Бензино-керосиновые горелки, примусы, лампы и все что с ними связано.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Бензино-керосиновые горелки, примусы, лампы и все что с ними связано.

Сообщение #1 AnSm » 04 окт 2017, 21:34

Купил у нас на барахолке вот таку штуковину. Ну никак не смог удержаться, так как питаю особую слабость ко всему, что связано с огнем. Горелка собственно миниатюрная паяльная лампа. Есть насос для создания стартового давления в бачке с бензином. Там кстати находится фитиль который подает бензин к испарителю. Сразу горелка не заработала, оказалось кожаная манжета задубела и пропускает. После размвчивания в масле и разминания, кожа все равно оказалась негодной, так как пропускала через себя воздух и создать давление не удавалось. Временно сделал манжету из фторопласта. Потом нужно будет переделать и сам клапан, так как спецефической формы резинка в клапане, тоже задубела и для того чтобы клапан не пропускал в обратку бензин с воздухом, пришлось растянуть пружинку. Что тоже не хорошо, твк как увеличилось усилие на поршне и накачка стала не эффективной. Ну переделать не проблема вообще. А пока первый запуск был, на видюшке второй. Просто попробовать как оно работает. Мне понравилось. Пруток 10 мм нагревает до красна. Паять латунью можно. Резцы тоже осилит если окружить кирпичиками. Ну и медный паяльник в комплекте, тоже может пригодится. Хотя у меня дома и на даче есть газ, но на даче нет компрессора, так что эта замечательная штучка Послужит пока там. Вот такие обалденные вещи делали в ГДР.
Бензино-керосиновые горелки, примусы, лампы и все что с ними связано. - IMG_20171004_185822.jpg
Бензино-керосиновые горелки, примусы, лампы и все что с ними связано. - IMG_20171004_185842.jpg
Бензино-керосиновые горелки, примусы, лампы и все что с ними связано. - IMG_20171004_190354.jpg
Бензино-керосиновые горелки, примусы, лампы и все что с ними связано. - IMG_20171004_185935.jpg

https://youtu.be/bfswMi5JRrk

Аватара пользователя
Валерий

Горелка-паяльник. Изготовлено в ГДР.

Сообщение #2 Валерий » 05 окт 2017, 01:04

Совпадение - мне месяца три назад задарили аналогичный прибор, из восьмидесятых годов. Не скажу, что немецкий но пока лежит, даже не прикасался

Аватара пользователя
alex.573

Горелка-паяльник. Изготовлено в ГДР.

Сообщение #3 alex.573 » 05 окт 2017, 03:43

есь такая тож. Но без насоса, за счет подогрева корпуса,с кучей насадок. Наша, отечественная. “”Огонек “” кажэццо.

Аватара пользователя
Автор темы
AnSm

Горелка-паяльник. Изготовлено в ГДР.

Сообщение #4 AnSm » 05 окт 2017, 07:56

Валерий писал(а):Источник цитаты Совпадение - мне месяца три назад задарили аналогичный прибор, из восьмидесятых годов. Не скажу, что немецкий но пока лежит, даже не прикасался
Эта горелка немецкая потому как даже с паспортом и инструкцией на дойчланд Правда я там ничего не понял, так как ни единого слова на русском. :D Если у тебя будет время сфоткай ее плиз. Интересно посмотреть!
alex.573 писал(а):Источник цитаты есь такая тож. Но без насоса, за счет подогрева корпуса,с кучей насадок. Наша, отечественная. “”Огонек “” кажэццо.

alex.573, тоже если будет время сделай фотки плиз. Очень интересно! :oops:

Аватара пользователя
Валерий

Горелка-паяльник. Изготовлено в ГДР.

Сообщение #5 Валерий » 05 окт 2017, 08:32

Обязательно сфотографирую но только не ранее воскресенья.

корбен даллас

Горелка-паяльник. Изготовлено в ГДР.

Сообщение #6 корбен даллас » 05 окт 2017, 09:30

у нас такие же делали . и у меня тоже есть. - :crazy: -примете в отряд-???
http://leg.co.ua/info/instrumenty-i-mehanizmy/benzoplamennyy-pistolet-universal.html
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
ROW

Горелка-паяльник. Изготовлено в ГДР.

Сообщение #7 ROW » 05 окт 2017, 09:48

вы где в них бензин берете? 92ой же не горит толком :pardon: :?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
anker33333

Горелка-паяльник. Изготовлено в ГДР.

Сообщение #8 anker33333 » 05 окт 2017, 10:55

видимо самогон заливают : crazy:

Аватара пользователя
alex.573

Горелка-паяльник. Изготовлено в ГДР.

Сообщение #9 alex.573 » 05 окт 2017, 12:20

:crazy: отстаиваем. через 3 года= октан 66. :crazy:
на самом деле, валяецца просто. Быстрее фэном, или пропан горелку раскочегарить. Бенз АИ80 продают на одной единственной заправке у нас, в самых репенях, но зело вонюч. Аж поблевывает. :mrgreen:

Аватара пользователя
ROW

Горелка-паяльник. Изготовлено в ГДР.

Сообщение #10 ROW » 05 окт 2017, 12:27

alex.573 писал(а):Источник цитаты Быстрее фэном, или пропан горелку раскочегарить.
горелка та что с баллончиком? заправлять бы его еще приспособится ваще красота былабы! Отец у меня не нарадуется сей игрушке (газовой горелке) печь растоплять и куриц опаливать куда с добром! он увидел ее у меня первый раз, спросил, неделю пользовался я приезжаю, дай говорит,горелку, я вынес он зажигалку подносит,я ему показываю кнопочку пьезо чик! :D восторг неописуемый человеку 69 лет и теперь всем ее демонстрирует какая удобнейшая весч!уже двоим в деревне купил по заказу :pardon: :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Термическое дело»