Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Покажите свою мастерскую и расскажите о ней
Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #331 ROW » 02 июл 2018, 20:12

ну вот наконец то выкроились средства приобрел щиточек в гараж,
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - DSCN1337.JPG
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - DSCN1338.JPG

кабель выкопал и подключил в щите,теперь на кабеле в коробке у меня в гараже есть света :yahoo: щиточек осталось теперь перекомплектовать из этого и повесить
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
DemonY

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #332 DemonY » 02 июл 2018, 20:35

ROW писал(а):Источник цитаты у меня в гараже есть света
:good2: :good2: :good2:

Света, это хорошо. А, вот Гена для частого использования, ну не очень :) :) :)

Аватара пользователя
Денис#

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #333 Денис# » 02 июл 2018, 21:16

Страшные люди...
Не, я конечно понимаю что нужно пользовать Свету... Но что бы в её отсутствии нещадно пользовать Гену...
Заниматься стОит только тем, что считается невозможным.

Аватара пользователя
DemonY

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #334 DemonY » 02 июл 2018, 21:28

Сообщение не по теме
Как говорится, за неимением горничной пользуем садовника :crazy:
Свернуть

Аватара пользователя
DemonY

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #335 DemonY » 12 июл 2018, 01:33

Сообщение не по теме
Ждем продолжения, попкорн я уже закупил :)
Свернуть

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #336 ROW » 12 июл 2018, 07:03

DemonY писал(а):Источник цитаты Ждем продолжения,
где то в конце августа в сентябре будет..на 4х дневку меня переведут :( и продолжу,сейчас автомобилем занимаюсь,3 гшода "укатывал" т.к. денег было только на бензин, а ездить надо..
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
AnSm

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #337 AnSm » 12 июл 2018, 08:05

Денис# писал(а):Источник цитаты Страшные люди...
Не, я конечно понимаю что нужно пользовать Свету... Но что бы в её отсутствии нещадно пользовать Гену...

Не, ну так то нормально. Все логически. А вот если в присутствии Светы пользовать Гену, то вот где кощунство. Хотя и так бывает, если Света не тянет например Сварога.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #338 ROW » 10 авг 2018, 08:15

Все! Сбылось! Щиток перекомплектовал,
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180809_203025.jpg

подключил к коробке в гараже, подал напряжение, счетчик загорелся циферками киловаттов
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180809_203048.jpg
:yahoo:
но радость была недолгой, при подключении нагрузки (любой) сразу УЗО рубит все..Огорчился т.к. перекомплектовывать опять щиточек, решил не пороть горячку,а как водится переспать с этим вопросом..Утром меня осенило,я ноль ( PEN-проводник) в щитке то по правильному пропустил через УЗО, а ноль у нагрузки по "умному" :rofl: (ну так же удобнее :D ) брал с клеммника ДО УЗО,
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180809_203017.jpg

(темнело уже думать то некогда :jokingly: ) а оно то не будь дураком меня и наставляло на пусть истинный ,-не там мол, ты Рома электричество берешь..не там..без защитное оно там..хорошо хоть вечер был уже поздний..были бы выходные я бы это УЗО бы, выкинул :rofl: .
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Автор темы
ROW

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #339 ROW » 10 авг 2018, 08:32

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
В предверии установки дымовой трубы, которая аж на 159мм еще и толстостенная (стенка не то 6 не то 8 мм), и которую грызть 125мм болгаркой как то мне не очень понравилось... приобрел себе УШМ "Зубр" 230мм 2,1 кВт на 1,5круб дешевле, "витринный образец" т.е. она лежала на витрине и состояние у нее новая,
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG-20180808-WA0019.jpeg

Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180809_190756.jpg

но вот товарный вид пострадал, видимо уронили
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180809_190725.jpg

но гарантию дали только 3 года (хотя производитель на новые дает 5 лет) со словами "если вдруг с ней что то не то в течении недели привозите,вернем деньги, ну а дальше, то уже в гарантийный центр обращайтесь ".
Я так подумал что если с ней в первую неделю "что то не то " не произойдет то мне и 3х лет гарантии вполне хватит за такую цену (отдал 3250р против минимум цена на нее от 4800-5000р).
Тем не менее, хоть меня УЗО и отключало от сети..но мы не привыкли отступать, и решено испробовать новую УШМ. Подключился до УЗО и опробовал, аппарат класс самая вкусняшка "плавный пуск" диск сначала плавно разгоняется до примерно половины оборотов а потом уже на всю, очень удобно! До этого брал "макиту" у товарища и "интерскол" (180мм кажется а может и 230) без этой фишки так при включении как штангист перед рывком она каак рванет,эффект гироскопа получается особенно неприятно в первое включение было,неожиданно..а тут такая штука удобная.
Вторая фишка: задняя поворотная рукоятка поворачивается с 0 на 90 и 180 градусов с фиксацией во всех трех положениях 0,90 и 180. Т.е. работать ей может как правша так и левша.
На кожухе предусмотрены пара отверстий чтобы можно на гвоздик вешать без всяких держалок
Сбылась мечта Теперь и я с гаражом - IMG_20180809_190745.jpg

Ну из неудобств мне не понравилось крепление кожуха хомут и имбусовый болт, на "Бош"е там классно сделано язычек-защелка нажал повернул, отпустил зафиксировался кожух, а тут с ключем 6 гранным заморочки, конечно кожух двигаешь редко , но бывает частенько именно во время реза смотришь а кожух упирается и его надо на себя или от себя немного повернуть, чтоб дорезать..а тут ключик треба..
из минусов еще читал пишут, нет третьего отверстия под рукоятку, чтобы с торца ее закручивать и использовать для шлифовки..ну у меня и на "бош"е его нет и ни разу не потребовалось
Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других.

Аватара пользователя
Кустарь-одиночка с мотором

Сбылась мечта! Теперь и я с гаражом

Сообщение #340 Кустарь-одиночка с мотором » 10 авг 2018, 09:20

Ну, с торца тебе нафиг рукоятка не нужна, все равно шлифовать ты ей не сможешь без регулировки оборотов. Для шлифовки там ценник совсем другой у болгарок. А так да, если за неделю не сгорит, хватит тебе её на всю оставшуюся жизнь в домашнем режиме.
Гость.


Вернуться в «Экскурсия по мастерской»