Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 11 июл 2019, 12:22

DemonY писал(а):Источник цитаты А по счетчику сколько накапало?
по счетчику копейки что то около 280 квт/часов за два года.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

DemonY
Реальное имя: Дмитрий

Сообщение DemonY » 11 июл 2019, 12:28

Три тыра с хвостиком за кВт/час? :? :shock: :shock: :shock:

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 11 июл 2019, 12:58

DemonY писал(а):Источник цитаты Три тыра с хвостиком за кВт/час?
с чего вдруг? они ж считают по запрошенной 15квт. множат на 24 часа и на количество дней с последней проверки, когда пломба была цела,а тут считай с момента заявления пломбы нет, вот и натикало за 2 года.А то что на счетчике это не показатель-пломбы же нет! это как раз показывает обратное, что все остальные сотни тысяч киловатт ты спер!
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 11 июл 2019, 16:00

ROW,
наверное это их классическая схема.
заявку на пломбирование -полагаю -уже не найти-?
не знаю как с этим бороться, наверное можно собрать информацию обо всех подобных случаях по всей стране ,хотя бы за последние три года, и вывалить им ее снежным комом.
однако ,у них должен был быть еще щетчик-в недоступном для вас месте.
а так это очевидное вымогательство : сначала будут требовать 800т, потом скажут- что мол готовы об вас забыть (временно конечно же) если щас вы быстренько принесете им поллимона.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 11 июл 2019, 16:09

корбен даллас писал(а):Источник цитаты наверное это их классическая схема.
заявку на пломбирование -полагаю -уже не найти-?
если и найти(копию ни кто не делал ес-сно) то она полагаю тут же будет потеряна, иначе это выльется в халатность сотрудников энергосбытовой компании и надо как то на них вешать эту сумму будет т.е. по факту на компанию.Встреча в понедельник будет, поговорил с энергетиком, сообщит по времени постараюсь поприсутствовать.
корбен даллас писал(а):Источник цитаты однако ,у них должен был быть еще щетчик-в недоступном для вас месте.

нет такого, кабель выходит непосредственно из подстанции,а там учета нет рубильник и предохранители, сних кабель и до нашего шкафа. :wall:

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 11 июл 2019, 17:50

ROW писал(а):Источник цитаты ну вот и выходит 800 тыр с лишком, за два года неопломбированного счетчика.

Чет не понял: 800 это со всего ГСК, или с тебя лично? :unknown:
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

DOC
Реальное имя: Александр

Сообщение DOC » 11 июл 2019, 19:07

Он имел в виду 800рублей :)

Отправлено спустя 40 секунд:
У меня за 2 года столько же вышло
Не стыдно быть бедным,стыдно быть дешёвым!

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 12 июл 2019, 01:04

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Чет не понял: 800 это со всего ГСК, или с тебя лично?
там не с ГСК..там сложная схема..в ГСК около 200 боксов, и они разрезаны на две неравные части железнодорожными полотнами (в зоне отчуждения ГСК министр путей сообщения СССР разрешил строить железнодорожникам для своих нужд гаражи) и вот меньшая часть 30+ боксов,а большая (где я)оставшиеся 160+..в той части где мало там все хорошо и боксов живых там около 20 и подстанция нашей горэлектросети и у них свет есть стабильно. А в нашей части из 160+ живых тоже около 20-25 из них подключено сейчас 10. Поэтому когда пошли подключать все ГСК согласно постановления правительства 550рэ с бокса итого 160х550р=88000р. и пофиг что живых боксов всего 20 а свет хотят 10..8800р с носа как то дофига решили мы и сделали "ход конем" гл. энергетик подал заявку на свой бокс на подключение как частное лицо на 15 квт 380В. его подключили,а после этого мы от него все запитались. При подключении решили так: цена за свет 2,8р была по 3 р/квт платить будем, и за 100квт вперед за год каждый год отдаем.А по итогам года подбиваем кто скошлько намотал или доплачиваем или на следующий год остаток переходит и его до 100квт добиваем опять. короче два года было все хорошо с 3 тыр что мы сдали получается потратилось всего около 1 тыр. Но теперь вот эта проблема всплыла.
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Чет не понял: 800 это со всего ГСК, или с тебя лично?

это получается официально сейчас энергетику предьявят, на него все официально оформлено было,а если еще вылезет что он фактически нам перепродавал электроэнергию неофициально (подключения то видны) то будет капец

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
DOC писал(а):Источник цитаты Он имел в виду 800рублей
нет Саш, в том то и вопрос что не 800 рублей :wall: 875 000 рублей (восемьсот семьдесят пять тысяч рублей!) было бы 8 соток я даже не заморачивался бы достал отдал и забыл..

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 12 июл 2019, 06:01

В выходные попробовал начать готовить трубы для отопления, для начала решил нарезать сгоны,в слесарные тиски приделал пару уголков, но надо сказать 1/2" и 3/4" держат хорошо а вот с 1" и выше уже иногда проворачивает трубу при нарезании резьбы клупом, поэтому подумал и решил с авито купить тиски для труб
тиски.jpg
. Думаю еще сделать доработки показанные в этом видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=6wVO70416ek
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 14 июл 2019, 16:00

Позанимался немного тисками все закисшее , залил WDшкой
DSCN0358.JPG
DSCN0360.JPG
DSCN0359.JPG
выбил фиксирующий штифт,
DSCN0357.JPG
пошоркал его металлической щеткой с водой, очистил от ржавчины и немного шлифанул наждачкой №400, после приварил к нему петельку, чтобы вынимать и вставлять было удобно т.к. штифт сделан вровень с обеих сторон.
тиски первый раз открылись с трудом даже с WDешкой
DSCN0361.JPG
, но потом разработались :yahoo:
Ну и опробовал в нарезке резьбы
DSCN0363.JPG
сгоны нарезать с двух сторон не получается короткие, примерно по длине от сантиметров 15 можно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»