Чем заменить генератор Г-414?

Аватара пользователя
Poc

Чем заменить генератор Г-414?

Сообщение #11 Poc » 03 ноя 2017, 08:02

Когда собирал инфу про минитрактор на каком-то форуме видел как мужик переделывал шестивольтовый двиг под 12 ураловский если найду фотки у мну оне дома на компе закину так к чему я это :? А так там у него переделок было немного единственное он делал переходную шайбу и по-моему постель с хомутом сносил шестерню вроде приваривал. Там прикол в шайбе она с эксцентриком он ей и ловили зацепление
Вроде все сказал а так смотреть надо у мну на тракторе такой же двиг стоит но выведен шкив и примострячен с авто Геннадий.
Ой и нафига я туда отверткой полез.

Аватара пользователя
ROW

Чем заменить генератор Г-414?

Сообщение #12 ROW » 03 ноя 2017, 08:38

ну по переделкам то тут варианты есть,у меня на КМЗшке тоже ураловский стоит ,сейчас потихоньку переделываю генератор безщеточный с дизельагрегата нашего Барнаульского моторного завода. Генератор такой (безщеточный 700 вт., 12 вольт) и на тракторах Беларусь стоит , там переделка состоит в разборе "морды" и изготовлении вместо этой "морды" нового переходника под МТ "урал". Но топикстартеру этот вариант как я понял крайний.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
zonard

Чем заменить генератор Г-414?

Сообщение #13 zonard » 03 ноя 2017, 18:01

Точно не помню, но вроде у деда, на его москвиче "Штирлиц" тоже стоял круглый типа г412. Уже ни деда, ни Штирлица нет. Посмотреть негде.


Вернуться в «Мототехника»