Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #21 ROW » 22 авг 2017, 19:08

AnSm писал(а):Источник цитаты Вот это баня!!!
это не баня! это секас! :wall: но зато недорого и с удовольствием :D
немного нарастил "фасад"
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2793.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2788.jpg

внутри обнаружил вот такую "дрэковскую" кладку
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2786.jpg

внутри ворот в результате их подьема предыдущим хозяином осталась пустота, косынка помешала всунуть туда кирпич,а теперь на это место опирается балка с плитами. срезал косынку отсверлил еще полкирпича
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2789.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2790.jpg

вставил на это место целый кирпич, выше тоже разобрал один ряд из половинок/ четвертинок
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2791.jpg

и заполнил целым кирпичом
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2792.jpg
ряды чеканил раствором при помощи стальной полосы толщиной 5мм и молотка, чтобы плотно забить раствор не оставляя пустот и щелей.
Осталось теперь опустить плиты на балку,убрав подпорки и выложить парапет.
Приобрел ворота б/у без рамки размером 2.12х2,55м старые были ниже 190см и Уже на 5 см- 250см нужно будет расширять проем срезав 5 см с крипича, ну и сейчас до верха проема от порога 2,26 м т.е. у меня еще и вьезд поднимется на 10-11 см,как раз то что нужно, т.к. весной и в сильные дожди вода заходит в гараж.
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #22 ROW » 27 авг 2017, 18:53

"И вновь продолжается бой!" :D
Через пару дней, после ремонта кладки разобрал крепления, выбив клинья из под опор, плиты опустились на балку
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2801.jpg

Теперь можно начинать подготовку к ремонту кровли, помониторил интернет на предмет: чем и как лучше и дешевле покрыть гараж?
Сообщение не по теме
как обычно оказалось быстрее и дешевле покрыть гараж матом :jokingly:
Свернуть
вобщем понятия лучше и дешевле оказались несовместимыми, рубероид вчерашний(даже позавчерашнйи день срок год два и надо заново, стеклохолст чуть лучше картона в рубероиде хватит года на три четыре потом заново, стеклоткань еще дороже, но и срок уже 5-10 лет, ну и самое дорогое это полимерное полотно срок 20-25 лет ) Решил делать " на века" выбрал полимерное полотно.. закупил материалы для мягкой кровли:
праймер-для пропитки бетона для лучшего сцепления ковра с бетоном
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2756.jpg

подстилающий нижний слой (без посыпки)
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2754.jpg

ну и верхний слой с посыпкой сланцевой крошкой
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2755.jpg

Вообще производитель делит рулонные материалы на стандарт бизнес и т.д. и рекомендует использовать из одного класса ноя решил немного все же сэкономить подстилающий слой взял из стандарт класса ,а верхний премиум :pardon:
Начал зачеканивать швы на плитах
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2804.jpg

раствор разводил на куске старой гидроизоляции которая намертво прилипла к плите
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2803.jpg

из за большого перепада плит (около 4-5 см)
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2808.jpg

один шов пришлось заделать накосо,чтбы не было резкого перелома
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2810.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2811.jpg

Так же заделал щель между кладкой и торцом плиты пенополистиролом и пеной
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2802.jpg

через день швы уже подсохли
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2809.jpg
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #23 ROW » 27 авг 2017, 19:10

Все выходные потратил на подготовку к покрытию кровли ,а так же установке ворот.
Для крепления слива из полимеренной оцинковки , на парапете сделал по чертежам из каталога производителя мягкой кровли
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2799.jpg

крепежные элементы
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2814.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2815.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2816.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2817.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2818.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2819.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2820.jpg

так же изготовил новые петли на гаражные ворота с "подшипником" правда не из латуни, а из бронзы
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2813.jpg
по методу Алексея (fafa) "мама" сверху,с пресс масленкой,
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2824.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2822.jpg
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2812.jpg

на петлях нарезал канавки
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMAG2825.jpg
вообще для смазки,(думаю литол прессовать) но если попадет вода :crazy: то будем ждать лета или паяльную лампу :D
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #24 AnSm » 27 авг 2017, 20:30

Я строительством не занимаюсь, поэтому дебильный вопрос. А зачем такой геймовер с крышой? Разве нельзя плиты покрыть оцинковкой или профилем как сейчас все крыши кроют? Тоже жеж надолго хватит. :?

fox_count

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #25 fox_count » 27 авг 2017, 21:48

Для оцинковки нужен нормальный уклон и гарантия что ничего под нее не затечет. У Ромы крыша лежит в одной плоскости со всеми, посему в 1000% случае сугроба на крыше вся вода окажется у него под оцинковкой как бы он не герметизировал края. Герметизация битумсодержащими кровельными материалами в данном случае оптимальный вариант. Как альтернатива подъем уровня крыши на 30 см. с отбортовкой и герметизацией все тем же технониколем с проливкой стыков битумной мастикой или чем-то в этом роде.

Зы: Яп второй этаж бы сразу замастырил. Убил бы так сказать сразу 2-х зайцев. Но это всего-лишь мечта идиота.

Аватара пользователя
AnSm

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #26 AnSm » 27 авг 2017, 22:25

Понятно. Я думал там есть уклон. Хотя если будет шуба на крыше, малый уклон не поможет. Если гараж отапливаемый, то при не очееь хорошей теплоизоляции, будет таять снег под сугробом и вода начнет стекать. А на конце крыши на сливе, будет замерзать. И образуется чашка из льда под сугробом в которойй дном будет железо. Вода накапливается и затекает в гребни. Крыша течет.
Все понятно. Вопрос снимаю. .

Аватара пользователя
L0ki

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #27 L0ki » 28 авг 2017, 01:50

У меня аналогичная крыша (на НГ купил себе :wall: аналогичную головную боль ),
и перекрывал я ее практически тем же материалом.

Так вот, хочу рассказать как я дополнительно стыки (они естественно с перекрытием листов) заделывал
(перфекционизм наверно...., но зато душа спокойна :) , что нигде вдруг не будет щелей).

Взял обычный битум, ничем его не разводил.
Грел строительным феном (а не горелкой), металлический шпатель.., и промазывал.
И собственно говоря ноу-хау из-за которого и весь этот пост:
перед промазкой битумом накладывал вдоль стыка стеклотканевую ленту "серпянку"
(используется для заделки трещин при штукатурных работах - выглядит как рулон ленты из жесткой тканевой сетки с ячейками около 4мм).
Тут один важный момент - горелка для этого не годиться - серпянка она хоть и стеклотканевая, но пропитка в ней прекрасно загорается от горелки, так что тут только фен.
Ушел в себя.
Вернусь не скоро.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #28 ROW » 28 авг 2017, 07:22

AnSm писал(а):Источник цитаты Я строительством не занимаюсь, поэтому дебильный вопрос. А зачем такой геймовер с крышой? Разве нельзя плиты покрыть оцинковкой или профилем как сейчас все крыши кроют? Тоже жеж надолго хватит.

Отвечаю: В первую голову рассматривал такую крышу с оцинковки, уклон надо минимумм 10-12 градусов это фронтон получается что то 1-1,2 метра высотой, из за сильного ураганного ветра у соседа сдуло такую крышу :crazy: поэтому отказался.
fox_count писал(а):Источник цитаты Как альтернатива подъем уровня крыши на 30 см. с отбортовкой и герметизацией все тем же технониколем с проливкой стыков битумной мастикой или чем-то в этом роде.

Зы: Яп второй этаж бы сразу замастырил.
там уклон сейчас как раз такой и есть около 20-25 см на 6,3 метра. А второй этаж там не вырастает фундамент ни какой задняя стенка и так "отьехала" у меня около 5-7мм у соседа вообще около 2,5-3 см!! (давно правда внутри трещины пыль и паутина столетние залежи)
т.к. за ней уклон в низ идет метров 10 (ЖД внизу проходит )
L0ki писал(а):Источник цитаты Так вот, хочу рассказать как я дополнительно стыки (они естественно с перекрытием листов) заделывал
(перфекционизм наверно...., но зато душа спокойна , что нигде вдруг не будет щелей).
соседи оба закатали технониколем в один слой ббез праймера и битума уже 5 и 4 года пока ни чего не течет, но я тоже страдаю перфекционизмом, мальчика -представителя технониколя (ходят они к нам свою продукцию рекламируют по работе :) ) замордовал вопросами, он и посоветовал вниз подстилающий битопласт ЭПП и сверху Техноэласт ЭКП, так сказать оптимальное для меня решение " цена-качество".по плитам он сказал "нужно выровнять в идеале сделать стяжку" и полосы укладывать поперек слива с перекрытием не менее 30см верхний слой на нижний,и вроде как ни чего не потечет.Вобщем будем посмотреть :unknown:
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
varatas

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #29 varatas » 28 авг 2017, 12:19

Сообщение не по теме
ROW писал(а):Источник цитаты на петлях нарезал канавки

А чем резал так красиво?
Свернуть
Валентин
Нужно на ты

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта!теперь и я с гаражом

Сообщение #30 ROW » 28 авг 2017, 12:39

Сообщение не по теме
varatas писал(а):Источник цитаты А чем резал так красиво?
Валентин,мне стыдно признаться,я зажал петлю в тисках и болгаркой "шаг на глаз примерно 20..30 :D " резал по винту диском по три канавки на ось :oops:
Свернуть
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»