Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 30 июн 2019, 00:21

Ромка привет!
От себя могу сказать что Хаммерайт (лень правильно писать не название латиницей) действительно хорошая краска!
Я достаточно много чего перепробовал и остановился на грунте ws-plast и краске hammerite. Патина Certa. Когда общался с производителями красок, мне было сказано так: hammerite это Майбах в мире красок. Certa практически аналог, но чуть попроще и заметно дешевле. Но Cert'у я пока побаиваюсь использовать вместо Hammrite.
Однако замечу что подготовку под покраску делаем очень тщательно. Полная пескоструйная обработка, светло-желтая грунтовка ws-plast и черный (как правило :). ) Hammerite в два, а то и в три слоя.
В волшебные свойства чего бы то ни было я не верю и при моей подготовке изделия уже лет 8 стоят и чувствуют себя вполне не плохо. Так что выбор краски ты сегодня хороший сделал в моем понимании!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 30 июн 2019, 14:35

штурман 001 писал(а):Источник цитаты Как понимаю, самое крутое, из того что видел и что изобретено на сегодняшний день от воровских посягательств, это "специальная кривозападающая" дверь имени Романа...
ты видел только фото, считай что ни чего не видел! Вот когда приедешь технологию перенимать ,занедорога,как договорились, от тогда увидишь все..даже жам возможность потренироваться на второй установленной ,цельной воротине, из кривых б/у уголков разного размера сделать такую же "кривозападающую калитку" ну так сказать онлайн тренинг, а я проконтролирую соблюдение технологии в полной мере :hi:

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Парни, вопрос чисто из любопытства, а че у вас там гаражах хранится?)
товарищ купил 4 зимних шины,шиповки на 20" без малого 40 тыр отвалил..через примерно неделю после покупки и разгрузки гараж обнесли..и что вы думаете взяли? жип угнали? :D да нахрен он не уперся им, потом сидеть еще за взлом и угон ..все правильно-шины уперли! перепилили петли на воротах и вместе где ворота смыкаются срезали штыри-запоры которые вверх вниз воротины по центру смыкают. орудовали похоже болгаркой и монтировкой/ломом.. а казалось бы какие то колеса на 20" которые еще и пристроить куда то надо.. :pardon: А после взлома своего гаража болгаркой, даже особенно и не парюсь, кому взломать , тот найдет слабое место. :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Парни, вопрос чисто из любопытства, а че у вас там гаражах хранится?)
а EWM Pico162 кстати сколько сегодня стоит? :? :pardon:
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

штурман 001
Реальное имя: владимир

Сообщение штурман 001 » 30 июн 2019, 14:59

ROW,
Сообщение не по теме
понимаю конечно, что могу приобрести бесценные знания и опыт, но пока извини приехать не могу)
Из рязанских реальностей: сегодня товарищ принёс бак от водонагревателя, дырочка со спичку, уже как то раз уже сталкивался с подобным, намумукался вдоволь, металл там составом отличается от обычного, сваривается плохо, начинает "кипеть". Зачистил, зарядил халявной проволоки(раздавал на тест один производитель, хорошая проволока) смесь 82/12, со двух заходом все красиво и надёжно заварил. Даванул 3 Атм, обмылил, порядок. Дырок оказалось 2, + нашёл трещину рядом с ними
Свернуть

Отправлено спустя 8 минут 53 секунды:
ROW писал(а):Источник цитаты а EWM Pico162 кстати сколько сегодня стоит? :? :pardon:
Незнаю сколько он у тебя там стоит, но вес у него 4,9кг. Берёшь в руку и несёшь в надёжное место!)

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 01 июл 2019, 01:52

Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты Незнаю сколько он у тебя там стоит, но вес у него 4,9кг. Берёшь в руку и несёшь в надёжное место!)
неплохоой хоод :good2: а компрессор СО-7Б сколько стоит?а весит? а полуавтомат с трансформатором типа ТОР унутре сколь стоит? а весит? тоже в руку и несешь? :D Вообще как легче нести в каждой руке по 20кг или в одной 40кг?-В одной сорок! (патамушта вторая еще свободная будет :rofl: И еще пара вопросов, куда это все несешь в одной руке? в квартиру? и второй вопрос следом: а нафига мне тогда гараж-мастерская? удлинитель из окна 6го этажа кинул и вари под окном :rofl:
Свернуть

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Сообщение не по теме
штурман 001 писал(а):Источник цитаты смесь 82/12, со двух заходом все красиво и надёжно заварил. Даванул 3 Атм, обмылил, порядок. Дырок оказалось 2, + нашёл трещину рядом с ними

а я чугун на ХОЛОДНУЮ таки приварил, правда на горячую,даже примерно при 300-350С, он гораздо,гораздее варится как выяснилось
Свернуть
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

штурман 001

Сообщение штурман 001 » 01 июл 2019, 04:19

[quote="ROW"]Источник цитаты
Сообщение не по теме
вопрос следом: а нафига мне тогда гараж-мастерская? :rofl:
Свернуть
тож думаю, а нафига он тебе?)

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Кстати по второму сообщению, указание Шефа: без фоток не считается

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 01 июл 2019, 04:23

штурман 001 писал(а):Источник цитаты без фоток не считается
а фотки в другую тему выложу, но попозжа. :pardon: :hi:

штурман 001

Сообщение штурман 001 » 01 июл 2019, 13:23

ROW писал(а):Источник цитаты
штурман 001 писал(а):Источник цитаты без фоток не считается
а фотки в другую тему выложу, но попозжа. :pardon: :hi:
Сообщение не по теме
нее... ты ща выкладывай, поржем)))
Свернуть

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 02 июл 2019, 15:43

Денис# писал(а):Источник цитаты Ромка привет!
От себя могу сказать что Хаммерайт (лень правильно писать не название латиницей) действительно хорошая краска!
сегодня легонца стукнул оц. направляющей для гипсокартона по окрашенной неделю назад двери..хаммер отскочил ! :wall: то ли надо было на старую краску его наносить, то ли что я его на грунт эмаль нанес? а он только по ржавчине держится? вообще тут почитал отзывы пишут что да, ну удар, он плохо работает, скалывается сразу, покрытие больше похоже на эмаль или глазурь стеклянную, т.е. царапается не очень хорошо,а вот сколы на раз два..

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 02 июл 2019, 18:26

Люди с ума сходят,гаражи хаммером красят,вам что деньги девать некуда?

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 02 июл 2019, 20:45

ROW писал(а):Источник цитаты то ли надо было на старую краску его наносить, то ли что я его на грунт эмаль нанес?

А грунт-эмаль на каком растворителе?
Hammerite на сольвенте. Точнее там что то модифицированное, но сольвентом нормально бодяжится. Грунт WS-Plast тоже на сольвенте. И что мне понравилось в WS-Plast`е (грунте), то что он наносится толстым слоем и эластичный. С трудом счищается болгаркой, т.е. диск замыливается в секунду и начинает той же краской что снял мазать зону реза. Вони много, а до металла не добраться.
То что Hammerite скалывается... Я выше писал что в чудеса не верю. Т.е. не верю в качественную покраску без подготовки поверхности. Я допускаю что краска содержит например соляную кислоту которая травит ржавчину, или ещё что то в этом духе (я не химик, про солянку для красоты сказал), но считаю что лучше отпескоструить нежели 20 раз перекрашивать.

По "чудесам" и "косякам":
Не ложится никакая краска на глянец. Хоть на какой.
Очень плохо ложится, а как правило вообще не ложится краска на подложку созданную на другом растворителе.
Плохо ложится краска на пропитанный водой грунт. Да, да, да! Грунт сосет воду, и если краска у тебя не на водной основе то держаться этот слой будет плохо.
Всякие "3 в 1", "75 в 1" и прочие в моем понимании фигня. Ну нельзя трахнуть бабу на пол-шишки! Тот же Hammerite без грунта полная фигня! Отлетает на счет "раз". Соответственно если грунт фигня то отлетит. Либо с грунтом, либо от грунта. Но фигня в данном случае не краска, а именно грунт, т.к. он является адгезивным слоем. Краска это защитный слой.
Ну и подготовка. Т.е. если ты поверил надписи "нанести по ржавчине / дерьму / окалине" то будь готов к тому что свойств хим.соединений в грунте окажется недостаточно для растворения той самой ржавчины / дерьма / окалины просто по количеству и все это радостно отвалится хлопьями.
Когда пишут что можно наносить по ржавчине производители скромно умалчивают что имеется ввиду тончайший налет который образовывается на металле меньше чем за сутки. Т.е. вы отпескоструили и процесс уже пошел, в большей или меньшей степени, но пошел ибо влажность в воздухе присутствует.

Так что для качественной поверхности нужна качественная подготовка, качественный подслой и уж только после этого качественный защитный слой (краска), желательно созданный тем же производителем что и грунт и являющийся единой системой грунт-краска.

Как делается у меня:
Все детали (! Абсолютно все !) пескоструятся. Это убирает ржавчину, окалину, пр. включения, выравнивает цвет и структуру поверхности, создает равномерную шагрень увеличивающую площадь поверхности и как следствие адгезию. Т.е. грунт держится мертво за такую поверхность. Главное прокрасить все участки. Грунт это по сути переходной, адгезивный слой для краски. Т.е. он сам не является защитным слоем как краска, он просто подложка для того что бы краска хорошо цеплялась за поверхность. По чистой отпескоструенной поверхности можно ещё пройтись кислотным грунтом очень тонким слоем (практически опылом), но на вопрос "нафига" я сам себе ответить не смог. Посему у меня этот этап пропускается. Если кто решит наносить кислотник, то он является подслоем под обычный грунт и не является заменителем обычного грунта!!!
В общем отпесочили, прогрунтовали очень тщательно и залезая во все поднутрения. У WS-Plast`a есть колерованный светло-желтый грунт. Вот именно им я и пользуюсь, особенно как подслой под черную краску. Все непрокрасы просто светятся и не позволяют забить болт на косяки.
Почему у меня все красится Hammerit`ом? Да просто потому что это дорогая краска с именем!
Т.е. клиент спрашивает "А чем красите?"
"Hammerite`ом"
Далее если он в курсе то вопросов обычно нет, ну или банальщина вроде "Не жалко ли такой дорогой краской заборы красить" или что то в этом духе.
Как парировать такую чушь думаю в мастерской любой придумает и с честью вытащит работодателя на уровень выше. Если же клиент не в курсе, то любопытство рано или поздно приводит его в лакокрасочный отдел какого-нибудь супермаркета и там передаст в ласковые руки манагера, желающего продать что-нить подороже :)))
Маляры Hammerite не любят. Я много слышал плохого про эту краску от рабочих и огромную кучу "добрых советов" как мне жить и чего покупать вместо Hammerite, но изделия стоят на атмосфере по много лет и меня это устраивает.
Можно почитать рекламную продукцию про поверхность из чешуек и пр., но это если сильно интересно или хочется что нить дорого продать окрашенное этой краской :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»