Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #361 Кустарь-одиночка с мотором » 20 авг 2018, 23:29

ROW, а может, на твоей старой чувствительность сильней в плюс накрутить?
Гость.

Аватара пользователя
L0ki

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #362 L0ki » 20 авг 2018, 23:32

P.S.
может мне так повезло, а Роману не повезло..., не знаю :unknown:
судить не берусь, ибо не сварщик я.., и это моя первая и единственная маска "хамелеон",
так что личной статистики по маскам у меня нет никакой. :pardon:
// регулировки какие-то в моей маске есть - но я их не трогал, ибо оно и так нормально работает, посему не стал их крутить, аз ибо нефиг.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #363 ROW » 21 авг 2018, 05:45

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты а может, на твоей старой чувствительность сильней в плюс накрутить?
пробовал, но дело в том ,что я ж не сварщик тоже, иногда варю в "режиме электрозаклепки" т.е. сопло прижал к металлу тррык и в таком режиме "накрученная чувствительность" не всегда затемняется,хотя там конечно уже дугу не видно,а только отблики от нее, саму дугу сопло прикрывает :pardon:
L0ki писал(а):Источник цитаты И почему-то я не испытываю ни малейших выше описанных проблем проблем с этой маской.
Никаких паразитных сработок от солнышка не происходит..

Вы просто не умеете их готовить :jokingly: я и эту замучал, она у меня все же сработала на солнце пару раз :D но это я уже специально экспериментировал на принципальную возможность, но тут скорее штатная работа была, я чувствительность крутил и наклонял маску на солнце в тень и обратно.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #364 ROW » 18 сен 2018, 18:29

ROW писал(а):Источник цитаты приобрел себе УШМ "Зубр" 230мм 2,1 кВт
Вот и сказочке конец! Источник работосопособности вышел наружу в виде синего дыма,когда закусило диск буквально на пару секунд, удар синий дым и тишина -сдохло устройство плавного пуска :wall: :shock: :crazy: маркировка SF-16/D3 16A 250V~ 50Hz почитал форумы пишут что в этом устройстве нет защиты от сверхтока, т.е. как только болгарка клинит устройство сгорает :crazy: этакий предохранитель за почти 500рэ :crazy: надо б схемку, аль чертеж,и затею я вертеж :wall:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #365 Кустарь-одиночка с мотором » 18 сен 2018, 21:52

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты сдохло устройство плавного пуска

я выкидывал на дешёвых :oops: :oops: :oops:
Свернуть
Гость.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #366 ROW » 19 сен 2018, 13:10

Кустарь-одиночка с мотором писал(а):Источник цитаты я выкидывал на дешёвых

"Шуриик, это же не наш метод!"(с) :D я юзал болгарку 230ую без плавного пуска,адова машинка, вроде знаешь что она "щас рванет!" и в стойку встал..а она один фиг с эффектом гироскопа стартует :wall: бум чинякать, тем более советские ученые еще ресепт придумали,надоть тока заюзать :hi:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Мих

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #367 Мих » 02 ноя 2018, 00:16

Здравствуйте. Главное, чтобы стоимость ремонта не превысила цену новой из серии профи. Оно так незаметно средства вытягивает, а посчитаешь и диву даешься. В результате оказывается, что лучше сразу брать профи. :hi:

Аватара пользователя
AnSm

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #368 AnSm » 28 май 2019, 21:57

ROW, Ром, в продолжении болтовни про тачки в чате.
Вот такую купил. Надеюсь прослужит долго и не сломается. :?
Ширина колесика. - IMG_20190528_172542.jpg
Ширина колесика.
Рама. - IMG_20190528_172533.jpg
Рама.
Толщина ручек тележки. Штангеном не измерял, но как видно не тонкие. - IMG_20190528_172528.jpg
Толщина ручек тележки. Штангеном не измерял, но как видно не тонкие.
Сама тележка. - IMG_20190528_172521.jpg
Сама тележка.

Аватара пользователя
T-Duke

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #369 T-Duke » 29 май 2019, 01:52

ROW писал(а):Источник цитаты а как повернуть комбайн, который весит 330кг и еще не на колесах стоит
А для начала нужно сварить кран для этого дела. Можно козловой, разборно-переносной. 330кгс это вообще не вес. Полиспаст из двух блоков уже накренит комбайн в любую сторону. Из 4 блоков, сможет без проблем вывесить полностью, силами среднего дрища :crazy:
Technology is insignificant comparing to the power of the Force.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #370 ROW » 29 май 2019, 06:32

AnSm писал(а):Источник цитаты Толщина ручек тележки.
толщину не видно на фото,ручки сними,сколько толщина стенок у трубы сколько? у меня она тонкостенная 1мм всего вот в этом и проблема,а не в диаметре трубы
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»