Мамонт 6Р13.

Автор темы
Станочник

Мамонт 6Р13.

Сообщение #1 Станочник » 15 сен 2017, 00:14

Нашел я тут объяву на Авито,больше всего интересовал фрезер,списал с продавцом,порешали мелкие вопросы.
Фото из обявы.
Вложения
Мамонт 6Р13. - Безымянный.JPG
Мамонт 6Р13. - 3715704781.jpg
Мамонт 6Р13. - 3719003891.jpg
Мамонт 6Р13. - 3719003893.jpg

Автор темы
Станочник

Мамонт 6Р13.

Сообщение #2 Станочник » 15 сен 2017, 00:21

Сегодня поехал с утра за станком,в 8 утра уже на месте были,станок пошелкал,шпиндель работает-нареканий ноль а вот на подачи,только щелкает пускатель,электрошкафы открыл,электрика простая,так вся на месте вроде,вырванных проводов особо нет.

Скинул голову с него а там коничка как не работала,на фото идеальные шестерни,вскрыл коробку передач там тоже шестерни ни целованные,сдернул стол краном,а там на направляющих выработка минимальная+все трубки присутствуют даже.
Наплевать на электрику тем более что она не сложная,за 1-2 дня со схемой найдешь где отпал проводок,главное геометрия и состояние.
Манипулятор станок не взял,пришлось кран 24 тонны по месту брать,у него на весах станок показал где то 5200 кило в сборе,хотя в паспорте 4200 указано.
Короче привез я его в Тверь сегодня,про то как разгружал и затаскивал в гараж это отдельная песня но там тоже без крана 14 тонн не обошлось,то есть сначала краном снимаем гараж,ставим на место станок а потом уже краном одеваем гараж как шляпу,что то катать на трубах такой вес я не рискнул+по высоте в притык.
Вложения
Мамонт 6Р13. - IMG08629.jpg
Мамонт 6Р13. - IMG08630.jpg
Мамонт 6Р13. - IMG08632.jpg

Аватара пользователя
Денис#

Мамонт 6Р13.

Сообщение #3 Денис# » 15 сен 2017, 00:37

Таки тебя можно поздравить с приобретением? :good2:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
anker33333

Мамонт 6Р13.

Сообщение #4 anker33333 » 15 сен 2017, 02:25

ну теперь только про безопасность не забывай

Автор темы
Станочник

Мамонт 6Р13.

Сообщение #5 Станочник » 15 сен 2017, 09:55

Денис# писал(а):Источник цитаты поздравить с приобретением?

Не только с приобретение но и с огромными долгами в которые влез :)
anker33333 писал(а):Источник цитаты про безопасность не забывай

Это мамонт а не станок,что бы залезть на ВФГ надо ставить лесенку к станку,мой 6М82 такой крохотные по сравнению с ним.

Дальше мечтать уже некуда,6Р13 самый большой из фрезерных станков выпускавшийся нашей промышленостью СССР.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Зато оснастка любая,если УДГ то можно и на 400 поставить,если тиски то хоть 350 ставь,рабочий ход стола 1 метр это очень внушает.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мамонт 6Р13.

Сообщение #6 Кустарь-одиночка с мотором » 15 сен 2017, 10:03

А работа-то под него есть? Часто несли такое, что не влазило в маленький? А то, может, будет как у Юрца с компаньоном его бывшим, купили мана головку вскладчину, потом влезли в долги, купили полуприцеп к нему самосвальный, не тот, что хотели, а тот, на который денег хватало, убитую шаланду на рессорах, с алюминиевыми бортами, полом ступенькой (длинномер не положишь) и погрузочной высотой 3,6 м (хрен куда влезает, ни под погрузчик, ни под зерномёт, ни под ЗАВ), а работа бац, и сдохла, У ВСЕХ!!!, попродавали легковушки, чтоб долги отдать друзьям, у кого занимали.
Гость.

Аватара пользователя
Денис#

Мамонт 6Р13.

Сообщение #7 Денис# » 15 сен 2017, 11:13

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты А работа-то под него есть?


Станок дает не работу, а возможности. У меня ни под один станок работы нет в твоем понимании (что бы он рубил круглосуточно), однако станки дают возможность сделать что-то, что ты не мог без них. Пусть и раз в месяц по необходимости, но за этот раз он себя не только окупает, но и зачастую приносит денег больше чем пашуший без выходных.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
Станочник

Мамонт 6Р13.

Сообщение #8 Станочник » 15 сен 2017, 11:24

Денис# писал(а):Источник цитаты Станок дает не работу, а возможности.

Совершенно верно,это возможности,брать заказ не глядя на размеры,пускай деталь 400 мм но она с лихвой пройдет на 1000 мм столе,нежели 400 мм деталь извращаться на столе 380 мм.
Это универсальность оснастки ИСО-50,что хочу то могу и делать не оглядывыясь ни на кого.

Ну что купишь за эти деньги 6А12 с наваренным клином,брать 6Т10 и подобные клоны,да чето уже ремонтировать устал станки.

VVKV

Мамонт 6Р13.

Сообщение #9 VVKV » 15 сен 2017, 11:48

Станочник писал(а):Источник цитаты 6Р13 самый большой из фрезерных станков выпускавшийся нашей промышленостью СССР

Гуглить продольно-фрезерные станки. :crazy:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Мамонт 6Р13.

Сообщение #10 Кустарь-одиночка с мотором » 15 сен 2017, 13:31

VVKV писал(а):Источник цитаты
Станочник писал(а):Источник цитаты 6Р13 самый большой из фрезерных станков выпускавшийся нашей промышленостью СССР

Гуглить продольно-фрезерные станки. :crazy:
ага, я,наверное,такой видел на заводе когда работал, пакет пластин зажат миллиметров по 20-30 после плазмы, и эта хрень их стружит вдоль, мощща :good2:

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
Денис# писал(а):Источник цитаты
Станок дает не работу, а возможности. У меня ни под один станок работы нет в твоем понимании (что бы он рубил круглосуточно),

у меня тоже нет :cry: , хожу :nose: , была бы, :yahoo: , но в наших условиях нереально. Ждем вот, может, осенью нас победят хоть те, хоть те, мож, сдвинется что-то куда-то :wall:
Гость.


Вернуться в «Фрезерные»