Мамонт 6Р13.

Денис#
Реальное имя: Денис

Мамонт 6Р13.

Сообщение Денис# » 21 сен 2017, 06:20

Станочник писал(а):Источник цитаты Мне интересно кто нибудь саму схему хоть смотрел и вникал что и как?

Станочник писал(а):Источник цитаты Я написал ранее ясно что мне проще заплатить деньги и получить готовый результат нежели самому что то делать

Денис# писал(а):Источник цитаты А зачем?

Ещё раз повторю вопрос: нахрена мне тогда твою схему изучать?
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Мамонт 6Р13.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 21 сен 2017, 06:23

Сообщение не по теме
Денис# писал(а):Источник цитаты И нахрена мне тогда твою схему изучать?

:pioneer: Ты должен умолять: можно я, можно я? :praise: :praise: :praise: станок починю :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
Гость.

Автор темы
Станочник
Реальное имя: Стас

Мамонт 6Р13.

Сообщение Станочник » 21 сен 2017, 06:30

Денис# писал(а):Источник цитаты нахрена мне тогда твою схему изучать?

А нахрена тогда ты здесь что то пишешь,или писать ради того что бы написать?
Или что хошь от меня в этой теме?

Почему какую бы тему не начал везде лезут советчики,причем особо советов то и не просил,сказал про электрику,ну и все,найду электрика путного.он мне сделает.Смысл от писанины там херня там делов на 1 час я бы починил да ты от меня далеко,что прикажешь к тебе станок за 1000 км привезти?
Меня все время поражали такие писатели,особенно на конкурентном форуме,раньше общался там,те тоже я бы тебе отдал-подарил да ты от меня далеко а с почтой или Транспортной не хочу связываться,говорю пиши адрес сажусь на паровоз через трое суток у тебя буду,сказу в игнор ставили или лепили отмазки потому что писать одно а делать другое.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Мамонт 6Р13.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 21 сен 2017, 06:33

Сообщение не по теме
Станочник, надо так: https://youtu.be/7GYV6Ecqcf0
Свернуть
Гость.

Автор темы
Станочник

Мамонт 6Р13.

Сообщение Станочник » 21 сен 2017, 06:33

Схему просили,схему выложил,афигенная схемка не правда ли с кучей концевиков и развязок+электродинамическим тормозов и автоматическими циклами,что там смотреть то,за 5 минут все перетянешь не правда ли????
Была бы она простая никто не говорил бы ничего тогда и не писал,я знаю свои возможности и что я смогу сам сделать а что нет и нет смысла даже начинать потому что время убьешь.

Денис#
Реальное имя: Денис

Мамонт 6Р13.

Сообщение Денис# » 21 сен 2017, 07:31

Станочник, Тяжело с тобой общаться, но да попробую объяснить:
открытая тема на форуме притягивает читателей либо желающих увидеть что то познавательное, либо помочь. Познавательного в этой теме ничего нет и не предвидится, при этом явно прослеживается цепочка проблем. Многие хотели помочь ибо работы там не сильно много. И схема народу была нужна именно для этого, что бы тебе балбесу помочь. Нэ хочешь - нЭ надо.
Подсказка: вряд ли ты на этом форуме найдешь электрика который приедет к тебе за пару тысяч чинить станок.
Ответь на вопрос, зачем эта тема тут? Что бы через неделю написать "Заманала депрессия, продается" и дать ссыль на белку?
Я б тебя забанил за это. Причем не за торговлю, не за рекламу белки (я всегда за то что бы люди развивались), а за черный PR и связанный с этим негатив идущий от тебя.
Удачи в поиске электрика.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Texman
Реальное имя: Дмитрий

Мамонт 6Р13.

Сообщение Texman » 21 сен 2017, 14:04

Станочник писал(а):Источник цитаты Дальше мечтать уже некуда,6Р13 самый большой из фрезерных станков выпускавшийся нашей промышленостью СССР.
Существуют консольки и 4-й размерной группы со столами 2000х500: 6Н14 и горизонтальные 6Н(М)84Г. Жутко неудобные хреновины.

Если коробка подач не убита (что вряд ли) - то поздравляю. Если убита - все равно поздравляю (с новым гемором). Тельфер, надеюсь, есть? Коробка жутко тяжелая, вдвоем еле ставили.

Рекомендую сразу сделать разъем на жгуте, идущем к грибку. В будущем сильно сэкономит время и сохранит провода в целости.

Ооо, как все запущено :) (читаю тему)

Отправлено спустя 15 минут 22 секунды:
Станочник, ты отвратительно описываешь суть проблемы.
1) что происходит при вытягивании грибка, его поворачивании и втыкании?
2) в правильном ли положении стоит переключатель на правой дверке шкафа?
3) что происходит, если нажать отверткой на штоки концевиков прямо над грибком?
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Автор темы
Станочник

Мамонт 6Р13.

Сообщение Станочник » 21 сен 2017, 18:36

Texman писал(а):Источник цитаты Станочник, ты отвратительно описываешь суть проблемы.

Проблемы уже нет,позвал студента сегодня,за 30 минут все подключил,все подачи работают и согласуются с ручками.Отдал 500 рублей за работу тот был очень рад.
Сказал завтра придет подключит электромагнит на ускоренку и торможение шпинделя,тоже за 500 рублей.Магнит сказал есть знакомый дед который может в случае чего перемотать на любое напряжение хоть 36 Вольт.Мой магнит оказался рабочим и на 380 Вольт.

Texman писал(а):Источник цитаты Если убита - все равно поздравляю (

Есть и косяки,это проскальзывание фрикциона,надо регулировать,один конечный выключатель дурит надо либо менять либо чистить,сорвана сливная пробка,надо перерезать на другую резьбу,но это для меня мелочи,пока есть время можно и ковыряться,тем более что вложения денег не требуют,только мое время.

Денис# писал(а):Источник цитаты связанный с этим негатив идущий от тебя.

А вот считай сам,сегодня принесли редуктор с КМУ (манипулятор) надо было выточить пару деталей да подсобрать,взял 2500 рубля,отдали без проблем,теперь считай что мне выгодно,нанять студента отдать ему 500 рублей а самому за это время перебрать КМУ (в другой мастерской) и взять 2500 рубля или отказать человеку и саму в электрике сидеть.
Я тоже умею считать деньги и выбирать что мне ВЫГОДНО в любой ситуации.

Автор темы
Станочник

Мамонт 6Р13.

Сообщение Станочник » 21 сен 2017, 18:41

Денис# писал(а):Источник цитаты который приедет к тебе за пару тысяч чинить станок.

За 500 рублей починили :rofl: :rofl: :rofl:
Главное искать и не сдаваться+народную молву никто не отменял.
Денис# писал(а):Источник цитаты "Заманала депрессия, продается" и дать ссыль на белку?

А я не знаю сам,сейчас и так кредиторам отдаю долг за станок 6Р13,может и не буду вообще 679 продавать,так долг отдам,как я могу загадывать,ну выставил на продажу и что такого,станок то мой-документы на него лежат что я его КУПИЛ за деньги не стырил не украл а именно КУПИЛ.Что хочу то и делаю.
Денис# писал(а):Источник цитаты Познавательного в этой теме ничего нет и не предвидится,

Хорошо,давайте обсуждать кто какую кашу есть на завтрак+проведем опрос что полезней гречка или пшено а может лучше вообще по чашке кофе да бутерброду с утра кушать и все,та тему думаю будет интересна всем и главное негатива в ней не будет,как в садике будем общаться.

Texman
Реальное имя: Дмитрий

Мамонт 6Р13.

Сообщение Texman » 22 сен 2017, 03:10

Станочник писал(а):Источник цитаты позвал студента сегодня
Этим студентом был Альберт Эйнштейн :jokingly:
Станочник писал(а):Источник цитаты Проблемы уже нет,позвал студента сегодня,за 30 минут все подключил,все подачи работают и согласуются с ручками.
Наверняка он догадался повернуть ручку режима кругового стола ;)

Станочник писал(а):Источник цитаты проскальзывание фрикциона,надо регулировать
Регулируется без снимания коробки: откручивается бакелитовая крышечка на шести болтах, проворачивается фрикцион до стопора, стопор выводится из паза, и можно регулировать.

Станочник писал(а):Источник цитаты один конечный выключатель дурит
Возможно, просто не отрегулирована пипка, которая упирается в. Она на резьбе, можно выкручивать/вкручивать

Станочник писал(а):Источник цитаты сорвана сливная пробка
Это жесть, там же вроде 3/8 коническая
меморис оф еврифин оф лемон трис он меркюри
кам ту ми вис ремедис фром файв ор сикс оф севен сиз

Вернуться в «Фрезерные»