Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 29 окт 2017, 11:27

ROW писал(а):Источник цитаты вот я сегодня и послал товарищей через дорогу! один вообще не вкупался и не копал, второй копал только (который кабель нам пытался впарить) а мы думали "ты от себя нас подключишь а ты нас кинул!"
сегодня приехал, они на пару разрыли половину нашей траншеи ( не на всю глубину 0,7..0,6м) а сантиметров 30 и сверху кинули свой кабель в гофротрубе..ну пущай будет как сигнальная лента над нашим :D .
А я весь день потратил " на благо кооператива"
IMAG2971.jpg

Смонтировал, автомат вводной, учет, отходящий в общий шкаф ГСК, ну и заземление сделал. День убил :wall:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 30 окт 2017, 10:34

ROW писал(а):Источник цитаты сегодня приехал, они на пару разрыли половину нашей траншеи ( не на всю глубину 0,7..0,6м) а сантиметров 30 и сверху кинули свой кабель в гофротрубе..ну пущай будет как сигнальная лента над нашим .

типа, на баре сэкономили? :jokingly: :jokingly: :jokingly: Ню-ню :) .
Гость.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 30 окт 2017, 11:14

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты типа, на баре сэкономили?

ну типа да,мы же сами копали, по свежекопаному..ну ага-ага..копали вы..еще и закопали как попало..оба хитровыдуманные..ну да ладно председатель им то свету даст как вкинутся за электричество и взносы заплатят,а Роме то сразу обещал потому, что у Ромы взносы оплачены, и электричество Рома на свои построил :)
Нужно любить людей, но быть равнодушным, творить добро и ждать зла, надеяться на лучшее, но ожидать худшего, верить в людей и никому не доверять, быть оптимистом с реалистичными взглядами, жить с открытым сердцем и никого в него не пускать.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 30 окт 2017, 11:18

ROW писал(а):Источник цитаты они на пару разрыли половину нашей траншеи ( не на всю глубину 0,7..0,6м) а сантиметров 30 и сверху кинули свой кабель в гофротрубе

это та траншея что в сторону железной дороги-?
а подключаться они к чему собрались . -?у них что -свое ТУ имеется-?
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 30 окт 2017, 11:23

корбен даллас писал(а):Источник цитаты это та траншея что в сторону железной дороги-?
думаю, к распредщиту. А подключиться не дадут, пока не оплотят.
Гость.

корбен даллас
Реальное имя: юра

Сообщение корбен даллас » 30 окт 2017, 11:28

ааа.- и счетчик им на их кабель -в этом же щите-!
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 30 окт 2017, 11:29

корбен даллас писал(а):Источник цитаты ааа.- и счетчик им на их кабель -в этом же щите-!
шоб потери считал? :oops: :oops: :oops:
Гость.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 30 окт 2017, 13:49

корбен даллас писал(а):Источник цитаты это та траншея что в сторону железной дороги-?
нет,это траншея от общего шкафа к Роминому боксу уже, и они от общего тоже подключатся будут

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
корбен даллас писал(а):Источник цитаты ааа.- и счетчик им на их кабель -в этом же щите-!
да можно забубенить, я идею вынашиваю, насчет этого дела, места там в шкапчике дофига, правда шкапчик на улке и охраны ни какой.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 31 окт 2017, 15:08

Начал комплектовать щитки в гараж, из того что было, боксы и автоматы АББ были , ну и немого докупил
трехфазный счетчик 5-60А 380В
счетчик.jpg

реле контроля фаз
IMAG2980.jpg

то такая штука которая контролирует наличие всех трех фаз в линии, так же реагирует на "слипание" фаз т.е. когда вместо трех фаз остается две , но вместо третьей вторая фаза, вроде как ток есть во всех проводах, но двигателю поплохеет от такого тока,так же контролирует снижение на 30% или повышение напряжения на 20%. во всех тих случаях оно переключает контакты ах два один нормально замкнутый второй нормально разомкнутый. При восстановлении нормального напряжения на фазах,реле возвращается в исходное состояние те включает напряжение. ток выдерживает до 8А 220В. Чтобы управлять нагрузкой я к реле взял силовое реле(контактор) на 40А от леграна
реле.jpg
,вот после него и буду подключать все станочки. Освещение и однофазные розетки будут подключены до реле контроля фаз.
Так же есть еще дифавтомат т.е. УЗО с автоматическим выключателем, вот тут засада, надо автомат 4х полюсной, но у меня такого не нашлось, а стоит он космиченских денег ныне , пришлось пойти на небольшое нарушение, на ноль поставил однополюсной автомат, на фазы 3х полюсной, при токе утечки более 30мА УЗО воздействует на клавишу 3х полюсного автомата и отключает автомат.
узо+ автомат.jpg

счетчик не влез в щиток придется брать под него отдельный бокс на 9 автоматов
щитки.jpg

до светчика поставлю три однополюсных автомата , там вообще то нужен коммутационный аппарат типа рубильника ,выключателя нагрузки , но я исхожу из того что имеется а имеется три однополюсных автомата
вводной.jpg

в бокс прикрутил шинку для рабочего нуля, на нее же придет заземляющий проводник
реле контроля фаз.jpg

позже набросаю схемку и план электроосвещения и оборудования.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AnSm
Реальное имя: Андрей

Сообщение AnSm » 31 окт 2017, 17:03

Мдя. Что сейчас и что 30лет назад. Требовался счетчик в закрытом ящике. В ящике чтобы постоянно при температуре ниже нуля на улице горела лампочка ватт эдак на 40-60. Вставки плавкие 2 штуки. Все! Лампочки и ящика нет, счетчик не регистрировали. Три фазы никому не разрешалось! Это у нас так было в гаражах.
Всё проходит...

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»