Продление жизни старых вещей для души.

Работы или готовые изделия, выполненные самостоятельно и помогающие "создавать погоду" в доме.
Аватара пользователя
ROW

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение #11 ROW » 09 ноя 2017, 12:43

Сообщение не по теме
AnSm писал(а):Источник цитаты Да если его еще и дома вскипятить, дык яжешь сдохну от ентого уксусу!
дома месяц вонять будет потом! :wall: :wall:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
hazan86

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение #12 hazan86 » 09 ноя 2017, 12:45

Сообщение не по теме
ну варианты всегда есть..я гильзы складываю в пластиковую бутылку,затем выливаю туда уксус 70%,затем примерно 2-3 обьема уксуса-кипяток.и туда их.пробку закрыл и бултыхай...потмо в воде помыл как следует,прогнал через кольцо-ну эт уже частности.суть в том что латунь очищается хорошо.необязательно это латунный таз

вот я на вас удивляюсь...рассол с маринованных помидорок/огурцов-ПАХНЕТ.а уксус с латуни-ВОНЯЕТ..снобы :hi:
Свернуть
Абырвалг!

Аватара пользователя
ROW

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение #13 ROW » 09 ноя 2017, 13:08

Сообщение не по теме
hazan86 писал(а):Источник цитаты рассол с маринованных помидорок/огурцов-ПАХНЕТ
он пахнет помидорками,зачем в него лить столько уксуса что его чувствовать начинаешь...рассол должен быть рассолом,соленым , а не кислотойой с вонью уксусом :crazy:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
hazan86

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение #14 hazan86 » 09 ноя 2017, 13:27

Сообщение не по теме
запарил!больше советов не даю!чисти марганцовку серной кислотой!
Свернуть
Абырвалг!

Аватара пользователя
ROW

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение #15 ROW » 09 ноя 2017, 13:36

Сообщение не по теме
hazan86 писал(а):Источник цитаты чисти марганцовку серной кислотой!
:shock: ты чоо? марганцовку нельзя покупать в аптеках ее не продают запрещенная она! и кислота тоже запрещенная! ты где это все берешь то? :shock: :? табе посодют,а ты не воруй! :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

valentinych

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение #16 valentinych » 10 ноя 2017, 03:08

AnSm писал(а):Источник цитаты Тазик готов к декорированию. Дело осталось за женой!

Да вы чего, такой тазик в декупаж? :shock:
Вот тут воспоминания у людей всколыхнули, а ваши дети тогда чего вспомнят? Понятно, что не вкусное варенье мамы (бабушки) с соком "аля натурЕль", а чегоЙ-то непонятное приспособление на стенке с банями о применении с чудодейственными свойствами. И вкушая при сём магАзный йогурт с припивкой сока "Добрый" из ларька напротив и сроком хранения в десять лет.
Моя жена пользует такой тазик по прямому назначению и уже сейчас знакомые хозяйки мрут от зависти имеющегося феншуЯ и что им варить в китаИцких кастрюльках.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение #17 AnSm » 10 ноя 2017, 08:01

Сообщение не по теме
valentinych писал(а):Источник цитаты ваши дети тогда чего вспомнят?
Кых! :) Мои дети вспомнят лихие 90е. Когда колбаску копчёную, чудом купленную на водочные талоны, делили поровну. 2 кусочка Жене, 2 кусочка Алисе, 2 кусочка маме 2 кусочка папе. А также очередь в магазине, когда сын устав стоять, спросил у мамы, а что тут мы стоим? Мама ответила за зефиром, на что был следующий вопрос! А его едят? Как же тогда возмутилась очередь! До чего страна дошла! Дети не знают что такое зефир! :D Ну и вспомнят рыбу, которую папа приносил домой с реки. Выручала рыбка! Старшему теперь за 30. Да и дочери 26. Так что тазик этот им ни к месту. И не живут они здесь. В Москве уже оба. Ну а мы с женой скоро на так называемое Дожитие отправимся. Если пенсионный возраст не повысят. :D Ну а ежели тазик понадобится по прямому назначению, снять декупаж с дна дело нескольких минут. :hi:
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение #18 AnSm » 19 ноя 2017, 16:01

Удосужился сфотать горку, что дожидается восстановления. Информация по подобной мебели проскочила в в инете только в одном месте. Больше ничего не нашел.Модет кто то знает что?
Весной горка поедет на дачу. Там удобнее все делать.
Продление жизни старых вещей для души. - IMG_20171119_133627.jpg

Аватара пользователя
zonard

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение #19 zonard » 19 ноя 2017, 23:04

Хорошая штука. Респект и уважуха. Вот только восстанавливать очень уж тяжко. Да и на даче убьёшь сам свои восстановления. Я смотрю там много шпонированных вещей. Цвет старого шпона подобрать практически невозможно, после лака цвет уйдёт. Да и ещё на даче. Шпон влагу берет совсем по другому чем сосновая основа в этих комодах. Надо перешпонировать в тёплом помещении. Как пример мне отдали раму от зеркала, так вот ха год переклеил и под лак поставил только дай бог одну десятую шпона и тот наверху, где удобно. Чем ниже тем фиговее и ещё балясины не разбирало.
Вложения
Ну никак не могу справиться с огрызкофоном Переворачивает - 4E143AF8-A539-473C-AD69-F05B019DD56A.jpeg
Ну никак не могу справиться с огрызкофоном!!!! Переворачивает

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Реставрация старых вещей для души.

Сообщение #20 AnSm » 19 ноя 2017, 23:09

zonard писал(а):Источник цитаты Я смотрю там много шпонированных вещей.
Там нет шпона. Совсем. Чисто дерево. Да и восстанавливать наверное не то слово. Я постараюсь восстановить только недостающие, испорченные детали. В оригинальном виде о восстановлении речь не идет. Слишком испорчена временем. Там сильно потрудился короед еще. Некоторые плашки из чего сделаны ящики, корпус, часть их превратилась в труху. Поэтому придется где то делать чопики на клею, где то новые, где то шпаклевать. Затем обработка наждачкой до восстановления геометрии так сказать. а дальше дело жены. Она будет его красить, декупаж или еще что там придумает. Ну и хочет в итоге поставить нам в спальню. Сейчас многие так старую мебель переделывают.


Вернуться в «Домашний уют своими руками»