Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 08 ноя 2017, 10:45

на данном этапе -вижу одну нестыковку:кабель с железки приходить в гараж энергетика. вот как тут обьяснять "проверяющим"-что кабель тут а его потребитель собственник-там.
и гараж энергетик -вроде как пока еще не продает.
Денис .-мультиков штоль вчера по рен -тв насмотрелся? про богатырей..
люди мрут и устают от трудов праведных -как мухи .
эти деятели попрыгают еще пяток лет от силы -и сами будут искать кому передать вожжи. если не раньше.
гараж бы у энергетика выкупить бы. под любым предлогом -хоть в долг под расписку хоть с нотариусом . а вот потом- ...
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 08 ноя 2017, 11:23

Денис# писал(а):Источник цитаты С этого места поподробнее пожалуйста. С чего бы это?

Денис. Я не знаю как ты открыл без офиса. :unknown: Офис это и юридический адрес также! Как тебе открыли ООО без юридического адреса? Не понимаю!!! У нас это невозможно! Причем должно быть обязательно нежилое помещение!
Денис# писал(а):Источник цитаты Отчетность можно и нулевку сделать, затраты на буха - копеечные в этом случае. Единственный сотрудник - ген.дир - в неоплачиваемом отпуске.

Ну только если деятельность не вести, тогда да. Нанятый на раз бух, нулевку сделает. Но опять жеж наблюдение со стороны налоговиков. Почему не ведется деятельность. Поэтому проверки, штрафы если на день опоздал сдать отчетность. Тоже с такой ситуацией знаком. Ген. директор такой одной замороженной фирмы (тоже нашей), регулярно платил штрафы. А мой глав бух сдавала нулевки в налоговую. :D Потом все таки мы это ООО просто продали.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Денис# писал(а):Источник цитаты На ООО нет никого, счета пусты, движений по счетам нет. Что сделают приставы? Правильно - ничего делать не будут, ибо природы денег нет!

Ну кроме ответственности уставным капиталом, есть еще субсидарная ответственность. Тут как суд посмотрит. А по ней все тоже что и у ИП. Причем как у ген дира, так и у собственника. :hi:
И если как ты говоришь,
Денис# писал(а):Источник цитаты Штраф миллион

То за лям, могут и субсидарную влепить! :D
Всё проходит...

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 08 ноя 2017, 11:57

Денис#, AnSm, фига се! вы радужные картинки разукрашиваете мне! :wall:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты на данном этапе -вижу одну нестыковку:кабель с железки приходить в гараж энергетика.
неет! вот тут то я их "заболтал" и кабель приходит в шкаф стоящий на улице по середине ряда гаражей! и из этого же шкафа к моему соседу у которого свет есть кабель идет. и мы в этот шкаф поставили счетчик, та кчто тут все окей!
Денис# писал(а):Источник цитаты Ещё не лучше совет... А работать и дерьмо лопатой разгребать, а иногда с той же лопаты жрать кто будет?
Отвечалой то кто будет???
звонил председателю, пояснил ситуацию, он уже в отказ идет "меня все посылают! не признают! за что денег собираю !? ( а он пытается собрать взносы за все годы что неплатили у кого то и 10 и больше лет), я с себя сложу полномочия и все!" опять же замутил эту бучу сосед мой который со светом,он председателя посылает и народ подбивает "посылайте председателя ничего не делает! а взносы требует!" И ко мне уже трижды прибегал "давай в председатели! я тебе помогать буду" (а нахрена мне это "счастье? хлебать подной ложкой опять же к кому то залезли в гараж меня туда с участковым, разборки всякие опять же взносы..оно мне не надо..я и ему сказал(соседу) ты тут все время (мебель делает 4 бокса выкупил обьединил отопление сделал) ты бы и стал председателем "да мне некогда" а мне прям есть когда,я вообще на дядю работаю и не свободен..этот дед пенсионер вполне подходит , но на него многие уже зуб точат что много лет нихрена не делается,хотя 4 года назад человек 30-40 взносы оплатили кто 2 тыр, а кто и 10ку.
Энергетик вроде пообещал завтра сходить.Но чую его пошлют еще раз и все затухнет, буду пробовать преда пиннать, если скинет полномочия даже не знаю что и делать?
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

zonard
Реальное имя: Михаил

Сообщение zonard » 08 ноя 2017, 12:12

На мой торгашный глаз, вся проблема ваших гаражей в том, что нельзя их приватизировать. Нельзя межевать. Тут у нас как только есть возможность замежевать, сразу куча председателе появляется с МЧС и мусарней. И давай гаражи за которые типа не платили взносы скрыватьс ментовкой, межевать, оформлять типа на кооператив (считай председателя ) и продавать со страшной силой. У нас в гаражах, аж видеонаблюдение есть. Да вот только от этого не лучше. Тоже вот думаю, начать приватизировать гараж, пока не отжали. Сходил к председателю, ему понятно это очень не понравилось, и он давай меня отговаривать, зафиг тебе такой гемор и проч. А чего тут гемор, надо просто бумажки в МФЦ отнести и ждать.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 08 ноя 2017, 12:20

zonard писал(а):Источник цитаты На мой торгашный глаз, вся проблема ваших гаражей в том, что нельзя их приватизировать.

гараж в собственности, на землю под гаражом от росреестра есть кадастровый номер и типа она в собственности (но ясно что это не так земля РЖД зона отчуждения никто ее ни в аренду , ни тем более в собственность не передаст, само собой, ну если сносить то РЖД через суд отменяет незаконные бумажки на землю и сносит с компенсацией за имущество (гараж)) бумаги есть! и не только у меня у многих уже есть!
zonard писал(а):Источник цитаты Сходил к председателю, ему понятно это очень не понравилось, и он давай меня отговаривать,
наш наоборот ходил уже дважды бумаги клеил, чтоб оформляли на себя бумаги
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 08 ноя 2017, 12:51

ROW писал(а):Источник цитаты звонил председателю, пояснил ситуацию, он уже в отказ идет "меня все посылают! не признают! за что денег собираю !? ( а он пытается собрать взносы за все годы что неплатили у кого то и 10 и больше лет), я с себя сложу полномочия и все!"

Так помоги ему!!!

Хм... хотел себя процитировать и что то не нашел своих постов... Это у меня глюки или в королевстве что то поменялось??? :shock:

В общем смысл в том что преду сейчас помочь надо и что бы в дальнейшем он помнил все это. А если забудет что бы напоминалка была.
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 08 ноя 2017, 12:59

Денис# писал(а):Источник цитаты Хм... хотел себя процитировать и что то не нашел своих постов... Это у меня глюки или в королевстве что то поменялось???
есть такое дело , часть постов отьехало в новую тему по просьбам трудящихся..отвыкли уже что тема может быть разделена или размножена? ;)
Денис# писал(а):Источник цитаты В общем смысл в том что преду сейчас помочь надо и что бы в дальнейшем он помнил все это. А если забудет что бы напоминалка была.
вот с напоминалкой туговато, он тут уже на меня наезжать начинал пробовать, когда я кабель прокинул

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Тема про ООО и ИП уехала сюда

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 30 ноя 2017, 07:09

Ну вроде бы все! сегодня подписали бумаги -договор , счетчик опломбировали, попросили принести паспорт от счетчика ,чтоб снять копию, подключать будут вместо старого кабеля кооперативного, поврежденного, но там чего то надо отключать в подстанции(как понял там автомат не работает короче щит целиком тушить надо), а не только наш кабель, поэтому это мероприятия (подключение кабеля и подача эл. энергии) запланировано на завтра. :yahoo:

KimIV
Реальное имя: Игорь

Сообщение KimIV » 30 ноя 2017, 08:00

Уф, да неужто света у тебя на постоянку поселица? :good2:
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. Уоренн Роберт Пенн.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 30 ноя 2017, 08:09

KimIV писал(а):Источник цитаты Уф, да неужто света у тебя на постоянку поселица?
сам не верю,но кабель там пришлось свой из шкафа вынуть перед осмотром чтоб подозрений не было что весь кооператив вместо энергетика цепляется, а сейчас мороз уже -10..-15С кабель не желательно гнуть в такой холод по нормам до -15С можно прокладывать ,ноя счищал с него изоляцию что то она не фонтан, думаю я свое присоединение до весны отложу когда потеплеет, ключи от шкафа у меня имеются с энергетиком и председателем вроде контакт держу, взносы у меня оплачены , долгов нет председатель казал "само-собой, тебя подключим в первую очередь как образец и пример для подражания ,а остальные пусть оплатят все долги по взносам вот тогда..." Мужики матерятся "свои деньги вложили в общий кабель и еще председателю должны, непонятно за что?!" Короче второй круг пошел Рому в председатели, а мне что то не хочется..я лучше так инициативу буду проявлять и организовывать, а то тоже потом начнет тот не оплатил ,этот не оплатил..

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»