Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #351 Кустарь-одиночка с мотором » 11 авг 2018, 09:59

Сообщение не по теме
не трожь Свету за святое? :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #352 ROW » 20 авг 2018, 20:54

вобщем пришел в гараж посмотрел, подумал, яму копать это около 9 кубов земли вынуть..всю ее в гараже не раскидать, надо вывозить..тележку надо.. помониторил пишут что садовую брать что за 1000р что за 3000р разница только в колесах (на дорогих их два , на дешевых одно) ну и собственно обьеме кузова, а так если для стройки типа песок,ПГс или бетон возить надо усиливать любой вариант,а посему не парьтесь берите дешевую и усиливайте...ну или покупайте строительную специальную..заехал посмотрел строительную ..ну да кузов не 0,55мм а примерно 1мм толщиной край немного получше завальцован хотя тоже не очень ,чтобы очень..рама тоже помощнее и впереди упор для опрокидывания..короче заехал в леруа взял самую дешевую 1 колесную за 970руб на 65 литров (в переводе на бетон множим на обьемный вес 2,4тн/куб.м. имеем минимум 150 кг :crazy: (а есть бетоны и 2800кг в куб.м :wall: это под 200кг в тележке будет! я так подумал "я что лошадь, по 2 центнера ну пупе таскать?" вобщем 65 литров это много!)
докупил второе колесо за 470 руб получилось весело, "разноцветные": одно оранжевое, другое красное :pardon: :jokingly:
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - кузов.JPG

первое чем занялся заменой родных подшипников которые сделаны просто штамповка крышка и втулка и внутри шарики , которые по отзывам уже через три четыре недели хрустят и разваливаются
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - колесо со старыми подшипниками.JPG

решение проблемы 202 закрытый подшипник-пылевлагозащищенный т.е. 2RS
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - с новыми подшипниками.JPG
забивается плотно, правда надо теперь новую ось..точим
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - новая ось.JPG

но тут засада..тележка шириной 55 см, а в ТВшку столько не лезет, точим" коротыш" ..
Сам кузов из оцинковки-жести 0,55мм толщиной слабоват при загрузке песком,землей и т.п. складывается, изгибается "пупом" а края рвутся.. надо тоже усиливать..
Тут Паша (Pavel83)мне подарил маску ESAB Warrior Tech
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - маска.JPG
ну и как раз получилось опробовать ее в яркий солнечный день полуавтоматом
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - опробовал маску.JPG
и дуговой сваркой
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - опробовал маску2.JPG

после китайской с двумя датчиками, эта с 4мя-земля и небо! Так же большое окно с хорошим обзором по сравнению со смотровой щелью у китайской маски вообще бесподобно!Пару раз словил зайцев! но не из за того что маска ступила..я ее поднял, чего то поделать, а для сварки опустить забыл, а в глазах что то затемнение срабатывает после "зайчика" а не до него :D.
Ну продолжим..
Из старой трубки Ф 14мм.(не знаю откуда такая со времен СССР еще лежала) сделал усиление борта
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - усиление края кузова.JPG
а так же из остатка ворот от гаража из металла 3 мм сделал усиление дна
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - усиление дна кузова.JPG
(а так как ручки крепятся к кузову, то и их крепление усилилось , многие пишут что их вырывает (что немудрено металл то 0,55мм)
по краю кузова дыроколом
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - дырокол.JPG
быстренько надырявил отверстий
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - край продыроколен.JPG
и прижимая участками трубку к краю приварил ее полуавтоматом
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - приварка трубки.JPG
подсунул металл под трубку
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - усиление дна кузовка.JPG
насверлив в кузове отверстий, и изнутри приварил точками , по принципу как делают автомобили (крепят крылья например и другие кузовные детали) к листу, и тут "сюрприз" углекислота закончилась.. :wall: воскресенье, до райцентра 18 км и там выходной на обменнике, до города 85км но это в один конец! звоню брату "инвертор где?" "В городе!" (т.е. там же где и углекислота для моего полуавтомата :wall: ) пошел к соседу, он дал мне свою ресанту 190А и немного электродов..продолжил дуговой,хоть и не умею ей , но тележку доделать пойдет :jokingly:
взял кусок трубы 3/4" отрезал 50 см, заготовку оси ,которую точил распилил пополам половинки вставил с торцов трубы и обварил как смог
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - ось сварена.JPG

приварил ось к раме тележки,
ось установил
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - ось на месте.JPG

так чтобы понизить центр тяжести (для устойчивости) и сместил ближе к центру кузова, чтобы не весь груз был на руках при перевозке, а часть была на колесах (почти угадал, катится нормально , но если втыкаются колеса в препятствие то стремиться опрокинутся вперед)
вышло вот так
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - готовая тележка.JPG

теперь есть в чем грунт вывозить, да и раствор тоже замесить в ней можно, при необходимости. Кузов сделан сьемный на 6 болтах, сложил задние сиденья в своем седане и рукоятками вперед ,вместе с колесами затолкал раму, а кузов потом положил сверху, вобщем и перевозить ее в машине-седане можно.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #353 Кустарь-одиночка с мотором » 20 авг 2018, 21:25

ROW писал(а):Источник цитаты после китайской с двумя датчиками, эта с 4мя-земля и небо!
ржу нимагу :rofl: :rofl: :rofl: , это ж как надо умудриться, шоб на ровном месте, не изогнувшись буквой зю где-нибудь между карданом, рамой и ресиверами, затенить два датчика :crazy: . Я так не могу даже. Ну, я ж ненастоящий сварщик :unknown: , так, аппарат купил :) .
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #354 ROW » 20 авг 2018, 22:00

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты затенить два датчика
Коля! я варю на улице! учу! одеваешь маску, наклоняешься в направлении "мордой лица" на солнце, так шоб оно за маску чутка попадало когда наклонился..и вот он щастье миг-маг..прыг-скок еще не варишь, а она уже затенилась, открылась, опять затенилась, опять открылась :crazy: или лезь под кардан буквой зю, где темно, чтоб она сама не затемнялась или лови зайца :crazy: :pardon:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #355 Кустарь-одиночка с мотором » 20 авг 2018, 22:02

Сообщение не по теме
ROW, ну ты шаман!!! :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :praise: :welder:
А зайти с другой стороны не судьба? Ну, или тачку повернуть? :rofl: :rofl: :rofl:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #356 ROW » 20 авг 2018, 22:07

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Ну, или тачку повернуть?

ну тачку допустим повернуть можно, а как повернуть комбайн, который весит 330кг и еще не на колесах стоит
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - комбайн.JPG

,а если зайти с другой стороны то тама щель между транспортером и местом сварки 5-7см и длиной 65 см..это не камаз его другим бортом не перегонишь ...хотя если руки щупальцы то от чего ж нет?
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #357 Кустарь-одиночка с мотором » 20 авг 2018, 22:15

Сообщение не по теме
Да уж, руки-щупальцы сварщику не помешали бы :jokingly: :jokingly: :jokingly: .
Сегодня доваривал внутри, горелку из-за угла совал, смотрел сверху. Ещё б пара суставов в руке не лишней была бы :crazy:
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - 20180820_112250.jpg
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #358 ROW » 20 авг 2018, 22:24

Сообщение не по теме
Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты Сегодня доваривал внутри, горелку из-за угла совал, смотрел сверху.
да нормально, но провода я бы отрезал,это я тебе как электрик электрику авторитетно заявляю! эт не маску с двумя датчиками дрюкать :D
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #359 Кустарь-одиночка с мотором » 20 авг 2018, 22:27

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты но провода я бы отрезал
да я б и мотор выкинул, а то мешается, панымаещь :D :D :D
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
L0ki

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #360 L0ki » 20 авг 2018, 23:21

:unknown: Хм... у меня обыкновенная безродная китайская маска-хамелеон.
И почему-то я не испытываю ни малейших выше описанных проблем проблем с этой маской.
Никаких паразитных сработок от солнышка не происходит..., маска затемняется только когда надо, исключительно только от сварки.
Варю (ММА) на бетонной площадке перед гаражом.
Солнце светит в морду лица гаража всю вторую половину суток.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»