерной только нет пока)... Так вот на сколько сложно и дорого сию механизму скопировать?
ну там достаточно резки, гнулки, токарного (хотя там токарный можно даже школьник на подшипнички выточить капролоновые колечки для скольжения) и сварки, механизм не сложный состоит из прямоугольной рамы-каркаса на стенку второго карскаса из профильной трубы на заднюю стенку и рамы с корзинками скользящей по второму каркасу , большая часть рам сделана из профильной трубы 15х15..20х20мм.Резать гнуть надо только направляющие П-образные для скольжения по ним основания с корзинками. при наличии оборудования как у тебя думаю за пару дней неспеша с обдумыванием сделаешь.
Денис# писал(а):Источник цитаты Максимальная ширина такой корзинки у нас по моему 400мм, может все так зафигачить?
есть и 500 и 600 ( а может и шире даже :pardon: каталоги надо листать)
Денис# писал(а):Источник цитаты Что расскажешь про верхний ряд шкафов?
там ни чего особенного коробка с полками из МДФ и дверка на петлях(тоже с доводкой ес-сно, задумывался витраж, но финансы запели и витраж я не вывез (а хочется,самому смотрел шибко замороченно, типа как столешню лить, за ради одного экземпляра витража, надо кучу цветных стекол и прочие приблуды))
Денис# писал(а):Источник цитаты Есть ли посудомойка?
хочется но некуда! кухня 2х3 метра :wall:
Денис# писал(а):Источник цитаты Как угнездил микроволновку?
микроволновка стоит на столешне, но сейчас обдумываю подьемный механизм,(опять же кухня 2х3м и 0,5кв.м занимает холодильник) чтобы она уезжала под потолок и опускать ее только когда есть необходимость, но механизм пока не прорисовался :pardon:
Денис# писал(а):Источник цитаты Что думаешь по поводу духовки на уровне глаз?
делают так,видел, но как по мне нелогично,лучше наверное микроволновку воткнуть т.к. последней ты пользуешься ежедневно (и не только ты) а духовкой при самом хорошем раскладе 1-2 раза в неделю. Но этот момент уже лучше с женой обсуждать,ей пользоваться ей виднее
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 09 ноя 2017, 04:51

ROW писал(а):Источник цитаты У меня в уголке оставалось место и я там сделал вот такую выкатную корзинку (от 10 см они начинаются по ширине) по вых

Ром а как ты её делал,эту кухню? просто ящиками заказывал? и озвуч цену во сколько все вылилось :) у нас малюсенькая 1,2м х 2м вышла 100т с округлыми фасадами,материал пластик,без доводчиков! и 7лет назад :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

ROW

Сообщение ROW » 09 ноя 2017, 05:12

DOC писал(а):Источник цитаты Ром а как ты её делал,эту кухню? просто ящиками заказывал?
нет заказал распил и кромку оклеить нужные мне стороны, и сам все сверлил и скручивал .
ROW писал(а):Источник цитаты автокаде, составил спецификацию

сколько каких ДСП нужно напилить и какие торцы оклеить кромкой
(например один длинный, два коротких и т.п.) далее рисунок сразу смотришь какие детали рисунок пофигу, а какие нужно определенное направление: например боковые стенки надо, чтоб был вдоль.
DOC писал(а):Источник цитаты и озвуч цену во сколько все вылилось

Потом отдал в заказ на распил за все про все, вышло около 5,5 тыр(это где то 3,5 года назад)
т.е. ДСП (ламинированное МДФ) + распил по моим размерам и с расположением рисунка как мне надо+ оклейка торцов кромкой).

DOC писал(а):Источник цитаты и озвуч цену во сколько все вылилось
ROW писал(а):Источник цитаты вот и я прикинул бюджет кухня под 70к вышла+
ROW писал(а):Источник цитаты + духовка 25 к+поверхность 15 к
DOC писал(а):Источник цитаты у нас малюсенькая 1,2м х 2м вышла 100т с округлыми фасадами,материал пластик,без доводчиков! и 7лет назад
я фурнитуру сам покупал и собирал все сам, ну и фасады мне друг делал за полцены,если бы по честному то фасады 100круб+ уголок волшебный 20круб+ распил 5,5 круб+ фурнитура 6круб+ столешня 7 круб итого 135-145круб, но такая кухня у нас от 200 тыр начинается, то что я собрал примерно 250 тыр стоит это было где то 3,5-4,5 года назад
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

varatas
Реальное имя: Валентин

Сообщение varatas » 09 ноя 2017, 07:25

Мое мнение такое .Делал кухню себе сам. выбирал фурнитру ,резал подгонял собирал короче за..... мучался. :) По деньгам вышло почти тоже самое что и мебель из икеи которую можно собрать и приспособить для любого помещения. Такой конструктор Лего. Вот теперь хочу кухню из икеи .Качество на порядок лучше всех этих распилов и итальянских фурнитр. Функционал кстати многих вещей у них очень интересный. Тоже самое прошел и со шкафами Купе.
Валентин
Нужно на ты

ROW

Сообщение ROW » 09 ноя 2017, 07:31

varatas писал(а):Источник цитаты Мое мнение такое .Делал кухню себе сам. выбирал фурнитру ,резал подгонял собирал короче за.
вот именно поэтому нужно сесть и прочертить сразу все размеры до миллиметра!именно под свою кухню, и распил заказать на оборудовании, цена смешная , у нас что то 15 руб /метр кромка 7 руб/метр, зато МДФ любое какое тебе надо а не на выбор "или венге или выбеленный дуб,а в другом варианте этой модели не бывает " :wall:
А потом собирай как из ИКЕИ, только под твое место и твою кухню, у меня она например с уступом 10 см из за того что ванную я расширил до 170см чтобы плавать в ней, а не сидеть с коленками наружу в 150см тазике..Да и все эти МДФные фасады глянцевые крашенные автокрасками.. бее :crazy:
varatas писал(а):Источник цитаты Качество на порядок лучше всех этих распилов и итальянских фурнитр.
угу разваливается через 6-7 лет это" качество из ИКЕИ".

varatas
Реальное имя: Валентин

Сообщение varatas » 09 ноя 2017, 07:35

ROW писал(а):Источник цитаты угу разваливается через 6-7 лет это" качество из ИКЕИ"
у нас с точностью наоборот икеевское живое ,а вот распилы умирают. По размерам и из Лего собирается. столешницу по любому по месту запиливать. Опять же это мое мнение. Я для себя сделал выбор :) Кроилово ведет к попадалову :)
Валентин
Нужно на ты

ROW

Сообщение ROW » 09 ноя 2017, 07:41

varatas писал(а):Источник цитаты столешницу по любому по месту запиливать. Опять же это мое мнение. Я для себя сделал выбор Кроилово ведет к попадалову
смысл ее запиливать? я не понимаю этого секса реально! :wall: ДСП/МДФ не тот материал который нужно шмурыгать ножовкой/циркуляркой на табуретке посередине кухни, и потом утюгом клеить кромку на ПВА. мне распил вышел в 5,5 если бы брать китайскую фурнитуру без наворотов вполне в 10 тыр можно было уложится и сделать кухню которая стоит у нас 23-25 тыр.А то что я сделал обошлось в 70 вместо 200..видимо у вас мебельщики совсем себе в убыток трудятся, наши минимум в два раза накидывают(и то это на МДФ третьего сорта) (а то и в три не стесняются)

Вернуться в «Домашний уют своими руками»