Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
alex.573
Реальное имя: Алексей Геннадьевич С.

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение alex.573 » 21 сен 2017, 17:44

Ром, нумера гребенок не перепутал у клуппа? Они в гнезда плотно встают?какой клупп, совецкий али китайц?

Автор темы
ROW
Реальное имя: Роман

Сообщение ROW » 22 сен 2017, 02:59

alex.573 писал(а):Источник цитаты Ром, нумера гребенок не перепутал у клуппа? Они в гнезда плотно встают?какой клупп, совецкий али китайц?
клупп китаец, в гнездах относительно плотно, не забивал. но и не болтаются ощутимо. Номера ? вроде правильно, самое интересное произошло когда обратно родные гребенки назад втыкнул а они тоже на трубу не наезжают! край сгорызли и усе, а труба их не затягивает как обычно было при нарезке :wall: Брат уже вопит, вот угробил 3/4 теперь не нарезать (с ним "развлекался"). Новые вроде такие же, штангелем правда не обмерял (а похоже надо) просто одни к другим приложил (новые к старым). И второй момент,я то этим клуппом не пользовался (я вообще пользовался советским еще лет 15 назад и то пару раз так что смутно помню ка ки чего должно быть) это брат прихватизировал в бессрочную аренду , и мне говорит резьбу им можно резать только до момента выхода трубы т.е. а толщину гребенки,а мне что то каждется я советским резал сантима под 3 или даже 4, что муфту наворачивал и потом обратно с трубы на сгон ее скручивал, вобщем точно не 4-5 ниток нарезал..или мне уже мой склероз это нафантазировал ? Короче что то много сильно вопросов у меня с ним возникло..надо интернеты покурить в затяг что ли?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
:rofl:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты не зря же самый опытный токарь здеся говорит, что твшка АЦТОЙ!!! Кашку надоть
в кашку 6 метровые трубы Ф 89 тоже не лезуть :crazy: ДИП-500 вот тема! ага чтоб отопление в гараже сделать,буду ДИП брать, потом нарежу резьбы на 4 трубах и продам нафиг! :rofl:
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

alex.573

Сообщение alex.573 » 22 сен 2017, 03:18

китайцем резал сгоны, но немного модифицированным. Укорачивал по высоте гребенки, 2комплекта гребенкодержателей получился было, один слабже другой туже. От безисходности.
Попробуй такую метОду.
1.ослабить стягивающее блестявое кольцо с буртиком.
2.навернуть на готовую резьбу . Плотно, но без чрезмерных усилий. Гребенки устаканюцца.
3.затянуть блестявое кольцо с буртиком.

А так симптом, што многозаходную резьбу режэт. Ты можэт последовательность попутал 4321. А У совецкого тужэ/слабжэ конструктивно можно делать, и здоровые резьбы в много проходов резать, за што и люблю. Токо зело чижолый, собак.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 22 сен 2017, 03:38

alex.573 писал(а):Источник цитаты .навернуть на готовую резьбу . Плотно, но без чрезмерных усилий. Гребенки устаканюцца.
это брат пробовал, все равно не лезет на трубу,
alex.573 писал(а):Источник цитаты А так симптом, што многозаходную резьбу режэт.
а есть и такие гребенки?! :? надо посмотреть,хотя опять же с родными почему засада,когда обратно ставлю?
Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь была видна каждого.Петр I

alex.573

Сообщение alex.573 » 22 сен 2017, 03:42

не. Это когда последовательность попутают, и каждая гребенка свой заход резать начинает. И гнезда чистые должны быть. Я не помню, вроде в гнездах тож цивры были...

alex.573

Сообщение alex.573 » 22 сен 2017, 14:16

как возможнось буит, дай фотки макро, там ничо хитрошго так то нету.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 01 окт 2017, 13:52

немного оздоровил,сгонял в гараж забетонировал порог,а то и цемент уже начал в комочки превращаться на верхнем слое в мешке (а мешок почти полный, выкидывать потом жалко будет) да и вода под порог заходила после ливня ,подбетонил теперь можно в зиму уходить
IMAG2925.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
ROW

Сообщение ROW » 08 окт 2017, 14:14

Продолжаем разговор!
В гараже погром! разбирать нет времени пока что..

IMAG2935.jpg
опробовал ключ для разборки радиатора, сварка на ключе сделанная мною третий раз в жизни как ни странно выдержала!
IMAG2926.jpg

а вот ниппель нет
IMAG2927.jpg

из за него похоже текло..Буду видимо перебирать все секции и сажать на герметик -прокладку т.к. антифриз разьедает резиновые прокладки которые стоят в радиаторах..
Кинул проводку
IMAG2936.jpg

и успел повесить 3 светильничка из 7,
IMAG2937.jpg

опробовал со светом как то ощущение появилось что гараж обитаемый уже :good2: :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Кустарь-одиночка с мотором
Реальное имя: Николай

Сообщение Кустарь-одиночка с мотором » 08 окт 2017, 16:38

ROW писал(а):Источник цитаты и успел повесить 3 светильничка из 7,
освещенность считал? :oops: :oops: :oops:
:D :D :D
Гость.

Станочник
Реальное имя: Стас

Сообщение Станочник » 08 окт 2017, 18:07

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты не зря же самый опытный токарь здеся говорит, что твшка АЦТОЙ!!!

Конечно ацтой :rofl:

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ROW писал(а):Источник цитаты в кашку 6 метровые трубы Ф 89 тоже не лезуть

А я возьму отрежу болгаркой по 150 мм с краю трубы,потом обрезок торцану,резьбу нарежу и приварю обратно к трубе,давления там считай нет,тем более что в трубе вода.

Вернуться в «Экскурсия по мастерской»