Сбылась мечта 679 Одесса.

Автор темы
Станочник

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #21 Станочник » 09 сен 2017, 22:35

Станочник писал(а):Источник цитаты Насчет цепи поясните я правильно выбрал 12,7 шаг,забронил лот

Купил сегодня цепь,+пошел замки на цепь в магазин мотозапчастей купил,поставил на станок,шум заметно уменьшился,масла налил,поставил остальные крышки на герметик,собрал-погонял на холостых режимах,все работает,потеков масла не наблюдал.
По плану электрику перетягивать всю,не внушает она мне доверия.Особенно провода на концевик.

Автор темы
Станочник

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #22 Станочник » 10 сен 2017, 22:06

В общем после поезди за станком на Бычке,на машине мотор словил клина,сегодня весь движок раскидали но так и не нашли причину,ключем за шкив коленвала мотор не провернуть,коренные сняли,все целое,шатунные все скинул тоже самое,в сердцах голову отвернул там все в норме,за кардан КПП на нейтрали крутиться,неужели сцепление заклинило,есть еще мысль что шестерни в приводе ГРМ провернуло и сломало но что бы проверить надо лобовину мотора снимать.
Оставили до моториста,пускай он ищет причину все равно потом движок собирать ему.
Вложения
Сбылась мечта 679 Одесса. - IMG08626.jpg
Сбылась мечта 679 Одесса. - IMG08627.jpg
Сбылась мечта 679 Одесса. - IMG08628.jpg

корбен даллас

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #23 корбен даллас » 10 сен 2017, 22:30

Станочник писал(а):Источник цитаты Оставили до моториста,пускай он ищет причину все равно потом движок собирать ему.

нормальный моторист-не помоешный-скажет:"кто разбирал -тот пусть и собирает"
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #24 Кустарь-одиночка с мотором » 10 сен 2017, 22:35

Сообщение не по теме
Станочник писал(а):Источник цитаты сегодня весь движок раскидали но так и не нашли причину
а причина-то в прокладке :rofl::rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Автор темы
Станочник

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #25 Станочник » 11 сен 2017, 00:24

корбен даллас писал(а):Источник цитаты кто разбирал -тот пусть и собирает

Я собирать не умею,обычно только разбирать :D
корбен даллас писал(а):Источник цитаты нормальный моторист

Моторист скажет спасибо уже возил моторы так,говорит мне меньше мороки,все равно все разбирать и пол движка менять поршни,кольца,гильзы,вкладыши итд.
Я видел как он при разборке мотора все кидает в одно ржавое ведро.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #26 Кустарь-одиночка с мотором » 11 сен 2017, 07:47

Станочник писал(а):Источник цитаты Я видел как он при разборке мотора все кидает в одно ржавое ведро.
я охреневал когда-то, когда Санёк разбирал мотор с москаля и так же кидал в одну кучу. Дико для меня было. Спрашиваю: "А ты точно найдёшь потом, куда какой болтик сувать" "Точно". Ну и отстал. Правда, цирк потом был, когда мы мотор провернуть пытались (он ремонтные вкладыши на стандартный вал всандалил, без шлифовки вала :jokingly: )
Гость.

Автор темы
Станочник

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #27 Станочник » 12 сен 2017, 22:24

Депрессия одолела окончательно,устал я от станков.
Кто хотел 679,можете брать,продаю по себестоимости что купил.
http://directlot.ru/lot.php?id=99576

Ничего больше не хочу,везде обман и разводилово,мне и токарки хватит за глаза без фрезеровки итд.

Аватара пользователя
Feo

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #28 Feo » 13 сен 2017, 11:25

Что-то Вас штормит. То сбылась места, то все надоело.

Аватара пользователя
alex.573

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #29 alex.573 » 13 сен 2017, 12:08

люди мы все тут творческие, психологическая организация тонкая. :crazy: Вот и штормит. Тож бывает накатывает. Но тогда или в штопор, дни на 2, или по бабам (женам бывшим :oops: )

Автор темы
Станочник

Сбылась мечта 679 Одесса.

Сообщение #30 Станочник » 13 сен 2017, 12:31

alex.573 писал(а):Источник цитаты Вот и штормит. Тож бывает накатывает.

Штормит да и еще как,на горизонте замаячил вполне живой мамонт-динозавр 6Р13,вес 5 тонн мощность главного привода 10 КВТ и ход стола 1000 мм,то есть за один проход я могу взять 1 метр долги влезу страшные но хочу и все.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Зато на все пофиг,что хочу то и фрезерую,в шпинделе ИСО-50 к тому же.

Приключения только начинаються,,,,может сегодня будет продолжение за 200 верст за ним поеду сейчас в обед,хочу 6Р13 и все не могу)))))


Вернуться в «Фрезерные»