Продление жизни старых вещей для души.

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
T-Duke

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение T-Duke » 19 мар 2019, 16:23

Димексидиком часики припарить :crazy: Глядишь и размякнет кака. После мойки ГБЦ двигателя раствором димексида с каким-то растоврителем остался в принципе доволен.
Только чтобы резиновых деталей не было. Некоторые виды резины и даже пластиков охотно вступают в дружбу с димексидом.
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Автор темы
User_1996

Сообщение User_1996 » 19 мар 2019, 16:52

Сообщение не по теме
T-Duke писал(а):Источник цитаты Димексидиком

Кстати да! Чегой то про него и не вспомнил. :wall: Завтра зайду в аптеку, нужно купить на такие вот случаи. Совсем про него забыл. Греть только нужно. Холодный он вроде не работает.
Свернуть

L0ki
Реальное имя: Женя

Сообщение L0ki » 21 мар 2019, 17:51

AnSm писал(а):Источник цитаты У мну принтер тоже могет на пленке печатать. Старый еще самсунг. Пленку не хоцца клеить.

Может распечатать (зеркально естественно) на пленке, и потом закрасить по распечатке фон белой масляной краской ? :?

P.S.
Про ЛУТ.
Печатай на старосоветской фотобумаге (она с желатиновым покрытием) - при намокании идеально отлепляется от тонера без малейших следов бумаги на тонере. В отличии от любой другой бумаги.
чукча - не писатель, чукча - читатель.
Аднака.

Валерий
Реальное имя: Валерий

Сообщение Валерий » 21 мар 2019, 18:04

ROW писал(а):Источник цитаты Хороший результат на советской кальке, потруднее (из за толщины) на глянгцевых журналах, и говорят китаезы делают специальную бумагу для ЛУТ отлично получается с ней 100% качественно,но я сам пока до нее не добрался.

Рома, есть у меня и китайская и другие варианты, но все таки глянцевые журналы напечатанные на бумажной основе лучше. При нагревании утюгом картинка не сжимается (точнее минимально), большая усадка является наибольшей проблемой при двухстороннем печатном монтаже. Если первый слой напечатан, сверлишь контрольные отверстия, а обратная сторона никак не совмещается на контрольные точки. Это очень явно на китайской бумаге.

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 21 мар 2019, 18:05

L0ki писал(а):Источник цитаты Печатай на старосоветской фотобумаге
хдеж ее взять то? хочу сказать что если картридж заводской не перезаправленный то можно печатать хоть на листках от глянцевых журналов :) проверено! годами! все четко держится :)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
а в последнее время пользовался мелованной бумагой и все гуд! :)
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
User_1996

Сообщение User_1996 » 21 мар 2019, 18:34

DOC писал(а):Источник цитаты хочу сказать что если картридж заводской

Дык откудаж он заводской то Принтеру 1000 лет ужо будет. :jokingly:
L0ki писал(а):Источник цитаты Печатай на старосоветской фотобумаге (она с желатиновым покрытием)

Ну такой уж давно нет. Было время, да прошло. Буду пробовать именно способом декупажа. Жена делает, у нее здорово получается. Или она сама сделает.
А пока собрал механизм, подстроил, кое где подогнул. Испытываю на договременность и устойчивость хода. До полного расправления пружины. Вроде тикают пока. Пружина распущена на 80% примерно. Ход маятника по низу около 30 мм. Вродь нормально. Отверстия конечно под цапфы изношены. Особенно у анкера. Капнул в отверстия маслица 5w40. Читал форумы. Говорят синтетика хорошо работает. Лучше вазелинового масла. Если найду часовое или от моей бритвы браун масло, то еще раз разберу и промою, а затем смажу им. С пружиной ничего не делал, только самазал. Есть деформация некоторая на начальных витках. Видать с дури заводили. Исправлять не знаю буду или нет. Димексин забыл купить. Склоняюсь все таки выварить их в димшексиде. А то механизм выглядит не аккуратно. Полировать не буду.
https://youtu.be/rF98FzFNEIs

Валерий
Реальное имя: Валерий

Сообщение Валерий » 21 мар 2019, 19:17

AnSm писал(а):Источник цитаты Буду пробовать именно способом декупажа.

Андрей, заскакивай к нам напечатаем ЛУТовским способом, быстро и качественно. Или перешли с кем то, можно в зеркальном цехе заказать стекло (любой формы) и я напечатаю тебе картинок.

Автор темы
User_1996

Сообщение User_1996 » 21 мар 2019, 19:22

Валерий писал(а):Источник цитаты Андрей, заскакивай к нам напечатаем
Спасибо Валера! Сейчас весна. Работы выше крыши. Вылезаю из кабинета в крайних только случаях. В банк смотаться или еще куда, где без личной подписи никак. А так безвылазно. Да еще иногда в выхи дома приходится работать. Если уж не получится декупажным способом, то приеду. :hi:

Автор темы
User_1996

Сообщение User_1996 » 22 мар 2019, 15:44

В аптеках фармацевты не удивляются. Знают, что мужики в машинах, что то промывают! Это с двух аптек собрал. Затариваться, так не на раз. :crazy:
IMG_20190322_184304.jpg

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Димексид творит чудеса! Циферблат. С него смывал серебристое покрытие ацетоном. Снялось легко. А вот цифры никак на ацетон не реагировали. Вообще никак. Наждачкой как то не хотелось. Накапал димексида и немного снизу подогрел. Цифра 2 слезла моментально. Ушной ватной палочкой повазюкал, даже не нажимая, от цифры не осталось даже следов! Под цифрой тоже был слой серебристой краски. Она также исчезла. В общем димексид рулит!
IMG_20190322_185451.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
User_1996

Сообщение User_1996 » 23 мар 2019, 06:29

Пару фоток, что делает жена. Декупаж старинного зеркала и декупаж чайных домиков.
IMG_20190323_092218.jpg
IMG_20190323_092402.jpg
IMG_20190323_092257.jpg
IMG_20190323_092325.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Домашний уют своими руками»