Мотоблок Калуга Патриот Кама

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #11 AnSm » 18 окт 2017, 23:13

alex.573 писал(а):Источник цитаты реверс то есь?

Три скорости. Две вперед, одна назад. Пробовал его на первой скорости на холостых остановить. Он тока колесьями в землю зарывается, но не глохнет.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
alex.573 писал(а):Источник цитаты сбоку за ручку держа.
У него ручки поворачиваются в любую сторону. Можно повернуть и сбоку идти. :?

Аватара пользователя
alex.573

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #12 alex.573 » 19 окт 2017, 00:32

реверс эт хорошо. я настолько обнаглел, што в теплицу запрыгиваю, вперед/назад пару раз проехал- и готово. маневрировать у забора-не таскать его. тележку самосвальную сделал, правда без тормозов.

корбен даллас

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #13 корбен даллас » 19 окт 2017, 19:21

а я...а я -а я-на НЕВУ себе -дисковый тормоз зделал . вот.
когда гоню по проезжей части через перекресток -автомобилисты в а-(шоке)
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #14 ROW » 19 окт 2017, 19:29

Сообщение не по теме
корбен даллас писал(а):Источник цитаты -автомобилисты в а-
в "АХ.."! каком восторге хотел сказать? :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

sergey1960

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #15 sergey1960 » 19 окт 2017, 19:33

Сообщение не по теме
Свернуть
От чего в шоке? От скорости или тормоза.

Аватара пользователя
alex.573

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #16 alex.573 » 19 окт 2017, 19:40

тормоз надо. а то я лаптей тормозю, и глушением двигателя. малоэффективно.

еще тож вспомнилось. экстремальные грузоперевозки. теща попросила на дачу крышу ремонтировать большую лесницу. метров 10.деревнная. племяш организовал друзей, пешком отнесли. прошло месяца 3. племяшу говорю, несите мол обратно, надо мне лесницу. он грит,“дядя леш, а мне друзья сказали, иди на х со своей лесницей”
делать нечего, сел на мотоблок, прихватил колесики от деццкого лисипеда, на оси. полоски оцинковки, шурупы и отвертку. веревкой привязал к кузову верх лесницы, на низ колесики шурупами и полосками. длинномер, как еврофура. мимо школы ехал ребятишки пытались заскочить, гонял матюками. в ворота со встречки заскочил в 3 захода.

Аватара пользователя
zonard

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #17 zonard » 19 окт 2017, 19:49

Как фрезер-культиватор гут. Как работа с плугом надо плуг настраивать половину лета, но если попадёшь в Настройки, то с железными колёсами нормально тащит. Но опять же не фак что плуг от него подойдёт к нему ( пардон за тавтологию, но так есть). На салют с хондовским мотором подошёл плуг от самой первой Невы. Все остальные нужно было либо висеть на нем либо тащить из земли. А тот плуг пошёл почти сразу без настроек.

корбен даллас

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #18 корбен даллас » 19 окт 2017, 19:50

было дело ...-у нас в домах лифты меняли. новые привозили в деревянных ящиках размером 2на 3метра и высотоювродебы 1.5метра.
воот... задался я целью -собрать все шесть ящиков -что безхозно скучали у подьездов-на свою базу их перевезти . по одному -конешно же.
вот значит едет такой ящик по улице-а что его везет-сзади то не видно. -что само собою вызывает первичный интерес. далее когда обгоняют-становится видно -и тут вторая волна поддержки и аплодисментов.
и так шесть раз.
другая история:еду как то на велике по обычному маршруту.
вдоль дороги -на газоне лежит сбитый и согнутый от удара автомобилем -железный столб. весь такой железный жестигранный -на конус. осветительный столб от уличного освещения -согнутый в районе 1 метра от того места где он был вкопан в землю .и уже отрезанный и просто так валяется. там где он должен был стоять уже новый вкопали и подключили. ну и что прикажете делать -?
выход только один-спасать планету от мусора ...незамедлительно .пока кто нибудь другой не спас.
воот подьезжаю на мотоблоке -один конец столба закидываю на телегу и привязываю веревкой. а столб то ли 9 метров длиной то ли 12 . ну и вот с искрами и грохотом -волоком тащу его -куда надо. по асфальту по проезжей части.
ну и вот теперь вопрос-а какое еще бы транспортное средство сгодилось бы для подобных задач.-чтоб без сопровождения негабаритного груза и прочих фишек.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

sergey1960

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #19 sergey1960 » 19 окт 2017, 19:52

У нас тоже два "шокера" круглый год гоняют на мотоблоках.
Случай в котором я стал очевидцем. Прошлой зимой, в потёмках, едет мотоблок с прицепом, вроде ни чего странного, но в прицепе сидит ребёнок, лет двух, сидит на какой то тряпке, и не шевелясь держится за эту же тряпку. До этого пока не (механизировался) гонял на лошади. Гайцы у нас их не трогают, для большей скорости, они поставили колёса от жиги.

корбен даллас

Мотоблок Калуга Патриот Кама

Сообщение #20 корбен даллас » 19 окт 2017, 20:11

sergey1960 писал(а):Источник цитаты для большей скорости, они поставили колёса от жиги.

я тоже. но все же лучше ставить низкопрофильную от восьмерки -зимнюю . чем от копейки высокопрфильную летнюю
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Тракторы»