Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #1 Денис# » 08 ноя 2017, 18:17

Всем привет!
Кто-нибудь делал сам столешницы для кухни, мебель для кухни и комнат?
Кто что рассказать может?

В первую очередь интересует кухня. Форма П-образная, но столешницу хочу без швов. Можно в сторону слэба мраморного смотреть, но во первых стоит он достаточно много, во вторых мне не ясно как он себя вести в итоге будет.
Посоветуйте как лучше столешницу сделать что бы была максимально похожа на натуральную, не казалась дешевкой.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Poc

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #2 Poc » 08 ноя 2017, 19:16

Денис у мну в соседнем боксе работают корпусники могу поспрашать мож что по советуют дельного.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #3 ROW » 08 ноя 2017, 19:17

Денис# писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь делал сам столешницы для кухни, мебель для кухни и комнат?
кухню делал, угловую маленькую (2х3 кухня всего лишь)..ну как делал? обмерял реально до миллиметра помещение кухни, отрисовал в автокаде, составил спецификацию
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - кухня Model (1).jpg

сколько каких ДСП нужно напилить и какие торцы оклеить кромкой (например один длинный, два коротких и т.п.) далее рисунок сразу смотришь какие детали рисунок пофигу, а какие нужно определенное направление: например боковые стенки надо, чтоб был вдоль. Потом отдал в заказ на распил за все про все, вышло около 5,5 тыр(это где то 3,5 года назад) т.е. ДСП (ламинированное МДФ) + распил по моим размерам и с расположением рисунка как мне надо+ оклейка торцов кромкой). дальше фурнитуру брал Hettih считается хорошей у мебельщиков, петли с доводчиками, ручки дверок ящиков керамика с бронзой какой то китай. Ящики брал тоже Hettich но тут немного подэкономил основание ящика и задние стенки из ДСП выпилил, а боковые с механизмом фирменные,это дает легкое одевание снятие ящиков,удобную регулировку, ну и "досылатель" т.е. ящик как бы ты его не "пнул" за пару см до закрытия притормозит и заедет потихоньку до касания.
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2684.JPG

Фасады выбеленый ясень с бронзовой патиной в углублениях ,делал мне мой друг за 50% от реальной стоимости по городу.(Я ему правда тоже делал услугу но по своему профилю) ну вот вышло вот так вот ..
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2680.JPG

Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2681.JPG

Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2682.JPG

так как делал он как себе то вот например ящик на фото обычно такой размер просто фрезером по периметру выбирают и все,смотрится дешево,хоть и ясень..он сделал как и "взрослая дверца т.е.клееные царги и филенка в центре внутри вставлена)
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2683.JPG

Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2685.JPG

ну и радиусную дверку он два раза переклеивал т.к. первый раз радиус вышел 350мм вместо 310мм и хоть я его уговаривал не переделывать проще и дешевле ДСПшку еще одну выпилить,ан неет он упертый товарищ! переделал ждать пришлось неделю
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2689.JPG

Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2690.JPG

Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2688.JPG
.
Столешницу пришлось заказывать т.к. она нестандартная по ширине получается шире"стандарта" 60см, а у меня по стене коммуникации идут и в них духовка упирается из за этого по глубине и нестандарт вылез. Заказал и распил с заделкой торцев и вырезку отверстий
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - столешница кухня Model (1).jpg

каменную литую тоже рассматривал сделать, на единичный экземпляр получается замороченно и не сильно дешевле например всякие полимеры продаются мешками по 50 кг а его надо 2-3 кг, либо если есть 10 кг то ценник почти такой же как 30 кг стоит и экономия получается % 15 не больше при том что мороки с формой и потом заливкой много (по времени) т.е. одну быстрее заказать и переплатить эти 15-20% (но это опять же у нас ,погонный метр от 8-10 тыр начинается,самому делать погонный метр выходит около 5,5-6 тыр в самом дешевом варианте).
в углу сделал "волшебный уголок" сейчас говорят не модно, но жене нравится да и мне кажется удобнее чем "карусель" тянешь дверку а оттуда "паровозик" выезжает из угла, а так надо бы "нырять" туда в угол чтобы чтот о достать либо этот угол вообще не используется потому что доставать оттуда неудобно место вроде занимает а толку нет.
от искусственного камня тот же товарищ отговорил, что мне фасады делал "постепенно в поры (а они есть) набивается жир/грязь и вымывать это дело проблемно, надо заполировывать, причем профессионально чтобы "ям" не наполировать стоит это тоже денег..короче я согласился и решил не связываться.
у нас ценник на такую кухню около 200 тыр, мне она обошлась около 75 тыр
Вложения
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2686.JPG
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2687.JPG
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
zonard

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #4 zonard » 08 ноя 2017, 19:44

Всё сначала в мебельщике 2.2 вроде отрисовал. Потом опять же перевел в ДСП. А столешница ДСП угловая без шва не получится. Ибо нет такой ширины на производстве сороковки, и двадцать восьмой.Без шва только литьё. Но что-то не охота совершенно бешеные бабки платить за бетонно-акриловую фигню. На угол ДСП стыкуется очень хорошо, что под 45, что 90 градусов. Мне нравится. Всё обрабатывается фрезером ручным, и крепится стяжками. Нарезал все размеры на "принтере" лазерном. Окромлял длинные у ребят там же. А короткие кромил сам утюгом, только кромкообрезной ножик сделал. Если столешница нестандарт, то это плюсом процентов 80 а то и все 150. Отказался от этого

Аватара пользователя
ROW

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #5 ROW » 08 ноя 2017, 19:54

zonard писал(а):Источник цитаты Если столешница нестандарт, то это плюсом процентов 80 а то и все 150. Отказался от этого
у нас 3х метровая 60 см-5600р, и 3х метровая с таким же рисунком 80см -7500р вроде пропорцианально ценник растет :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #6 Денис# » 08 ноя 2017, 20:20

Poc, Спасибо, но я пока даже вопросов не имею :) Т.е. знаю что хочу кухню, знаю что хорошую, примерно знаю стиль и материал... но вот что дальше не знаю. Скачал К3-Мебель ПКМ, штука удобная по идее, но поковырял её совсем не много. SW мне привычнее, хоть и не заточен он под это дело. В общем благодарю, возможно позже обращусь с конкретным вопросом!
Спасибо за то что откликнулся!

ROW, Вот это да!!! Вот это опыт! Сейчас мы тебя пытать будем :yahoo:

Итак, для начала что бы было понимание кину картинку которая расскажет чего хочу... ну примерно...

Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMG_20171104_111540.jpg


только эта углом, а у меня буквой "П" в планах, ну да не суть.
Т.е. скорее всего классицизм (ну может рококо, но вряд ли), резной МДФ, эпоксидная краска, патина золотом или серебром (пока не решил)
В мыслях сделать примерно так как ты говоришь, т.е. прорисовать проект самому, далее отдать в распил в контору которая всем этим занимается. Они там и материалом торгуют и фурнитурой, и распил и присадка и кромка и полировка... В общем каркасы что бы они сделали, фасады из МДФ вырежем на станке, краска, патина - справимся думаю :jokingly: С железками тоже вопрос решим... Хотя на цену смотреть будем. Очень может быть что и присаживать самим придется и т.д.

Теперь по вопросам:

ROW писал(а):Источник цитаты каменную литую тоже рассматривал сделать, на единичный экземпляр получается замороченно и не сильно дешевле например всякие полимеры продаются мешками по 50 кг а его надо 2-3 кг, либо если есть 10 кг то ценник почти такой же как 30 кг стоит и экономия получается % 15 не больше при том что мороки с формой и потом заливкой много (по времени) т.е. одну быстрее заказать и переплатить эти 15-20% (но это опять же у нас ,погонный метр от 8-10 тыр начинается,самому делать погонный метр выходит около 5,5-6 тыр в самом дешевом варианте).


Распиши пожалуйста более подробно эту тему. У меня пока в планах 700мм + угловая плита (панель) + нестандартная угловая мойка коих в продаже я пока не видел... В общем либо делать/заказывать эксклюзив, либо делать то же самое из натурального камня. И там и там бюджет достаточно высокий, а делать "как у всех" и "Ленка себе за 15 000 руб кухню купила, красненькую"... не хочу я так делать :)

ROW писал(а):Источник цитаты сделал "волшебный уголок" сейчас говорят не модно, но жене нравится да и мне кажется удобнее чем "карусель" тянешь дверку а оттуда "паровозик" выезжает из угла, а так надо бы "нырять" туда в угол чтобы чтот о достать либо этот угол вообще не используется потому что доставать оттуда неудобно место вроде занимает а толку нет.


Тут тоже если можно поподробнее про паровозик и карусель. Желательно со ссылками на фурнитуру, пофиг в каком регионе :) Ибо углов у мну два планируется (внутренних) и тема то актуальная!

ROW писал(а):Источник цитаты от искусственного камня тот же товарищ отговорил, что мне фасады делал "постепенно в поры (а они есть) набивается жир/грязь и вымывать это дело проблемно, надо заполировывать, причем профессионально чтобы "ям" не наполировать стоит это тоже денег..короче я согласился и решил не связываться.


Тут запутался... мне манагеры то же самое втирали про натуральный. Дескать с искусственным то все хорошо, а вот натуральный это проблема. Хотя натуральный камень это такое абстрактное понятие, например тот же гранит и мрамор как можно обсуждать в одном контексте? Совершенно разные породы...
Ты в итоге на чем остановился?
Встроенную технику устанавливал или обошелся?

Отправлено спустя 5 минут 27 секунд:
zonard, ДСП не хочу, только на совсем крайний случай. Совсем не хочу...
По этому и боюсь что придется самому лить. Поглядываю по тырнету слэбы натуральные в Питере, но не понимаю пока на сколько это хорошо будет по итогу. Там цена ошибки достаточно велика. Хотя все клеится при необходимости.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #7 Кустарь-одиночка с мотором » 08 ноя 2017, 20:33

Денис# писал(а):Источник цитаты Там цена ошибки достаточно велика. Хотя все клеится при необходимости.
ага, в Москва-Сити работал, там как раз работяги плиту кантовали на столешницу, ломанули, заделывали, заполировывали, и не видно. Правда, не в курсе, натуральный камень, или нет, белый, на мрамор похож.
А по теме, друг себе сам кухню делал (он вообще много мебели делал себе и знакомым). Раскрой и фасады заказывал (программа "мебельщик" была), скручивал сам. Получилось раза в 2 дешевле, чем заказывать готовую, при том, что всякие ручки, петли, доводчики, рельсы нормальные покупал, а не самые дешевые, как на заказных.
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
Денис#

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #8 Денис# » 08 ноя 2017, 20:46

Кустарь-одиночка с мотором, я с камнем знаком не по наслышке, именно по этому и говорю что геморрой :) Не потому что все сложно, нет. Однако у меня нет ни инструмента необходимого, ни условий, ни чего. Что бы заклеить нужно что бы было чем клеить, и когда оно стоит на полке то это копейки, а когда этого покупаешь банку ради ста грамм, то на круг получается грустно :) Я уж молчу что руки из жопы, хоть бы и золотые :jokingly:
Ну а про условия.... работа с камнем это работа с водой. Слива у меня нет, вода привозная, помещение условно сухое.
Вот в этом то и проблема в первую очередь :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #9 Кустарь-одиночка с мотором » 08 ноя 2017, 20:50

Сообщение не по теме
Денис#, да для меня вообще камень и дерево, что тёмный лес :crazy: , рассказываю, что видел. Понятно, что тонкости везде есть. И одно дело, если ты этим занимаешься постоянно, и что купил не пропадёт, и другое дело, если больше не пригодится, а бабок стоит.
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
ROW

Нужна помощь (рекомендациями) в изготовлении мебели!

Сообщение #10 ROW » 08 ноя 2017, 20:59

Денис# писал(а):Источник цитаты Сейчас мы тебя пытать будем
:shock: за чтооо? я ж чо? я ж ни чо! не надо меня пытать! я так все скажу :D
Денис# писал(а):Источник цитаты Итак, для начала что бы было понимание кину картинку которая расскажет чего хочу... ну примерно...
это правильно (всмысле походить, присмотрется, абстрактно от цены, просто то ,- что нравится)
Денис# писал(а):Источник цитаты резной МДФ, эпоксидная краска,
и
Денис# писал(а):Источник цитаты В общем либо делать/заказывать эксклюзив, либо делать то же самое из натурального камня.
ну вот как бы тебе пояснить то :? это как в жигулях ВАЗ 2106 салон алькантарой обтянуть и кресла натуральной кожей и вставки из натурального дерева, все это дорого красиво, но это все равно жигули а не мерседес или бентли, понимаешь? т.е. если ты замахиваешься на столешню ценой в 60-100 тыр, то фасады стоит уже делать натуральное дерево, ясно что просушенное он и пропитанное и окрашенное и под лак оно "не дерево" уже по свойствам, но вид у него все равно дерево =дорого (да и красивее ИМХО) чем какое то дешевое МДФ..но это уже конечно на вкус и цвет тут ..
Денис# писал(а):Источник цитаты Распиши пожалуйста более подробно эту тему. У меня пока в планах 700мм + угловая плита (панель) + нестандартная угловая мойка коих в продаже я пока не видел...
вот из дешевых технологий искусственного камня "минипластан" одно время подписывался на рассылку вобщем то все рассказывает показывает и материалы у него даже по 5 кг каждого можно прикупить, можешь погуглить по этому названию там и фильм бесплатный можно найти на торрентах. По натуральному камню там все сложнее он во первых тяжелее,и намного т.е. основание надо серьезное под такую столешню, во вторых поры у него разного размера очистить их тоже сложно от грязи( у искусственного они тоже есть но мельче) , и в третьих полировать натуральный камень сам понимаешь еще та задачка
Денис# писал(а):Источник цитаты Ты в итоге на чем остановился?
я на МДФ столешне
Денис# писал(а):Источник цитаты Встроенную технику устанавливал или обошелся?
духовка, и поверхность,духовка установлена ,
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - DSC_2686.JPG

поверхность временно,жду сейчас забирать буду столешницу, так же под раковиной и за духовкой установлена 5 ступенчатая система водоочистки -обратный осмос Атолл (модель 525 кажется)в результате на раковине стоит два крана: хозяйственный водопроводный и мелкий ,-питьевой от фильтра.
Фильтрует осмос воду через 4 фильтра с разного размера ячейками потом через мембрану капельная фильтрация (размер отверстий в мембране чуть более размера молекулы воды) далее последняя ступень фильтр по выбору "угольный" для умягчения и вкуса,обогащающий минералами и т.д. все это фильтруется емкостью 12 литров и даже если отключают воду у тебя есть запас питьевой чистейшей воды около 10-11 литров (в баке стоит мембрана под давлением и выдавливает воду из бака в кран)

Отправлено спустя 29 минут 55 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты Тут тоже если можно поподробнее про паровозик и карусель. Желательно со ссылками на фурнитуру, пофиг в каком регионе Ибо углов у мну два планируется (внутренних) и тема то актуальная!

"Паровозик" по правильному обзывается "Волшебный уголок"
вот так функционирует
т.е. внешне это просто дверь
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMAG3011.jpg
она немного "выезжает,когда тянешь за ручку
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMAG3009.jpg
и потом уже открывается,вытягивая за собой еще одну секцию корзин (нагрузка на одну корзину не то 15 не то 20 кг (вобщем жена туда в корзинку одну примерно ведро картошки складывает и нормально :jokingly: )
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMAG3010.jpg

вот видео может понятнее будет
https://youtu.be/qGUPMvWVZf4,бывают волшебные уголки левые и правые сторона означает ту сторону из какого угла выезжает корзина!! т.е. у меня левый !! волшебный уголок . Но я когда его покупал того не знал и взял правый, пришлось все резать и переваривать зеркально т.к. после покупки я его ставить начал аж через полгода,когда магазин уже прикрылся, в котором я его покупал (да и чек я тавой как водится :wall: вернуть было не вариант, да и руки хоть и из жопы, но золотые! сварку, болгарку болгарить умеют :D полдня матерков и все работает слева! :D ) Но тебе то не заморачиватся у тебя два угла, один комплект берешь левый, второй правый, просто ты теперь знаешь что они есть разные и тебе их надо разные там разберешься :hi:
Про карусель ИМХО штука не практичная хотя и не менее удобная (и более дешевая раз в 8-10!!! чем "уголок" видимо из за чены он и потерял свою популярность ставили его только в дорогие кухни "премиум класса" у нас китай стоит около 20-25 тыр комплект,а "карусель" от 1,5 до 4 тыр (зависит от толщины "прутьев" и качества изготовления есть сварка просто "присрали" а есть ровненько,красиво приварено)
Вот она "карусель"
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - карусель 1.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - карусель 2.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - карусель 3.jpg

у вас тоже по моему есть МДМ-мебель контора там все это есть (правда дорого офигеть! дороже чем у других % 20-30 :wall: ,поэтому просто поезди по магазинам мебельной фурнитуры и купишь тот же "Хеттих" по приемлемой цене)
У меня в уголке оставалось место и я там сделал вот такую выкатную корзинку (от 10 см они начинаются по ширине) по выходным после ванной заглядываю туда :jokingly:
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMAG3015.jpg
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMAG3016.jpg

Ну и про обратный осмос
слева маленький краник это питьевая вода
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMAG3012.jpg

сама система фильтрации стоит под раковиной
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMAG3013.jpg
внизу три фильтра вертикально 5,10 и 20 мкм горизонтально потолще это мембрана, и самый верхний угольный фильтр для умягчения и улучшения вкуса воды, фильтры-картриджи меняются раз в полгода три нижних и раз в год нижние три плюс верхний угольный, мембрана раз в 5 лет по-моему. Почему это все под раковиной? потому что грязь от фильтрации через мембрану смывается и сразу сбрасывается в канализацию (на фото видно черный хомут на сливе с раковины)
с накопительным баком это все дело связано трубками, бак стоит в углу кухни метрах в 2,5 от фильтра
Нужна помощь рекомендациями в изготовлении мебели  - IMAG3014.jpg

ну вот пока что вроде все, если чего не понял спрашивай

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты Что бы заклеить нужно что бы было чем клеить, и когда оно стоит на полке то это копейки, а когда этого покупаешь банку ради ста грамм, то на круг получается грустно Я уж молчу что руки из жопы, хоть бы и золотые
Ну а про условия.... работа с камнем это работа с водой. Слива у меня нет, вода привозная, помещение условно сухое.
вот и я прикинул бюджет кухня под 70к вышла+ духовка 25 к+поверхность 15 к(у нас это приличные деньги я уже писал зарплата норм считается 10-15 тыр. ) и на столешню "на заказ" уже не осталось,а самому делать тоже прикинул если я раз ошибусь и со второго раза у меня все получится то цена той столешни будет больше 40 круб за которые ее сделают на заказ. Поэтому остановился на МДФ все таки. :pardon:

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
да и еще! раковину если надумаешь в угол крепко крепко подумай и постарайся ее туда не воткнуть! на самом деле это очень не удобно! тянутся до крана в самом углу!
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Домашний уют своими руками»