Как выточить короткий винт?

Есть вопрос? Задайте его тут. Пожалуйста, придерживайтесь правила: один вопрос - одна тема.
Аватара пользователя
морфей

Как выточить короткий винт?

Сообщение #11 морфей » 26 дек 2015, 05:53

вот где должен быть угол 90 градусов на картинке видно

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
или так
Вложения
Как выточить короткий винт? - ris_255.jpg
Как выточить короткий винт? - о.jpg

Аватара пользователя
е_Вячеслав

Как выточить короткий винт?

Сообщение #12 е_Вячеслав » 26 дек 2015, 06:20

морфей писал(а):Источник цитаты вот где должен быть угол 90 градусов на картинке видно
Все правильно, я не много не понял Игоря, он картинки рисовал, как сечение резца, а я как вид сверху. Сейчас даже сам не могу понять, перечитываю его сообщения, ясно, что он пишет о сечение резца, почему я понял по другому - не могу понять.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
морфей писал(а):Источник цитаты на картинке видно
А, картинки из какой книжки, дали бы ссылку автору темы, чтоб более досконально разобрался.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Как выточить короткий винт?

Сообщение #13 JAM » 26 дек 2015, 13:04

у меня все равно отрезных резцов не осталось.коробка резьбовых есть.снова наклон начну делать и сломаю.станок не на метрическую надо ставить а что то определенное. а что именно?

Аватара пользователя
ROW

Как выточить короткий винт?

Сообщение #14 ROW » 26 дек 2015, 13:20

JAM писал(а):Источник цитаты станок не на метрическую надо ставить а что то определенное. а что именно?
почему не на метрическую? резьба по моему метрическая только прямоугольная (просто привычная нам треугольная" чаще используется , есть так же трапецевидная тоже метрическая, поэтому шаг метрический,только профиль резца надо под прямоугольную делать
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Как выточить короткий винт?

Сообщение #15 JAM » 26 дек 2015, 15:19

понял тепер.буду пробовать

Аватара пользователя
KimIV

Как выточить короткий винт?

Сообщение #16 KimIV » 26 дек 2015, 22:15

KimIV писал(а):Источник цитаты завтра сфотаю свой резец для трап-резьбы, чтобы показать тот наклон, о котором я толкую.

Вот, сфотил... Резец для наружной левой трап-резьбы с шагом 4. Для правой наклон будет в другую сторону.

Как выточить короткий винт? - 1.jpg
Как выточить короткий винт? - 2.jpg
Как выточить короткий винт? - 3.jpg


Аналогичный резец для внутренней трап-резьбы. Тоже для левой и, соответственно, наклон у него, как для правой наружной.

Как выточить короткий винт? - 4.jpg
Как выточить короткий винт? - 5.jpg
Как выточить короткий винт? - 6.jpg


Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
Кстати, в теме Заточка отрезного резца я упомянул резцы с напаянным быстрорезом. Первый резец, как раз такой и есть :)
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Аватара пользователя
Автор темы
JAM

Как выточить короткий винт?

Сообщение #17 JAM » 26 дек 2015, 23:11

теперь окончательно понял.спасибо


Вернуться в «Вопрос - ответ»