УАЗ 1984 года, трудяга, проходимец

Аватара пользователя
zonard

УАЗ 1984 года, трудяяга, проходимец.

Сообщение #21 zonard » 11 сен 2017, 01:19

https://www.avito.ru/pohvistnevo/zapcha ... 1206295346
Во! Тут вот нашел отдельно подрулевой переключатель от Камаза.

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

УАЗ 1984 года, трудяяга, проходимец.

Сообщение #22 Валерий » 11 сен 2017, 01:43

Спасибо, порадовало.

Аватара пользователя
hazan86

УАЗ 1984 года, трудяяга, проходимец.

Сообщение #23 hazan86 » 11 сен 2017, 08:47

zonard писал(а):Источник цитаты Я на кразе настрогал.

на кразе она по умолчанию есть :D если только у тебя баранка от чего-то другого стояла.
Валерий,гитара это подрулевой переключатель.лучший-с Магируса-там все на одном рычажке и ниче не торчит вправо как на камазовской.


Из старых кразовских рулей нехреновые дымовые шашки получаются-девок выгонять из раздевалки :D раздолбал молотком,насыпал на бумагу-и свернул в виде рулета.потом обмотать ниткой,поджечь-бросить в раздевалку с не менее чем 5-ю деффками.ждать 10 секунд.. :D

вот старая фотка гитары которая на моем зиле стоит-все на ней-свет,повороты,допфары-все на одном рычажке.правда это не с магируса-а с какого-то японца-но тоже удобно. https://files.icq.net/get/0ZZKvbnqWCgnM ... 9b6098a1ag
Абырвалг!

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

УАЗ 1984 года, трудяяга, проходимец.

Сообщение #24 Валерий » 11 сен 2017, 09:25

hazan86 писал(а):Источник цитаты вот старая фотка гитары которая на моем зиле стоит
Спасибо, вот это идея, точно посажу такой подручник на рулевую колонку. :good2:

Аватара пользователя
zonard

УАЗ 1984 года, трудяяга, проходимец.

Сообщение #25 zonard » 11 сен 2017, 09:31

hazan86 писал(а):Источник цитаты на кразе она по умолчанию есть

У меня не было. У моего и стеклоподъемников не было два стекла вставляются. Т.е или стекло на двери есть или нет. Передние стекла тоже не подминались и по всей кабине матрас из войлока проложен был как в юрте. Летом была сауна, а зимой в майке ездил и это только с одной печкой. Вторую закрутил намертво.

Аватара пользователя
hazan86

УАЗ 1984 года, трудяяга, проходимец.

Сообщение #26 hazan86 » 11 сен 2017, 09:35

а у тебя не 214-й был?двигатель 238 или 206?

на этой гитаре что на фотке у меня -в стороны повороты,вниз есть положение-допфары-туманки там-возможность втыкать повороты сохраняется,а дальний-ближний переключается нажатием рычага внутрь-я поставил реле от волги-очень удобно.ну а сигнал у мну на руле-как на всех зилах
Абырвалг!

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

УАЗ 1984 года, трудяяга, проходимец.

Сообщение #27 Валерий » 11 сен 2017, 10:13

Зажигание меня с самого начало напрягало. Ключ как то неуверенно поворачивался и я боялся его сломать. Слава богу УАЗ после поломки замка зажигания в лесу добрался до дома без приключений. Я уже давно присматривался к решению запуска двигателя с кнопки, а тут ну прямо бери и делай. Почитал, прикинул хрен к носу, взял тумблер, кнопку из старых Советских запасов, реле на 80А и за час переделал всю систему зажигания. Одновременно установил и подключил выключатель массы. Правда оказался зараза китайский и под хорошей нагрузкой грелся и отказывался отключать. Ручка нагрелась и стала мягкой пластилиновой.
УАЗ 1984 года, трудяга, проходимец - Китаец.jpg

Попытка поставить Советский из магазина тоже оказалась тщетной - и тоже китайская подделка.
УАЗ 1984 года, трудяга, проходимец - Китаец2.jpg

На помощь опять пришел Алексей и выделил мне старый советский мощный размыкатель массы. Вот уже три года работает исправно.
Правда постоянно хочется поставить надежный от КАМАЗа,
УАЗ 1984 года, трудяга, проходимец - Камазовский.jpg

но это чуть позднее реализую.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
В принципе это все что я успел сделать за ту зиму. Наступила весна и мой новый друг стучал копытом и рвался покорять новые просторы.

Аватара пользователя
hazan86

УАЗ 1984 года, трудяяга, проходимец.

Сообщение #28 hazan86 » 11 сен 2017, 10:20

кнопку массы советскую надо.на китае выводы тоненькие-обгорают влет.можно зиловский дистанционный поставить-с элеткромагинтом-будешь из кабины выключать...кнопку для стартера можно поставить от кразовского щитка предпускового подогревателя-красная такая с 8гранной гайкой-для такой и промежуточное реле не надо-она мощная..
Абырвалг!

Аватара пользователя
Автор темы
Валерий

УАЗ 1984 года, трудяяга, проходимец.

Сообщение #29 Валерий » 11 сен 2017, 10:22

Спасибо, вот выключатель массы точно переделаю этой зимой, и точно поставлю дистанционный. И запуск двигателя скорее всего переделаю поставлю более надежный вариант, как ты советуешь :good2:

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

УАЗ 1984 года, трудяяга, проходимец.

Сообщение #30 Кустарь-одиночка с мотором » 11 сен 2017, 10:46

hazan86 писал(а):Источник цитаты кнопку для стартера можно поставить от кразовского щитка предпускового подогревателя-красная такая с 8гранной гайкой-для такой и промежуточное реле не надо-она мощная..
так есть для заводки, и с ключом, и с флажком, мощные. На работе точно несколько штук валяются лежат :oops:
Такой где-то был: http://www.baltkam.ru/mmjpg/14022716502461.jpg, мне не нравится, хлипкий на вид.
И такой: https://images.ua.prom.st/793973110_w64 ... _vk317.jpg
И такой есть: https://images.ua.prom.st/643273814_w64 ... oe5gdg.jpg
Гость.


Вернуться в «Автомобили»