Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Денис#

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #31 Денис# » 29 авг 2017, 02:32

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты мне стыдно признаться

А чего там стыдного то? Петли гаражные, чего на них 5-осную шлифовку шлицевую городить что ль? :)
Свернуть
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
kapral

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #32 kapral » 31 авг 2017, 19:46

маленькая история " в тему".
свою крышу я то-же закатал гидроизолом с посыпкой. а буквально через неделю - познакомился с хозяином интересного гаража.
у него на подкладочный - наклеены полосы обычной пищевой фольги. эдакая зеркальная крыша.
объяснял так: " крыша греется солнцем. воздух под слоем , от которого никогда не избавишся до конца - нагреваясь, расширяется, и образует пузырь - отрывая слой от крыши и растягивая его. в итоге трещина - дело времени! ну а там и протечка. цель была - минимизировать нагрев""
его гараж - реально прохладнее летом. я залазил на крышу. пузырей нет. все дефекты - где фольга образовывала большие нахлёсты (и следовательно, не прилипла слой к слою) вороны пытались ухватить шелестящие блестяшки.
водонепроницаемость алюминия сама собой разумеется.
по деньгам - то на то выходит. фольга, и финишный гидроизол. я аж пожалел, что сам успел "успеть".

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #33 Кустарь-одиночка с мотором » 31 авг 2017, 19:49

Денис# писал(а):Источник цитаты А чего там стыдного то? Петли гаражные, чего на них 5-осную шлифовку шлицевую городить что ль?
а ты его не отмазывай! В то время, как космические корабли ... :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #34 ROW » 31 авг 2017, 20:03

kapral писал(а):Источник цитаты а буквально через неделю - познакомился с хозяином интересного гаража.
у него на подкладочный - наклеены полосы обычной пищевой фольги. эдакая зеркальная крыша.
тоже самое мне один товарищ рассказывал про покраску крыши серебрянкой тоже типа отражает и меньше нагрев идет гидроизола.

Отправлено спустя 22 секунды:
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты В то время, как космические корабли .
терпение мой друг все в процессе :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #35 ROW » 01 сен 2017, 07:42

Немного выложил парапет и уже стемнело, не успел весь ряд закончить :wall:
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2826.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2827.jpg

Звонил брату ,помочь с заменой ворот,он сказал, что в выходные он поварить не может, "давай вечерами!?" я согласился,, а куда деватся да и пока погода стоит ясная..
правда вечерами после работы времени реально часа 2,5-3 и ночь
вывернули старую рамку из уголка 45х45мм, новую рамку сделал из швеллера 16го распустив его повдоль болгаркой получилось два уголка 80х60х8мм :crazy: . расширил проем на 5 см т.к. новые ворота шире старых, и сварили наружную рамку наступила ночь :wall:
ворота навесить не успели (еще нужно к петлям пластины приварить, короче прилепили временно на сварку ,
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2828.jpg

потом болгаркой срежем, правда удлинитель только внутри :D
Кто то писал что луга-абразив не разрывает купил эти лужские диски на 125ую 10 шт. в Леруа, один дорезал до половины разнесло в клочья! поставил второй тоже стерся до половины и тоже в клочья!Фотофиксация :pardon:
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2829.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #36 Кустарь-одиночка с мотором » 01 сен 2017, 07:45

ROW писал(а):Источник цитаты Кто то писал что луга-абразив не разрывает купил эти лужские диски на 125ую 10 шт. в Леруа, один дорезал до половины разнесло в клочья! поставил второй тоже стерся до половины и тоже в клочья!
да я их давно не покупаю уже, лет так 10 назад перестал, в России только пришлось резать, потому что удавятся хозюки за копейку. Счас запорожские опять покупаю.
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #37 ROW » 01 сен 2017, 10:08

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты да я их давно не покупаю уже, лет так 10 назад перестал,
я тоже давно не покупал, кратон брал чуть дороже рубля на 3-4 чем луга, но не разрываются хотя бы, да сыплются реже, но тут пробежал магазины в округе кратона нет,(знаю где он есть точно в фирменном магазине, но это другой конец города туда по пробкам 1,5 часа и обратно еще с час а вечером это как раз весь вечер в гараже что то успеть поделать пока тепло и сухо ) или луга или сразу хитачи бош и т.п. один по цене как 5 лужских :crazy: я как бы тоже не готов в 5 раз больше платить за диск..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Денис#

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #38 Денис# » 01 сен 2017, 10:49

Хитачи тоже Луга делает :) Как по мне, так хитачи хуже Луги :)
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #39 ROW » 01 сен 2017, 18:41

Денис# писал(а):Источник цитаты Хитачи тоже Луга делает
хитачи разные! есть по однйо цене и есть по цене почти в 2 раза выше и внешний вид у них немного отличается, и те что ешевле делает луга а те что дороже вроде как нет. :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

корбен даллас

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #40 корбен даллас » 01 сен 2017, 18:51

Сообщение не по теме
на рынке и в магазинах тоже-продаваны обьясняют покупанам : это мол вам не те тормозные барабаны которые были по той цене . эти мол по этой цене -которая совсем не та цена по которой были те барабаны... и так далее...
в итоге мне несут на проточку и те и другие. :rofl:
в смысле -новые бьют . вот и несут.-если кто то не понял.
Свернуть

а что касаемо отрезных кругов -так наверное вы болгаркой как молотком машете ... или шпиндель уже сильно болтается во втулках. -что в принципе одно и тоже с точки зрения диска. да и не обязательно при строительных работах все резать 1мм толщины кругом. 2-3мм тоже хорошо
ветер веет. огонь пылает. дождь идет.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»