Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 21 янв 2018, 14:12

Poc писал(а):Источник цитаты Дык ты энтот аккумулятор два дня натапливать будешь
нее он через крантики, отключил и кочегаришь систему, нагрелась, аккумулятор попер греть :pardon: а на следующий день открыл аккумулятор и горяченькую прогнал ;)
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 21 янв 2018, 14:13

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты нее он через крантики, отключил и кочегаришь систему, нагрелась, аккумулятор попер греть
тока хотел сказать :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Свернуть
Гость.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 21 янв 2018, 16:03

ROW, Несколько комментариев с твоего позволения:

1 Нахрена те машина в гараже??? Равно как и яма? Или у вас эстакад нет и 9 месяцев в году ты занимаешься ремонтом автомобилей?

2 По поводу батарей и пр. Я экспериментировал так: брал радиатор автомобильный, брал вентилятор от этого радиатора, насосом прогонял через него теплоноситель, вентилятором обдувал. Могу тебе сказать что один вентилятор без автоматики (термостат, датчик и пр.) выстужает котел киловатт на 10 секунд за 30-40 :shock:
При падении температуры ниже 90` система становится неэффективная. Т.е. твои несколько десятков кВт радостно выстудят пара-тройка радиаторов с разборки. Температура в помещении при этом тоже поднимается на глазах. Минус только в том что естественная циркуляция невозможна.
С другой стороны если ты собираешься делать переключатель с бочки на систему, то вколхозь туда термостат автомобильный на радиаторы и насос. Топишь чиркулем на радиаторы автомобильные, пошел перегрев (насос отключился по какой то причине) - термостат перекинул на контур с батареями. На контур с батареями ещё один термостат переключающий на бочку если и в том контуре перегрев. (Можно ещё подогрев перед воротами с уличной стороны сделать если кочегар совсем упертый попадется :crazy: :drinks: :crazy: ). Ну и как в авиации - все системы дублировать (т.е. дублирующие отводы с термостатами на случай выхода из строя какого либо из них).

3 Если ты нагреешь бочку, то "завтра" ты с неё тепло снять не сможешь, она его за ночь отдаст. Но это скорее плюс чем минус. :good2:
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 21 янв 2018, 16:56

Денис# писал(а):Источник цитаты Нахрена те машина в гараже?
еду я тут в 45 км о города..ролик ремня генернатора хренак! и подшипник заклинил! ролик тырц и потерялся,зарядка пропала , я уже за неделю до этого момента слышал что подшипники визжит и надо менять...за бортом -20С. ночь, а до города 45км..до города то я дотянул..а вот на СТО гнать денег у меня нет и особенно доверия как это все там делается,потом все равно самому чинить придется ..гараж надо..но за бортом -20С.. :pardon: Уже капремонт движка подбирается..это я вообще не могу ни кому доверить..мне на ВАзе 10 лет назад два раза прокапиталили так, что потом сам на третий раз переделывал..сцепление поменяли как то раз забыв стойку инжектора открутить и потом коробку наперекосяк воткнули ,зажав эту трубу между корпусом КПП и движком..они то ее конечно потом исправили только через пару месяцев она в хлам подшипник развалился на первичном валу..а докажи что это из за того раза!дальше пояснять? :pardon:для чего тогда вопрос задаешь?
з.ы. Ты на машине жены то на СТО тоже колесо снял и она там 3 месяца висит? а чо в гараже у себя? зачем машина в гараже? :D воот и вот..
Денис# писал(а):Источник цитаты (Можно ещё подогрев перед воротами с уличной стороны сделать если кочегар совсем упертый попадется

зачем с уличной? я с внутренней типа завесы планирую сделать :pardon: ..насчет обдува думаю еще только с чугунных радиаторов сдувать..автомобильный с емкостью в 5 литров это ни о чем для котла греющего в раз 100 литров теплоносителя..это надо минимум 8-10 радиаторов вешать, чтобы "выстудить" котел 24квт мощности :pardon:

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты Если ты нагреешь бочку, то "завтра" ты с неё тепло снять не сможешь, она его за ночь отдаст.
смотря как ее утеплить :pardon:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

2-12-85-06
Реальное имя: Иван

Сообщение 2-12-85-06 » 21 янв 2018, 17:20

Денис# писал(а):Источник цитаты Нахрена те машина в гараже???

А действительно, нахрена? Отремонтировал и выгнал на улицу, зачем делать планировку под эпизодические заезды. Если используется каждый день, то скорее всего она стоит у подъезда.
DemonY писал(а):Источник цитаты ТВ-ехе в углу не комфортно будет

Да, не очень комфортно. У меня примерно так и стоит. Жить в принципе можно, но иногда бывает неудобно.
НГФ тоже примерно так стоит. Вот это реально неудобно, к заднице подлезть будет затруднительно при необходимости. У меня выбора нет, помещение всего 4х2. Я бы сделал для ТВ и НГФ подставки на колесиках, как у Игоря и тогда появится свобода действий. Надо загнать машину - распихал станки по углам.
Есть люди разгрызающие кобальтовый сплав
Есть люди у которых есть Дварцы Кур Мяф...

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 21 янв 2018, 17:22

ROW писал(а):Источник цитаты Ты на машине жены то на СТО тоже колесо снял и она там 3 месяца висит? а чо в гараже у себя? зачем машина в гараже?

Она не в гараже, а перед гаражом :) У мну запрещено автомобили в гараж загонять, нехай на улице пасутся :) Не влезают они у меня туда :)

ROW писал(а):Источник цитаты 5 литров это ни о чем для котла греющего в раз 100 литров теплоносителя..это надо минимум 8-10 радиаторов вешать, чтобы "выстудить" котел 24квт мощности

... голосом Матроскина... Ошиба-а-аешься
У машины дрыгатель сколько кВт? как бы более 24, не правда ли?
Ну и в когда то я тоже думал что мне десяток надо будет. А когда повесил один стало понятно что его уже много в большинстве случаев. Я тогда даже немного расстроился, ибо мне два надо было как минимум, а лучше три. Радиатор у меня был от Пежо 308, вентилятор от него же.
Так же повторюсь что если радиатор выстужает теплоноситель ниже 90`, то обдувать его смысла нет. Будешь холодный воздух гонять, холодно будет. Соответственно у нас вентилятор работал примерно 30-40% времени, все остальное время котел подогревал теплоноситель.
Не думаю что тебе потребуется более трех радиаторов. Да и более того, даже если у тебя будет всего один и закипать, то термостат перекинет поток на второй контур с батареями и теплоноситель уйдет туда. Если умудришься вскипятить оба контура то получишь приз зрительских симпатий второй термостат переключит второй контур на третий.
С одним радиатором ты быстрее температуру внутри поднять сможешь.

ROW писал(а):Источник цитаты смотря как ее утеплить

А нафига? пусть ночью отдает - придешь, а там тепленько :good2:

Отправлено спустя 1 минуту :
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Я бы сделал для ТВ и НГФ подставки на колесиках, как у Игоря и тогда появится свобода действий. Надо загнать машину - распихал станки по углам.

По моему хорошая идея!
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 22 янв 2018, 02:04

2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты А действительно, нахрена? Отремонтировал и выгнал на улицу,
ну так оно и будет, но иногда ремонт получается не в один день,вскрыл а там еще запчасть надо,а в наличии у нас только расходка остальное под заказ :pardon:
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты Если используется каждый день, то скорее всего она стоит у подъезда.
в другом гараже железном, без света,ямы и вообще он 3х6м "бочком выйти" вобщем чисто хранилище около дома
Денис# писал(а):Источник цитаты У машины дрыгатель сколько кВт? как бы более 24, не правда ли?
да как бы не очень более а как раз того же порядка..только примерно 30% идет на кручение вала еще 40% в прямом смысле "улетает в выхлопную" а оставшиеся 30% таки да, рассеиваются на блоке 5-10%,оставшиеся 20-25% попадают в радиатор.. при 100лс это 75 квт итого имеем печку максимум 25 квт :hi:
Денис# писал(а):Источник цитаты Так же повторюсь что если радиатор выстужает теплоноситель ниже 90`, то обдувать его смысла нет.
не совсем..чем больше ты отберешь тепла у теплоносителя в системе тем выше КПД..ну как бы вот закинул ты угля ведро в топку он нагрел носитель до 90С ты его охладил до 80С он вернулся в топку ему надо для подогрева до 90С условно полстакана угля,а у тебя там еще полведра...носитель конечно заберет своих полстакана и уйдет в систему а остальное куда? верно в трубу! А теперь охладил ты теплоноситель до 60С вернул его в топку и его надо нагреть аж на 30С и ему надо уже 1/4 ведра,воот..т.е. в первом случае у тебя 1/2 ведра практически в трубу вылетела,во втором только 1/4 :pardon: тепловой процесс однако "холодильник"
Коэффициент полезного действия идеального теплового двигателя прямо пропорционален разности температур нагревателя и холодильника.
:pardon: физика тепловых процессов однако..посему чем больше мы радиаторы остудим, тем будет лучше..в реальности систему считают так чтобы охлаждать обратку около котла до 60С ,по той же причине по которой двигатель имеет термос 82-86-96..чтобы в топке не копилась сажа и процесс горения был оптимален..поэтому системы отопления расчитываются "вилку" на 90-70С подача -обратка, с одной стороны нужен КПД побольше,и тепла нужно забрать как можно больше , чтоб не отапливать улицу,с другой стороны надо и процесс горения поддерживать на необходимом уровне, и температуру в котле поддерживать повыше. :pardon: :hi:
2-12-85-06 писал(а):Источник цитаты зачем делать планировку под эпизодические заезды.

вот в эти эпические заезды может потребоваться и токарный и сверлильный и пресс, и компрессор..иначе зачем мне гараж со станками, если я буду при ремонте авто по токарям бегать? чтоб переходную шпильку выточить :pardon:

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 15 фев 2018, 13:27

сегодня на работе зашел в цех смотрю на мусор куски жесткой минваты подготовили вывозить ,размер 20х20х5 см 20 штук .Прикинул как раз балку над воротами утеплить мне пойдет, там же и обломки листов пенопласта 30х100х2см подошел к начальнку цеха спроить..а он и говорит да забирай! пока на мусор не увезли, можешь и листы пенопласта забрать,а то ни как не вывезу,и работники по цеху ходят охотятся на него а не забирают..не дай бог проверка меня нахлобучат! пошел глянул реально пачка пенопласта лежит 1х2х0,02м размером штук 30-35..вызвал газель и отвез в гаражик на потолок пойдут в два слоя с перекрытием швов подошью
2018-02-15 14-00-58.JPG
ну и на ворота гаражные тоже конечно..А за обедом что то заговорили про термометры..да говорю с китая заказал в котел отопительный , а то у нас дорого..мне подогнали за недорого. буквально по цене китая манометр термометрический! манометр там конечно мне дофига до 16 атм.. но термометр огонь! да и вид серьезный :good2:
DSCN1152.JPG
DSCN1151.JPG

вот теперь про потолок думаю..
Пенопласт я "грибками" пластиковыми пришпилю, охота сверху красиво сделать,есть мысль купить баннер 4х6м и белой стороной пришпандорить на потолок..но как бы его натянуть бы более менее..да и шпандорить тоже пробелма будет 4 см пенопласта..это уже каркас городить не хочется..может какие то есть идеи по другому его закрепить? натянуть конечно не выйдет как потолки натьяжные 4х6 метров многовато висеть будет..да и светильники под них отверстия вырезать надо и как то обрамлять
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 15 фев 2018, 14:01

а на ворота еще пожарные рукава -хорошо идут.
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 15 фев 2018, 14:06

корбен даллас писал(а):Источник цитаты а на ворота еще пожарные рукава -хорошо идут.
на уплотнение всмысле? да где ж их взять? брезент только покупать на штору когда буду, тогда можно с запасом на уплотнение взять

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»