Шабрение притирочной плиты

Всё о станочной оснастке и приспособлениях
Аватара пользователя
Автор темы
е_Вячеслав

Шабрение притирочной плиты

Сообщение #31 е_Вячеслав » 23 дек 2016, 20:47

Режиссёр писал(а):Источник цитаты Это засада какая-то....... Нашёл стекло, кривое....
Попробуй те, как у меня получилось, в гранитной мастерской кусок гранита, там много всяких обрезков, только линейку с собой возьмите.

Режиссёр

Шабрение притирочной плиты

Сообщение #32 Режиссёр » 23 дек 2016, 21:13

ROW, Роман приветствую.... В прошлом году искал стекло на окно, на шёл только в гаражах, дедок из старого вырезает. Какие там полочки, за полочками в Краснодыр.....

е_Вячеслав, Та мне уже не удобно к ним обращаться, плиту метровую так отдали, она ж денег стоит.

Аватара пользователя
Денис#

Шабрение притирочной плиты

Сообщение #33 Денис# » 23 дек 2016, 21:25

Режиссёр писал(а):Источник цитаты Та мне уже не удобно к ним обращаться, плиту метровую так отдали, она ж денег стоит.


Если так отдали, то для них она мало что стоила :) За спрос денег не берут, ну подумайте что им приятного сделать можно :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
е_Вячеслав

Шабрение притирочной плиты

Сообщение #34 е_Вячеслав » 23 дек 2016, 23:35

Режиссёр писал(а):Источник цитаты Та мне уже не удобно к ним обращаться, плиту метровую так отдали, она ж денег стоит.
Это обрезки, за которые уже заплатили клиенты и им это ни чего не стоит, обычно этих обрезком у них много валяется, может кто и собирает их для дома, для дачи, а так спросить всегда можно, можно и приплатить, такого размера она больших денег стоить не будет.

Камаз Арбузов

Шабрение притирочной плиты

Сообщение #35 Камаз Арбузов » 26 дек 2016, 01:57

Режиссёр писал(а):Источник цитаты У меня не ТВ, 16Б16, что бы снять рейку, надо снять фартук с валами, а там мороки нормально.....


А на других станках что, фартук как-то по-другому снимается? Тяжелый может быть для одного, но можно и друга позвать помочь, было бы желание.

Режиссёр писал(а):Источник цитатыСегодня позвонил одному знакомому, сказал, что ближайший плоскошлиф за 90 км....


Т.е. На плоскошлиф вы не снимая фартука повезете? Скажу вам по секрету, если делать ремонт по правилам, которые завещали нам наши предки, то еще и коробку подач снимать надо, ибо за ней единственное место гарантирующее выставление станины в поперечном направлении точно по уровню заданному в КД и исполненному на заводе.
А на плоскошлиф, еще и станину от тумбы придется отделять и вообще с нее все снимать.

Режиссёр

Шабрение притирочной плиты

Сообщение #36 Режиссёр » 30 дек 2016, 00:19

Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты А на других станках что, фартук как-то по-другому снимается? Тяжелый может быть для одного, но можно и друга позвать помочь, было бы желание.

Причём тут фартук???
Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты Т.е. На плоскошлиф вы не снимая фартука повезете? Скажу вам по секрету, если делать ремонт по правилам, которые завещали нам наши предки, то еще и коробку подач снимать надо, ибо за ней единственное место гарантирующее выставление станины в поперечном направлении точно по уровню заданному в КД и исполненному на заводе.
А на плоскошлиф, еще и станину от тумбы придется отделять и вообще с нее все снимать.

Это вообще не понятно к чему???
Я снимал и фартук, и валы, и КП, и суппорт, дальше что? Прочтите о чём я спрашиваю. На данный момент мне надо сделать малую продольную, ради этого разбирать пол станка? Меня интересовали вопросы по плите, вот что у меня получилось, не знаю, может я сделал бестолковую железку и работу, но вариантов особых у меня не было, попал вроде в две сотки.
https://youtu.be/XM_CmVuL3JM

Камаз Арбузов

Шабрение притирочной плиты

Сообщение #37 Камаз Арбузов » 30 дек 2016, 18:39

Не могу понять рвения использовать что попало, когда есть где взять действительно ровную поверхность.

Я написал как бы сделал я.
Хотите использовать полированный вручную гранит никто не запрещает. Хотите стекло, на здоровье, только вы на него посмотрите сначала через поляризатор какой нибудь. Если радуги не увидите, то может вам и повезет, но скорее всего будут красивые переливы всех цветов, которые говорят о том, что стекло хоть и лили на близкий к геометрически плоскому расплав олова, но остывало оно как попало и накопило внутренние напряжения. На сколько оно будет прямое на какой-то приемлемой длине остается только гадать. http://video.teamhelps.pp.ua/watch/gi15zDxz4nQ

Режиссёр

Шабрение притирочной плиты

Сообщение #38 Режиссёр » 30 дек 2016, 22:41

Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты Не могу понять рвения использовать что попало, когда есть где взять действительно ровную поверхность.

Вы то ли не читаете, что я пишу, то ли понимаете как-то по своему... Взять негде, и не за что, от слова СОВСЕМ.

Камаз Арбузов писал(а):Источник цитаты Я написал как бы сделал я.

Аааа, ну так бы и сказали. Тогда я не понял....


Вернуться в «Оснастка»