Печь ПВ-17.4 на отработке закрытого типа для мастерской в 250 куб.м.

Всё о создании приемлемого для работы микроклимата в мастерской
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 15 ноя 2017, 01:32

Денис# писал(а):Источник цитаты Я там выше видео прилепил, в котором показывается принцип работы при котором судя по всему чистить не надо
чистить надо! я читал описание работы фильтра написано что для чистки (слива конденсата) есть сливное отверстие открутил пробку-слил,а для чистки нужно разбирать полностью фильтр открутив барашковую гайку вверху корпуса фильтра и разобрав фильтр. А работает он ка ки бумажный как забился-масло перестает очищаться и сбрасывается в обход через редукционный клапан, так что чистка необходима.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 15 ноя 2017, 05:23

ROW писал(а):Источник цитаты чистить надо! я читал описание работы фильтра написано что для чистки

:jokingly: Ром, видео выше посмотри :D
Ты мне про ЗИЛовский вещаешь и я тебе верю, но(!) я то про другой говорю :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 16 ноя 2017, 20:19

Топим потихоньку.

IMG_20171115_173920[1].jpg

Чуть прибавили подачу в надежде что забиваться будет меньше. Но думается мне что проблемы с загаживанием маслоподающего канала это некачественное топливо из под эстакады. Так уж получилось что и под ней заканчивается, а нормального что то все так и нет... В общем сегодня пошли эксперименты. Сначала стал подливать что то непонятное, сметаноподобное, со сгустками... Печь работает, греет, но треск стоит как от сухих сосновых дров. Поработала немного, пошел во все тяжкие - добавил ещё более грубого дерьма, явно с присутствием воды.... В общем то ли насосик засрался, то ли просто из-за воды печка не спеша потухла...
Выключил. Сегодня чистить не стал, станком увлеклись который строим в соседней теме. Завтра поутру вскроем печь, посмотрим что и как.
Ещё сегодня печь попыталась подымить, первый признак плохой тяги. Так и есть, подзасралось внешнее колено, которое выходит почти горизонтально. Но эту ситуацию мы победили в момент. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 16 ноя 2017, 20:48

Денис а если проехаться по магазинам крупным где маслами торгуют при них обычно пункты по замене масла есть у них поспрошать отработку. У нас есть крупный один так оне отработку пря бочками продают у мну брат он у них брал в гараже топился отработкой. Может почище буит.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 16 ноя 2017, 20:54

Poc, Андрей привет!
У нас так же, более того у меня есть договоренность с одним таким человеком. У него я беру не все подряд, а определенный сорт, в удобных для меня бочках по 60 кг и пр. Однако сейчас у него стали забирать большими машинами, но он обещал пособирать в бочонки для меня. Он не единственный такой в округе, но с ним я прошлую зиму отработал, человек комфортный, масло отличное... В общем если совсем без топлива останусь, то придется оторвать зад и поискать в радиусе нескольких км, но надеюсь что в ближайшие дни все решится :)

Poc

Сообщение Poc » 16 ноя 2017, 21:07

У меня парнишка тож забирает привёз бочку свою я туда сливаю отработку но у меня объёмы маленькие да и масло всякое разное с движков с коробок. Мне все равно его девать некуда а утилизировать нужно я правда стараюсь что отработка была без примесей как то так.

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 08 дек 2017, 20:41

Только вчера завез нормальную покупную отработку! До этого топился дерьмом из под эстакады, с водой, гуталином и пр. дрянью.
Заметил такую особенность - как только в масле появляется говно - трубка маслоподачи закоксовывается и её надо чистить. Иногда раз в день, иногда чаще. Если много воды то может потухнуть. Пару раз при розжиге бухала из-за воды в масле, чуть дыма через поддув плюнет и гарь из трубы выплюнет. После нормально работать начинает :) Видимо режим самоочистки дымохода такой получился :crazy:

У нас зима пришла вроде как

IMG_20171206_212722.jpg

В мастерской при этом примерно +18С +20С держится. Даже жарко работать :P

IMG_20171208_163512.jpg

Работаю в легкой рубашке на босу грудь, в легких штанах и в тапках. Если на улице чего поделать надо то легкую флиску надеваю. Она кстати в кадре сушится, на улице снег валил, а мне приспичило выдрать стойку с поворотным кулаком с машины жены. Ибо все-таки надо её делать то, хоть бы и факультативно :oops:

IMG_20171208_151148.jpg

Poc

Сообщение Poc » 09 дек 2017, 03:14

Денис не надо факультативно пригоняй отремонтируем в лучшем виде по свойски :rofl:

Автор темы
Денис#

Сообщение Денис# » 10 дек 2017, 20:20

Poc писал(а):Источник цитаты пригоняй отремонтируем

Ага, волоком за несколько тысяч км :rofl:
Хотя за приглашение и предложение спасибо, в копилочку записал. Я люблю путешествовать и после посещения Астаны и Алматы (самолетом по одному дню) задумался прокатиться по стране на машине. Да и в Узбекистан я бы съездил на своем авто. Так что может и свидимся когда нить :hi:

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Уже второй или третий раз подвисает релюшка на подаче. Как следствие мотор крутится постоянно и подача возрастает до 5 литров в час примерно. Печке такое не переварить. Сначала конечно прогревается вся до каления, в мастерской становится жарко до невозможности

IMG_20171209_144506.jpg

Но из трубы дым валит вот такой, это явный признак перелива

В принципе надо признать что ещё есть масса возможностей для модернизации и улучшайзинга. Хотя бы добиться равномерного пламени по всему столбу, а не только внизу что даст возможность увеличить расход масла и теплоотдачу, быстрее прогревать мастерскую и пр.. Ну и релюшку поменять на твердотельную.
Хотя лучшее как известно враг хорошему :)

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 11 дек 2017, 01:26

Денис# писал(а):Источник цитаты Только вчера завез нормальную покупную отработку! До этого топился дерьмом из под эстакады, с водой, гуталином и пр. дрянью.
Заметил такую особенность - как только в масле появляется говно - трубка маслоподачи закоксовывается и её надо чистить. Иногда раз в день, иногда чаще. Если много воды то может потухнуть. Пару раз при розжиге бухала из-за воды в масле, чуть дыма через поддув плюнет и гарь из трубы выплюнет.
Это уже на покупной отработке уже так ?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Вернуться в «Отопление, утепление»