Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 11 окт 2017, 10:35

ROW писал(а):Источник цитаты ты думаешь в Украине рубильник с задвижкой не имеют значения? особенно зимой
в чём сила, брат? В рубильнике и задвижке, брат, у кого рубильник и задвижка, у того и сила :rofl: :rofl: :rofl:
А у мну котел угольный и система энергонезависимая :P :P :P

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты самое интересное что мне изначально все говорили что вообще нет ни какой возможности свет притянуть,а ТПушка оказывается за гаражами стоит, и кабель лежит и все возможно
так тебе станки надо подключать, а они за помидорами и огурцами могут и с фонариком слазить :D :D :D

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Денис# писал(а):Источник цитаты А кому банки с огурцами хранить и взносы не платить - тот с фонариком придет.
у дураков мысли сходятся? :? Отвеетил, а потом сюда дочитал :)

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Денис# писал(а):Источник цитаты Хотя я бы сейчас напрягся и сделал до зимы. По горячему, ибо потом все может повернуться совсем наоборот. Оторви зад и сделайте с предом и энергетиком.

:good2: :good2: :good2: Пред может ласты склеить, начальство может поменяться, закон какой-нить дума выдумает на вашу голову (это они умеют), надо счас делать!!!
Гость.

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 11 окт 2017, 11:47

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Пред может ласты склеить, начальство может поменяться, закон какой-нить дума выдумает на вашу голову (это они умеют), надо счас делать!!!
убедили! уже удочки закинул по ценнику кабеля, расстояние смерил сьездил получается 78(короче 80 метров), по трактору траншеекопателю тоже поговорить обещали за недорого..вобщем буду дальше бегать, постараюсь действительно в этом году к себе хотя бы затащить свет, а там уже с присоединением разберемся. :hi:на пятницу местное собрание назначил с соседями из моего ряда, они мне при ремонте ни в чем не отказывали в принципе, сосед розетку кинул у которого свет от коммерсанта, хотя тот запретил свет другим давать
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Денис#
Реальное имя: Денис

Сообщение Денис# » 11 окт 2017, 12:15

Воздушка не вариант?

ROW писал(а):Источник цитаты собрание назначил с соседями из моего ряда, они мне при ремонте ни в чем не отказывали в принципе, сосед розетку кинул у которого свет от коммерсанта, хотя тот запретил свет другим давать

Тады да, долг платежом красен :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 11 окт 2017, 12:19

Денис# писал(а):Источник цитаты Воздушка не вариант?
теоретически возможно, по цене тоже самое выходит, но надо кран буровую установку чтоб хортя бы две опоры воткнут т.к. проезд "колхозный" и провод надо выше вешать над дорогой от греха, да и стырить могут по зиме, охраны то нет у нас.

Отправлено спустя 18 минут 9 секунд:
Организовываю на вечер тяпницы пьянку собрание на гаражах, по поводу светы, заодно тоже соседей напряг кто, чего и где может по поводу электрики материалы технику добыть.
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 13 окт 2017, 14:15

короче! дело к ночи! Собрал мужиков переговорили. кабеля надо 55 метров 4х16 или лучше 4х25 мм .кв. бронированного нового брать это по деньгам 6-8 тыр., т.к. ремонт старого кабеля (АВВГ в пластмассовой изоляции без брони, правда сеченеи хорошее 50 или 70 квадратов но шибко цена риска высокая просто выкинуть) 10 тыр(муфты 2 установить) и не факт что за это время он не повредил еще где то изоляцию тогда деньги в трубу, лучше уж новый кидануть. Все пообещали поузнавать по цене кабеля у всех кто то где о есть что можно взять кабель со скидкой. Председателю позвонил сказал , что мы будем на свои деньги брать кабель от ТП до ОБЩЕГО ШКАФА и строить до собрания (он конечно очень обрадовался ведь на собрании он скажет "вот я свет уже сделал до шкафа надо скидываться! если хотите свет в гаражах иметь!" НО! я ему сказал мужики попросили деньги которые мы скинемся на кабель счетчик автоматы чтоб пошли в зачет оплаты взносов..Он "НЕТ! взносы это взносы а электричество отдельно! :shock:
Мужики в курсе этого дела ,возмущались, но убедил что иначе мы останемся опять при своих тем более что с носа выходит 5-6 тыр и гараж будет со светом! Вроде убедил ,за неделю надо купить кабель и на следующие выходные мы копать будем..Но есть и плюс в этом моменте председателя науськаю, пусть договаривается(раз он вхож там в кабинеты) , чтоб нам дали разрешение копать под железной дорогой и чтобы мы до собрания свет успели сделать (что ему повторюсь на руку)в шкафу хотя бы.

з.ы.хрена сее! а куда взносы тогда идут я не понял?! ему в карман? вот ни кто и не хочет платить ,в 2013 году говорят он собирал собрание и тоже говорил ограду сделаем свет сделаем ворота покрасим дорогу отсыпим! из всего только ворота покрасили..

kapral
Реальное имя: олег

Сообщение kapral » 14 окт 2017, 11:09

ROW писал(а):Источник цитаты а куда взносы тогда идут я не понял?

а шоб-то всё так просто было.
вот смотри... вместо "дикостроя" образовался кооператив. собрали взносы. и пошло!
землеотвод, оформление - денегдай!
коммунальники до.....сь (э-э-э- ... осуществили грязные приставания с инсинуациями) - поставте мусорный бак, и не дай бог самодельный! только "лицензионного" изготовления. - денегдай.
открыто нельзя. загороди тот бак заборчиком, повыше бака - деньга кап-кап.
на вывоз мусора заключи договор - денегдай
железнодорожники тут как тут - "насыпь заезда доползла до путей - как хотите, так и отодвигайте на 3.10 от осевой" (двадцать лет никого не волновало. а появился в гаражах хозяин - можно до...)
отрыли вручную. битых фундаментных блоков, на стенку-парапет нашли "затак". но на место их ставить - только краном. за каждый дёрг стрелой - денегдай!
любая комиссия - денегдай просто за выезд. и это ещё если штраф не выпишут, уроды!
но главное - свет!
ситуация почти как у тебя. кабель то где-то в земле лежит...... но - не фурычит! проложили его когда-то под пустырём. а потом на этот пустырь пригнали дробилку, и строительный мусор, (остатки после сноса зданий) превращали в щебень. от вибрации машины в гаражах сами двигались.
кабель дикой усадкой грунта тупо порвало!
вызов машины-электролаборатории, прострел места обрыва - денегдай!
попробовали рыть - фигушки! этот битый щебень, смешавшись с землёй и утрамбовавшись - только динамитом рвать!
вызов миникопа - денегдай!
муфту поставить на обрыве - денегдай!
включили ток - дикая утечка на землю. опять вызов лаборатории. опять муфта. хорошо хоть выкопать вручную смогли, ибо возле забора.
не успели дать ток - "аяяй! счетчик за время "безсвета" тупо устарел! купи новый-электронный!" - денегдай!
ток пошёл. восстанавливаю разводку по рядам. щитки раскурёжены. механику сам восстановил, но вот замки на них, новые предохранители - денегдай!
дальше - кто-то в гаражах работает, кто-то свет включит только картошки в подвале набрать. и когда деньги собирать с них?
поэтому устоявшейся практикой является оплата по общему счётчику из "взносовых", а дёрнуть народ и снять их показания и оплату - раз в год. тогда и взносы собрать. но это требует некоей суммы в "загашнике". потому председатель и жмется. это то нормально.
кстати - народ, который в гаражах работает, типа тебя и меня - деньги за свет обычно приносит сам и ежемесячно. ибо и нагарает прилично, и есть заинтересованность в постоянном наличии света - а значит понимание, что оплатный фонд надо пополнять регулярно и без напоминаний, не дожидаясь ни собрания ни "аяяй-я!"
разводка по рядам

Денис#

Сообщение Денис# » 14 окт 2017, 12:35

ROW писал(а):Источник цитаты з.ы.хрена сее! а куда взносы тогда идут я не понял?! ему в карман? вот ни кто и не хочет платить ,в 2013 году говорят он собирал собрание и тоже говорил ограду сделаем свет сделаем ворота покрасим дорогу отсыпим! из всего только ворота покрасили..

А чЁ, тогда все сдали что ли? :jokingly:
Прочитал пост Олега, могу сказать что все что я писал выше о наших гаражах делается за счет взносов. Но надо заметить что председатель (и порядок) у нас давно, гаражей на много больше тысячи, видимо долгов ни перед кем у председателя нет и резерв есть. Посему поддержу Олега, непредвиденных ситуаций, равно как и ситуаций предсказуемых но не заметных для обывателя много. Если у вас там с 13-го года ни кто не платил, то сейчас как только в кооперативе шевеление начнется, то и вокруг все зашевелятся. Вплоть до участкового. Это нормально.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 15 окт 2017, 11:12

kapral писал(а):Источник цитаты а шоб-то всё так просто было.
вот смотри... вместо "дикостроя" образовался кооператив. собрали взносы. и пошло!
землеотвод, оформление - денегдай!
А вот в этом то и вопрос! когда председатель пошел за техусловиями,а ему сказали а у вас за аренду земли не оплачено нцать лет ! :shock: в сумме 220 тыр рублей!(чую хреново это закончится!) поэтому или оплатите потом получите ТУ на кооператив, или делайте на частное лицо это стоит 1123руб. сделали на энергетика как на частное лицо т.к. понятно что 220 тыр нету и председатель их не соберет, чтоб оплатить только аренду земли кооперативом.
з.ы. самое интересное земля у меня оформлена в собственность под гаражом и куда я должен платить? ни кто, ни где ни чего, не требует к оплате.. А то все может закончится все плачевно ЖД в суд (гаражи в зоне отчуждения ЖД) и снесут все нахрен "без суда и слдествия,а такие как мой с бумажками через суд но все равно сносят без компенсации, не будем о плохом)
kapral писал(а):Источник цитаты поставте мусорный бак, и не дай бог самодельный! только "лицензионного" изготовления. - денегдай.
открыто нельзя. загороди тот бак заборчиком, повыше бака - деньга кап-кап.
на вывоз мусора заключи договор - денегдай
железнодорожники тут как тут - "насыпь заезда доползла до путей - как хотите, так и отодвигайте на 3.10 от осевой" (двадцать лет никого не волновало. а появился в гаражах хозяин - можно до...)

вот в том то и дело что деланого не видно вообще! переезд как при СССР из шпал сделали где то в 90х уже ес-сно продавился и развалился "надо делать" и никто ни чего. дорога вся в ямах хотя бы просто разровнять трактор вызвать уже не до хорошего-остыпать, и этого нету! света нет- кабель порван уже писал 7 лет!! семь! не год два семь лет !!ни чинится! я даже не могу найти что сделано? в свой ряд он свет провел года два назад (уж не знаю за счет взносов или как там было)..Ну да пофиг! мне главное сейчас чтоб он заднюю не врубил, пообещал сходить с энергетиком получить разрешение на земляные работы на территории ТП и под ЖД и сам лично пообещал присутствовать пока мы будем под ЖД полотном траншею рыть,чтобы нас всякие службы не до"ли" кто вы ?зачем копаете? и кто разрешил?!"
Насчет дороги думаю уже на будущий год мужиков тоже уболтать подокупить машину щебня, да хотя бы ямы заровнять и подсыпать..длина большая конечно метров 400,но хоть вдоль своих гаражей тут метров 50 всего выровнять а другие пусть председателя попинают :jokingly:

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 17 окт 2017, 13:40

Денис# писал(а):Источник цитаты Так что не вижу причин тебе поступать по другому. Я бы купил на свои деньги эти сто метров трассы из 4х25, под предлогом что это на всю линию (народ же халяву любит), и протянул бы её так что бы первым в линии встать, а остальные после тебя. Тем более раз уж ты процессом рулишь.

как в воду глядел! Сегодня звонит некто " я из 13 бокса! (это в противоположном конце гаражей и щит посередине стоит (мой 120ый)) А председатель сказал вы свет тянуть будете?" "Ну да,я!" "А я платить не буду! у меня кабель свой!" я:" Да наздоровье! я вообще за вои деньги кабель купил до общего шкафа и после него тоже и копать буду сам и прокладывать сам себе,а вы себе" всмысле я себе?! вы же проекте делаете и прокладываете кабель!?" "Да я только проект я делаю бесплатно, бегаю везде сам и договариваюсь тоже сам и мой кабель идет от вас в противоположную сторону,я его прокладывать буду в складчину с парой соседей а в вашу сторону ищите сами кому надо свет и прокладывайте!" "Т.е. вы нам не хотите прокладывать!?" "Я и не подписывался всему кооперативу прокладывать за свои силы, средства и время только себе, , я дотяну до общего шкафа,а там вам надо, вы себе прокладывайте " в трубке пик-пик-пик.. :D как же любит наш народ халяву..потом правда перезвонил,(видимо обдумал что можно без света остаться :jokingly: )спросил на когда прокладка" В субботу,а можно я приду? конечно приходите!"

Денис#

Сообщение Денис# » 17 окт 2017, 19:31

ROW писал(а):Источник цитаты "А я платить не буду! у меня кабель свой!"

Ну так и вали ТУ свои сам согласовывать :jokingly: Я б наоборот сказал что "вас тут не стояло", и пусть после этого сам думает как ему с этим жить :)

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»