Продление жизни старых вещей для души.

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Автор темы
User_1996

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение User_1996 » 18 мар 2019, 17:25

Разобрал часики на винтики. Масла там жуть. Половина закоксовалось. Сложил все в коробочку и залил смесью уайтспирит пополам с бензином калоша. Пусть постоит, отмокнет. Снял так же циферблат. Он из двух половинок на клепках и центральной развальцованной с обеих сторон латунной втулки. Типа оформления отверстия где вставляется заводной ключ. При сборке выточу новую втулочку .
IMG_20190318_194248.jpg
IMG_20190318_194301.jpg
IMG_20190318_195132.jpg
IMG_20190318_195557.jpg
IMG_20190318_195621.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 18 мар 2019, 18:08

А как циферблат чистить?
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Автор темы
User_1996

Сообщение User_1996 » 18 мар 2019, 19:30

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты А как циферблат чистить?

А я не буду его чистить. Новый буду делать. Попробую нарисовать его такой же в точности. Распечатать на бумаге зеркалом и приклеить на крашеную поверхность тонером вниз. Далее размачивать и тихонько пальцем стирать бумагу. Бумага сотрется, а тонер останется. Так декупаж делает моя жена. Можно бы попробовать ЛУТ, но у меня опыта ноль в этом деле.

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 18 мар 2019, 19:35

Дядько в край рекламщикам сходить оне с плёнки сделают. Нет пришли я с той же плёнки сделаю плотер есть. :hi:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
User_1996

Вторая жизнь старых вещей для души.

Сообщение User_1996 » 18 мар 2019, 19:48

Тезка. У мну принтер тоже могет на пленке печатать. Старый еще самсунг. Пленку не хоцца клеить. Потому мож жена как украсит еще циферблат. В принципе я не правильно тему назвал. Нужно будет переименовать. Реставрация подрузамевает восстановление исходного состояния, а мы как бы возвращаем к жизни старые вещи. Вторя жизнь так сказать старых вещей. Точно! Переименую, чтобы не вводить в заблужденение. :hi:

Poc
Реальное имя: Андрей

Сообщение Poc » 18 мар 2019, 19:56

Дядько ты видать не правильно понял принтер энто принтер а плотер энто ножик режит плёнку самоклейку её потом наклеевваешь на поверхность. Чичас ысе рекламщики так фсе надписи делают. Я ж исчо иногда и рекламу делаю, :pardon:
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Автор темы
User_1996

Сообщение User_1996 » 18 мар 2019, 19:59

:? Ну я видать не в курсе этого дела. Почитать нуна. Но покедась пленку не буду делать. Попробую декупаж. У жены здорово получается.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 19 мар 2019, 08:10

AnSm писал(а):Источник цитаты Распечатать на бумаге зеркалом и приклеить на крашеную поверхность тонером вниз. Далее размачивать и тихонько пальцем стирать бумагу. Бумага сотрется, а тонер останется. Так декупаж делает моя жена. Можно бы попробовать ЛУТ, но у меня опыта ноль в этом деле.
ЛУТ не смертельно,смывать только потом в случае косяков надо ацетоном или 646 растворителем. Хороший результат на советской кальке, потруднее (из за толщины) на глянгцевых журналах, и говорят китаезы делают специальную бумагу для ЛУТ отлично получается с ней 100% качественно,но я сам пока до нее не добрался. Сложного ни чего нет. напечатал например жирную линию приложил,(для начала на чем то другом) и прогреваешь утюгом через бумажку начиная с 40сек,и дальше сдвигая утюг 50 сек,60 сек 70 сек,80 сек. потом как остынет , смываешь бумагу и пробуешь ногтем 40-50 сек образцы какой соскабливается а какой нет? ну и смотришь те что 60-70 сек какие то должны "поплыть" от перегрева заимев неровные края. вот и выбираешь подходящий тебе интервал.(все зависит от бумаги и самого тонера поэтому точно сказать сколько надо греть ни как, только эксперимент)
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Автор темы
User_1996

Сообщение User_1996 » 19 мар 2019, 09:27

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты какие то должны "поплыть"

Вот вот! Я как то давно пробовал. Плата правда сложная и большая была, да еще двухсторонняя. Половина дорожек расплылась, треть вообще не прилипла, остальная треть тоже не пойми как. Плюнул и отдавал файл на завод. Там сделали как надо. Потому эксперементировать больше не хочется. Притом циферблат немного неровный местами.
Свернуть

Автор темы
User_1996

Сообщение User_1996 » 19 мар 2019, 15:54

Посмотрел детальки. Засохшее масло не отошло. Уайтспирит с бензином не справились. Попробовал оттирать кисточкой с ацетоном. Вроде поддается. Долил еще по составу треть ацетона в эту же банку. Пусть еще покиснет. Если завтра будет какой то результат, то попробую кисточкой домыть. Или куплю банку ацетона и в чистый ацетон засуну отмокать. Засохшее масло в часах это та еще гадость.

Вернуться в «Домашний уют своими руками»