Современные аналоги пускателей ПМЕ

Всё об электрических исполнительных механизмах и системах управления ими.
Автор темы
Texman
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Texman » 24 сен 2017, 06:39

Существует ли в природе распространенный и проверенный аналог пускателя ПМЕ-041?
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 24 сен 2017, 06:43

Мне ПМА больше нравятся из старых, на которых серая такая крышечка :) . А на ПМЕ эта дебильная конструкция с пружинками меж половинок, которые выскакивают, и катушка с проводочками, а не просто вставил и забыл :wall:. Особенно если пускатель этот в щите стоит, и надо поменять сгоревшую катушку без разборки всего и вся, еще и в темноте :crazy:
Гость.

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 24 сен 2017, 06:58

Texman писал(а):Источник цитаты Существует ли в природе распространенный и проверенный аналог пускателя ПМЕ-041?
нынче, распрастраненный и проверенный это два несовместимых понятия, потому что распространенный это дешевая продукция марок ИЭК,ДЭК,ДКФ(собственно и проверенный тоже :rofl: или не выключается -залипает через несколько десятков срабатываний,или не держит обозначенный ток-горят контакты) а проверенные марки это АББ,Легран Шнайдер (тот же абб только более дешевые линейки,относительно абб конечно, а не ИЭКа). Установка на ДИН рейку всех этих контакторов не составляет пробелм,дин-рейка ставится на место пускателя ПМЕ,а на нее уже ставится новый контактор. :hi:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 24 сен 2017, 07:16

Texman писал(а):Источник цитаты ПМЕ-041?

А я вот инет читаю что мол все старое это мрак и надо современное ставить а у меня везде на станках стоят ПМЕ-211,ПМЕ-213 и работают без проблем+так штук 10 пускачей лежит в запасе,купил станок,ставлю свой СССРовский пускач и забываю о проблеме электрики.
А это купил фрезер 679,современный пускач стоит,как он меня запарил,дырочки маленькие,провод не подсунешь толком+все на крестовую отвертку,вроде провод затянул,дерг а он и не прикручен оказывается а попал мимо гнезда.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 24 сен 2017, 10:06

Станочник писал(а):Источник цитаты оказывается а попал мимо гнезда.

Стас -это называется-попал впросак
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 24 сен 2017, 19:38

Фу, какие нехорошие слова. Место про ссак. Это как раз там. Бабушкина тетка - гимназистка-курсистка очень обижалась на папу, когда он такое говорил.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 24 сен 2017, 20:59

Проверенные нами десятками тысяч начиная с 2003 года пускатели Moeller. В том числе некоторые работают с периодичностью примерно до10 включений в минуту. Называется поставил и забыл. Но дорого.
Всё проходит...

ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 25 сен 2017, 01:53

AnSm писал(а):Источник цитаты пускатели Moeller.
это же даже не АББ профсерии :crazy: это ж ваашпе
AnSm писал(а):Источник цитаты дорого.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 25 сен 2017, 04:25

Мёллер надо ставить на большое количество включений. А сколько включений на подаче, на хоббийном станке? - экономически бессмысленно. Вполне достаточно "абб" из элекромагазина.

Автор темы
Texman
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение Texman » 11 окт 2017, 00:24

Okay, я понял, что ширпотребные пускатели, отличающиеся друг от друга лишь логотипом производителя - это плохо.
Но кто-нибудь может дать мне имена конкретных моделей, на которые я могу заменить ПМЕ-041?
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Вернуться в «Электропривод»